Как вы приучали ребенка к горшку. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:26   #1
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646
Как вы приучали ребенка к горшку.



Помню были такие темы, но тогда нам еще не актуально было. А сейчас что-то ничего подобного не нашла. Подскажите пожалуста кто уже приучил или находится в процессе, что вы делаете для этого? Нам полтора года. Как раз самое время уже учиться, но сынуля ни как не хочет ходить на горшок! Сидеть на нем сидит, но не долго и видимо просто так ради игры. Дома днем ходим без памперса и писаем и какаем только в штаны. Причем, если я ловлю его и успеваю посадить на горшок, он перестает писать, немного посидит, а потом доделает свои дела в другом месте. Я и показывала как мишка на горшочек ходит и сама когда иду в туалет говорю, что мама писает на свой горшок и когда он пописает не туда всякий раз обясняю, что надо на горшок и приношу ему его.
Может есть еще какие уловки подскажите? Сколько у вас времени прошло с того момента как начали приучать и ребенок, пусть не всегда, но начал ходить куда полагается?
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:45   #2
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


вот честно, на своем опыте проверила (хотя раньше этому не особо верила) как только нам исполнилось 2 года, дочка РЕЗКО приучилась сама к горшку. играет, потом молча идет к горшку, снимает штанишки и вуаля - дело сделано! хотя до 2 лет я пытала ее приучить, но все это носило временный характер, результат был тоже временный
короче для себя на будущее сделала вывод, что просто подождать, предлагать пописать в горшок, не хочет не надо. Дочка резко в два года после одного объяснения поняла что к чему!
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:13   #3
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Никак не приучала. В 1 и 8 купила ему горшок, раз показала и рассказала что надо с ним делать. После чего горшок был жестко избит детем. К 2 годам у него проявился интерес к нему. Когда 1 раз сходил в него пописать, все радостно бегали вокруг сына и причитали какое он золото, ну и последующие цать раз. Ему естесно это понравилось и он стал ходить на горшок. С каждым разом похвалу и восторг уменьшали в количестве. А потом сам и какать стал ходить на него. Тоже 1 и цать последующих были дикие восторги, потом все сошло на нет, и теперь ходит сам. Во всем придерживаюсь одной простой истины: "ни к чему насильно не принуждаю, придет время и сам все сделает и научится." Может потому мы и завязали с ГВ без истерик и проблем, всякие соски, рожки и т.д. тоже ушло как само собой разумеющееся. Просто в один из дней он сам отказывается от чего то. Смотрит что мама и папа пьют из кружек и самому хочется. ИМХО.
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:15   #4
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Приучать начали где-то с года и четырех месяцев, но по сути реально понял, что и так только в год и десять.
До этого горшок был скорее для баловства и он не понимал, что на него надо проситься.
А сейчас даже с ночи бывает сухой просыпается или просится ночью в туалет сам.
Приучать в любом случае надо начинать, чтобы ребенок потихоньку соображал для чего горшок, но мгновенных успехов не ждите.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:17   #5
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


моему 2,5...какает только на горшок,писает в штаны,если я не посажу...снимает мокрые и сам несёт в стиралку.....бьюсь уже давно,пока безрезультатно.причём если сажаю раз в 1.5-2 часа,то аварий нет.ночью не писается
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:17
ответ для KapriZulj , на сообщение « вот честно, на своем опыте проверила... »
  #6
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
вот честно, на своем опыте проверила (хотя раньше этому не особо верила) как только нам исполнилось 2 года, дочка РЕЗКО приучилась сама к горшку. играет, потом молча идет к горшку, снимает штанишки и вуаля - дело сделано! хотя до 2 лет я пытала ее приучить, но все это носило временный характер, результат был тоже временный
короче для себя на будущее сделала вывод, что просто подождать, предлагать пописать в горшок, не хочет не надо. Дочка резко в два года после одного объяснения поняла что к чему!
+1000000000000
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:31   #7
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


а если уже 2.5 и до сих пор избиваем горшок, ходим часами в мокрых штанах?...да все игрушки писают в горшок и он(играет как бы) тоже садится, потом говорит, что пописал , а на самом деле -нет. а когда действительно приспичит- ни в какую на горшок.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:33   #8
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
а если уже 2.5 и до сих пор избиваем горшок, ходим часами в мокрых штанах?...да все игрушки писают в горшок и он(играет как бы) тоже садится, потом говорит, что пописал , а на самом деле -нет. а когда действительно приспичит- ни в какую на горшок.
коллега.мой хоть если посадить писает.может показать как папа писает?стоя и в унитаз?моему это нравится
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:41   #9
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Я сколько ни пыталась приучить, никакого толку не было. От горшка убегал. Как только пошел в сад, за 2 недели приучился.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:43   #10
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


музыкальный горшок купила и вместе радовались песням.
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena