Все о классической гомеопатии - Страница 978 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 15:45   #9771
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Niverona Посмотреть сообщение
Уважаемы мамочки! Нет времени почитать топ.
Собираюсь обратиться к гомеопатии впервые. Откликнитесь, пожалуйста, кто ходил к Волосовой с диатезом? Помогла ли она? Записалась к ней на 27.04. И обязательно ли посещение аллерголога перед походом к ней? Прочитала в контакте, что у Волосовой нет инета, поэтому не могу с ней связаться, проконсультироваться.
Дочке 2 и 7, по своей вине сорвала ей кишечник медом, теперь щеки загораются на малейшее наличие сахара. До этого никогда не страдали аллергией.
Может, подскажите, кто в этой ситуации был: проходит ли это в будущем?
почему это у нее нет интернета? У нее же своя страница в контакте. Я ей там писала, она отвечала, в принципе довольно оперативно.
И простите за вопрос, а сколько вы меда давали?
Просто у меня ребенок тоже после меда, сыграла в аллергию, но это я чухна виновата, полечилась медом в то время как ребенок был на грудном вскармливании. Вот теперь расхлебываю. Но в периоды ремиссии мед даю есть, ну там по ложечке в день.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 11.04.2011, 15:56   #9772
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Niverona Посмотреть сообщение
Уважаемы мамочки! Нет времени почитать топ.
Собираюсь обратиться к гомеопатии впервые. Откликнитесь, пожалуйста, кто ходил к Волосовой с диатезом? Помогла ли она? Записалась к ней на 27.04. И обязательно ли посещение аллерголога перед походом к ней? Прочитала в контакте, что у Волосовой нет инета, поэтому не могу с ней связаться, проконсультироваться.
Дочке 2 и 7, по своей вине сорвала ей кишечник медом, теперь щеки загораются на малейшее наличие сахара. До этого никогда не страдали аллергией.
Может, подскажите, кто в этой ситуации был: проходит ли это в будущем?
Я где-то читала, что сам сахар аллергеном фактически не является, но провоцирует активность других аллергенов. Вы можете сдать аллергопробы, чтобы понять, чего Вам нельзя и исключить этот продукт на год-два. За этот срок вполне возможно рассосется. Поджелудочная порастет и сможет справляться с аллергеном самостоятельно. А можете сами вычислить аллерген. Мед - сильный аллерген, молоко сильный аллерген, особенно для тех детей, кто рано стал его получать и генетически склонен к аллергии + место рождения и проживания играет роль в аллергичности.
К аллергологу точно не надо. Гомеопату эта информация и диагноз совершенно не нужны.
Лучше тщательно наблюдайте за ребенком, подмечайте все, от чего идет ухудшение, заодно записывайте, какая погода была (дождь, солнце, ветер, обланость и тыды). Как спит, как ест, сколько пьет. Есть опросник гомеопата на первичном приеме. Он на первой странице топа (или на второй). Почитайте вопросы. Будете больше понимать, как происходит процесс знакомства пациента с гомеопатом.
Собсно, и все. У Вас еще есть время понаблюдать за ребзей до приема, чтобы максимально дать информацию врачу. Вот и наблюдайте.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 11.04.2011, 15:59   #9773
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
почему это у нее нет интернета? У нее же своя страница в контакте. Я ей там писала, она отвечала, в принципе довольно оперативно.
И простите за вопрос, а сколько вы меда давали?
Просто у меня ребенок тоже после меда, сыграла в аллергию, но это я чухна виновата, полечилась медом в то время как ребенок был на грудном вскармливании. Вот теперь расхлебываю. Но в периоды ремиссии мед даю есть, ну там по ложечке в день.
Я вот за 3 года и 7 мес дочиных мед давала в виде добавления в чай раза 3 по 1 ложке. Очень аллергичный продукт, даже взрослый может при частом потреблении среагировать капитально. У меня подруга по совету другой подруги тоже что-то поправляла в организме с помощью меда - пила каждый день столовую ложку, разведенную в воде причем с утра и натощак. И это в 30 лет, а не в год-два. Через полгода все лицо опухло, глаз видно не было, помчала по врачам, долго выясняли - мед. Теперь вообще его не употребляет.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 11.04.2011, 17:34
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #9774
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Волосова будет на связи с 17 апреля
Рыжесть is offline  
Старый 11.04.2011, 20:56   #9775
Niverona
Участник
 
Аватар для Niverona
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Собсно, и все. У Вас еще есть время понаблюдать за ребзей до приема, чтобы максимально дать информацию врачу. Вот и наблюдайте.
Спасибо за советы!

Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
почему это у нее нет интернета? У нее же своя страница в контакте. Я ей там писала, она отвечала, в принципе довольно оперативно.
И простите за вопрос, а сколько вы меда давали?
Просто у меня ребенок тоже после меда, сыграла в аллергию, но это я чухна виновата, полечилась медом в то время как ребенок был на грудном вскармливании. Вот теперь расхлебываю. Но в периоды ремиссии мед даю есть, ну там по ложечке в день.
Молоко начала давать к 2 годам, не рано, а вот мёд в 2и2 - рано! Давала почти каждый день по половине чайной ложки в молоко на ночь, и вот через 3 месяца получила результат
Теперь даже от чуть сладкого чая краснеет на глазах, пятна уже не сходят...
__________________
Niverona is offline  
Старый 11.04.2011, 21:59
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #9776
Musia
Мега-элита
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 3 777


Девочки, здравствуйте! Потихоньку осиливаю весь топ, все больше радуюсь, как это я так удачно на него набрела. И спасибо большое за рецепт от боли в ухе. Вчера пришлось применить, тк у дочка стала жаловаться на ухо, а на гомеохелпе что-то таки и не зарегистрировали меня, нашему доктору написала, но та тоже пока не ответила, использовала ваш рецепт. Утром уже на боль не жаловалась, ура. Ну а сопли остались, но я им даже радуюсь теперь, тк наружу же выходит.
Кстати, закупилась сегодня первой частью дом. аптечки. В связи с этим еще вопрос - на разных сайтах, у разных докторов разные рекомендации по разведениям в дом. аптечке. Я пока взяла 30ки - вроде у ОЮВ такая рекомендация, и наша доктор тоже 30 рекомендовала...Фролов 12 рекомендует, на ОЛЛО в готовой дом. аптечке 6ки и 30ки. Вобщем запуталась...
Вопрос у меня к вам - на http://www.homeorealhelp.ru долго регистрируют? Я вчера написала, так до сих пор не ответили... Это нормально?
__________________
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)
"Арфы нет, возьмите бубен..." (с) ("В бой идут одни старики")
"Все преходящее, а музыка вечна..." (с) оттуда же
Musia is offline  
Старый 11.04.2011, 22:02
ответ для Musia , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Потихоньку... