Дети разных народов. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:31
ответ для GigaMama , на сообщение « То, что мы с Вами наблюдаем - это... »
  #521
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Неее... А простите, как это называется?! Форменное оскорбление!
С душой у меня все в порядке, Слава Богу. Чего и Вам желаю!
Оскорблять Вас в ответ не буду - хорошие и красивые у меня душевные струны.
Гнилой я считаю тему потому..., что см. выше. - про корни, побеги, раковую опухоль, и методы борбы с ними.
Если Вы не поняли раньше по моим предыдущим постам - может быть я непонятно объясняла..., национальный вопрос - для меня достаточно острый и очень животрепещущий. Я в каждом посте пишу о том, что нет плохих национальностей..... и далее по тексту.
Я с детства задумывалась на эту тему, и моими друзями были дети самых разных национальностей... А как может быть иначе...Воспитана я так. По-другому - никак.
Только вот зачем мне приходится повторять одно и то же по очень много раз...
Я, честно говоря, так и не поняла, что Вы предлагаете делать. То, чему сейчас подвергаются наши дети надо замалчивать во имя того, что когда-то делали с евреями? Почему нужно противопоставлять? Обездоленные и угнетенные как раз-таки очень хорошо друг друга понимают. Моя мама, когда я рассказывала ей, как травили моего сына в ДД из-за национальности, говорила мне, что это немного напоминает ей то, о чём рассказывал ей её папа-еврей. Ещё я не поняла, к чему Вы на нескольких страницах рассуждали о компетентности азербайджанских врачей и нянь в сравнении с русскими, а также почему нужно одобрять все действия людей одной с тобой национальности, только потому что они - "народ". И ответьте наконец, против действий скинхедов мне тоже не протестовать, они - русские и я - русская (не чистокровная правда, много национальностей намешано, наверное, тогда можно протестовать)?

А насчет Вашей души, я и не говорю, что она у Вас некрасивая. Но у меня, например, бывают какие-то нехорошие, темные чувства, с которыми я стараюсь бороться, анализировать. А у Вас - нет? Ну, извините тогда.
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:07
ответ для Jeanette , на сообщение « Я, честно говоря, так и не поняла, что... »
  #522
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, так и не поняла, что Вы предлагаете делать. То, чему сейчас подвергаются наши дети надо замалчивать во имя того, что когда-то делали с евреями? Почему нужно противопоставлять? Обездоленные и угнетенные как раз-таки очень хорошо друг друга понимают. Моя мама, когда я рассказывала ей, как травили моего сына в ДД из-за национальности, говорила мне, что это немного напоминает ей то, о чём рассказывал ей её папа-еврей. Ещё я не поняла, к чему Вы на нескольких страницах рассуждали о компетентности азербайджанских врачей и нянь в сравнении с русскими, а также почему нужно одобрять все действия людей одной с тобой национальности, только потому что они - "народ". И ответьте наконец, против действий скинхедов мне тоже не протестовать, они - русские и я - русская (не чистокровная правда, много национальностей намешано, наверное, тогда можно протестовать)?

А насчет Вашей души, я и не говорю, что она у Вас некрасивая. Но у меня, например, бывают какие-то нехорошие, темные чувства, с которыми я стараюсь бороться, анализировать. А у Вас - нет? Ну, извините тогда.
Ну, понятно. Вы ничего не поняли. Не поняли, что дискриминация ЛЮБОГО человека по любому признаку - это все связано между собой. В идеале надо, чтобы не было димкриминации по любому признаку. Для это надо найти истоки, и бороться с ними. Бороться со следствием бесполезно - надо искать причины. Я пыталась рассказать... Не получилось, наверное... Скинхеды не сами собой родились. Для них кем-то подготовлена благоприятная почва.
А смысл сейчас с евреями бороться? Массовости нет. Почти все уехали, чистокровных осталось - единицы. А с представителями южных республик - непаханное поле.
Если у Вас есть "нехорошие, темные чувства", с которыми Вы стараетесь бороться, я тоже обязательно должна их иметь?...
Мои чувства даже к Вам не темные, и вполне хорошие. Просто Вы меня не понимаете. Может быть, пока... Извините, может быть я не сумела объяснить. Температура у меня ...
Вы сейчас в поиске верного направления... И дай Вам Бог отыскать его. Возможно методом проб и ошибок, но приближаться к заветной цели.
Простите меня, косноязычную.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:17
ответ для GigaMama , на сообщение « Ну, понятно. Вы ничего не поняли. Не... »
  #523
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ну, понятно. Вы ничего не поняли. Не поняли, что дискриминация ЛЮБОГО человека по любому признаку - это все связано между собой. В идеале надо, чтобы не было димкриминации по любому признаку. Для это надо найти истоки, и бороться с ними. Бороться со следствием бесполезно - надо искать причины. Я пыталась рассказать... Не получилось, наверное... Скинхеды не сами собой родились. Для них кем-то подготовлена благоприятная почва.
А смысл сейчас с евреями бороться? Массовости нет. Почти все уехали, чистокровных осталось - единицы. А с представителями южных республик - непаханное поле.
Если у Вас есть "нехорошие, темные чувства", с которыми Вы стараетесь бороться, я тоже обязательно должна их иметь?...
Мои чувства даже к Вам не темные, и вполне хорошие. Просто Вы меня не понимаете. Может быть, пока... Извините, может быть я не сумела объяснить. Температура у меня ...
Вы сейчас в поиске верного направления... И дай Вам Бог отыскать его. Возможно методом проб и ошибок, но приближаться к заветной цели.
Простите меня, косноязычную.
Видимо, да, мои интеллектуальные возможности не позволяют понять, ЧТО конкретно Вы предлагаете. Нужно исследовать истоки еврейского вопроса в России, но нет смысла, так как "чистокровные" евреи уехали, а против скинхедов протестовать не нужно, так как они возникли не из пустого места? Может, диссертацию надо защитить на тему: "Еврейские погромы в России, фундамент в основе современного русского фашизма"? Это правильно будет? Кстати, еврейские погромы ведь тоже начались не в России, а задолго до этого, и такого рода действиям подвергались не только евреи, во многих цивилизациях существовал механизм стигматизации части общества по национальному/расовому/половому/религиозному принципу. На эту тему существует масса научных работ. Как из этого вытекает, что нужно молча терпеть то, что происходит сейчас боюсь ни один научный подход не докажет.К сожалению, также как и многие другие Ваши тезисы в данной теме.

Но я очень рада за Вас, если у Вас всегда только прекрасные чувства, значит Вы - человек непогрешимый и идеальный. Ну что ж, спасибо, что позволили прикоснуться к прекрасному.

Насчет моего жизненного пути, благодарю Вас, я - человек с устоявшимися взглядами, всё же пытаюсь самосовершенствоваться, адаптация взрослого ребёнка этому способствует, но у нас она через 1,5 года, надеюсь, закончилась. Так что, спасибо за то, что уделили мне время и Вам всего хорошего!
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:37
ответ для milada , на сообщение « Мне эта тема очень важна, и полезна, и... »
  #524
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Мне эта тема очень важна, и полезна, и актуальна. Но последние 10 страниц мы ходим по кругу...
Да, некоторые товарищи напустили туману... А мне бы хотелось обсудить вопросы самоидентификации такого ребёнка. У нас ребёнок постарше, чем Ваш, и у у него очень большие проблемы с уверенностью в себе. Био семья, в которой он рос, были русские, а у него внешность кардинально отличается от них, и на это всегда делали упор, в ДД ругали именно внешность. А внешность-то классная, густые черные жесткие волосы, хорошая кожа, глубокие чуть миндалевидные глаза. Мне хочется, чтобы сын гордился своей внешностью. Не знаю, может, фильмы смотреть какие-нибудь азиатские, свозить в Азию...
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:59
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #525
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Вопрос самоидентификации и правда очень важный. Мой мальчик окончательно переехал к нам жить, когда ему было 12 лет, а познакомились мы с ним чуть-чуть раньше. В детдоме он с четырех лет примерно, тоже из русской семьи. Всего один только раз он меня спросил: как ты думаешь, кто был мой отец и какой национальности. Совсем недавно спросил, не знаю я что ему ответить, я не разбираюсь в лицах настолько хорошо, тем более что он все-таки наполовину русский... но иногда из под бровей на меня смотрит такой восток-восток совсем восток, особенно когда он чем-нибудь недоволен Я не заметила, чтобы он как-то страдал или придавал этому факту особенное значение, но когда я ставлю себя на его место, мне становится его очень-очень жаль, потому что конечно хочется знать про себя всё.
Интересны кулинарные пристрастия: он с детства обожает всякие специи, соусы, зелень (я другого ребенка, с таким удовольствием поедающего кинзу, не встречала)... однажды случайно я приготовила баранину, я ее не очень люблю, но мой сын оказался большим поклонником, до сих пор периодически просит. Наверно, это просто совпадение или может существовать такая генетическая память? интересно просто. Еще конечно, есть вариант, что в период беременности мать жила с его отцом и употребляла эти продукты в пищу.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:20   #526
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Вопрос самоидентификации и правда очень важный. Мой мальчик окончательно переехал к нам жить, когда ему было 12 лет, а познакомились мы с ним чуть-чуть раньше. В детдоме он с четырех лет примерно, тоже из русской семьи. Всего один только раз он меня спросил: как ты думаешь, кто был мой отец и какой национальности. Совсем недавно спросил, не знаю я что ему ответить, я не разбираюсь в лицах настолько хорошо, тем более что он все-таки наполовину русский... но иногда из под бровей на меня смотрит такой восток-восток совсем восток, особенно когда он чем-нибудь недоволен Я не заметила, чтобы он как-то страдал или придавал этому факту особенное значение, но когда я ставлю себя на его место, мне становится его очень-очень жаль, потому что конечно хочется знать про себя всё.
Интересны кулинарные пристрастия: он с детства обожает всякие специи, соусы, зелень (я другого ребенка, с таким удовольствием поедающего кинзу, не встречала)... однажды случайно я приготовила баранину, я ее не очень люблю, но мой сын оказался большим поклонником, до сих пор периодически просит. Наверно, это просто совпадение или может существовать такая генетическая память? интересно просто. Еще конечно, есть вариант, что в период беременности мать жила с его отцом и употребляла эти продукты в пищу.
У нашего отец - киргиз, но наш смуглее Вашего, кажется. Наш, к сожалению, ещё физически нездоров, всё наложилось одно на другое. Очень-очень большие проблемы с самооценкой.

Кстати, да, я читала, что существует генетическая память в плане еды, даже специальные потребности. Поэтому, например, северные народы плохо переносят алкоголь, так как они веками не питались ферментированной пищей (европейская диета) и не могут алкоголь перерабатывать. Также кочевые среднеазиатские народы почти не ели овощей, у них была насыщенно белковая диета (мясо, молочные продукты), их потребности в мясе намного больше, чем у европейцев. Но Ваш по этому принципу не кочевой, раз любит зелень и соусы.

Здорово, что Вы такого большого мальчика успешно вписали в жизнь!
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:50   #527
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Вопрос самоидентификации и правда очень важный. Мой мальчик окончательно переехал к нам жить, когда ему было 12 лет, а познакомились мы с ним чуть-чуть раньше. В детдоме он с четырех лет примерно, тоже из русской семьи. Всего один только раз он меня спросил: как ты думаешь, кто был мой отец и какой национальности. Совсем недавно спросил, не знаю я что ему ответить, я не разбираюсь в лицах настолько хорошо, тем более что он все-таки наполовину русский... но иногда из под бровей на меня смотрит такой восток-восток совсем восток, особенно когда он чем-нибудь недоволен Я не заметила, чтобы он как-то страдал или придавал этому факту особенное значение, но когда я ставлю себя на его место, мне становится его очень-очень жаль, потому что конечно хочется знать про себя всё.
Интересны кулинарные пристрастия: он с детства обожает всякие специи, соусы, зелень (я другого ребенка, с таким удовольствием поедающего кинзу, не встречала)... однажды случайно я приготовила баранину, я ее не очень люблю, но мой сын оказался большим поклонником, до сих пор периодически просит. Наверно, это просто совпадение или может существовать такая генетическая память? интересно просто. Еще конечно, есть вариант, что в период беременности мать жила с его отцом и употребляла эти продукты в пищу.
Людмила, мне кажется, что человеку важно знать о своих корнях, вот хотя бы даже национальных. Я в этом слабо разбираюсь, но точно знаю, что существуют анализы крови, по которым можно национальность определять, а еще специалисты, которые по строению лица могут определить происхождение. Какое-то подвешенное состояние получается, когда не знаешь кто ты и откуда, а у приемного ребенка и так проблемы с определением себя как продолжения рода. Я бы в такой ситуации озадачилась поиском такого специалиста, чтобы для ребенка хоть какие-то точки над и расставить

В генетическую память на кинзу я не верю, меня всё детство мама и бабушка травили аджабсандалом и пытались зелень во все блюда класть. Ненавидела! А у меня уж генетическая память могла бы и сработать Более того, подозреваю, что не все жители стран, где традиционно употребляется в пищу баранина эту баранину любят
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:09
ответ для friedlein , на сообщение « Людмила, мне кажется, что человеку... »
  #528
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


Элька до дрожи любит арбузы и гранаты, при том, что ест, вообще, отвратительно, и в дд их таким, конечно, не кормили.

Но, возможно, причина в другом:
когда она ест арбузы, все время вспоминает, что мама ей рассказывала, как познакомилась с ее отцом, когда продавала арбузы на рынке, а он все время приходил покупать. не так много подробностей о своем происхождении она знает, поэтому цепляется мертвой хваткой в такие детали. видно, в дд она очень долго думала (с 3 лет), какие же они -арбузы...

а когда ест гранаты, вспоминает, как мама приносила в больницу гранатовый сок (все это тоже было очень давно и очень редко), но она помнит. столько она потом лежала по больницам одна, а мама не приходила...
мы уже столько вариантов гранатового сока пытались покупать, но такого вкусного, как тот, который мама приносила, так и не нашли -переключились просто на гранаты.

а еще недавно для фотосессий и пр. баловства нам прислали настоящий восточный костюм. когда Элька его надела, я подумала, что, возможно, какие-нибудь ее бабки, тетки по отцу, более законнорожденные сестры до сих пор так ходят, но... -
для нее это просто костюм, не имеющий никакой смысловой нагрузки, - она в нем русские народные пляски устроила и цыганочку с выходом.
хотя волну животом она отлично делает и вверх, и вниз - никто не учил (я на танец живота сколько ни ходила -так не умею) .
но танец живота для Эли даже не обсуждается, потому что весь живот у нее в шрамах после операций (такое вот было детство)...
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:00
ответ для Jeanette , на сообщение « У нашего отец - киргиз, но наш смуглее... »
  #529
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
Но Ваш по этому принципу не кочевой, раз любит зелень и соусы.

Здорово, что Вы такого большого мальчика успешно вписали в жизнь!
Да уж действительно совсем не кочевой - уговорить куда-то выйти из дому стоит большого труда
в свою жизнь очень успешно, а в большую жизнь они у меня оба пока еще не вписаны, время покажет насколько успешно получится. А вы в каком возрасте ребенка взяли?
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:34   #530
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Взяли в 8 лет. Сейчас 9. Ну, у Вас всё-таки подросток, судя по всему, нормальный, успешный, уверенный в себе. Для меня - это супер результат. А так, конечно, рано ещё, годам к 25-30 будет ясно.
Jeanette is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena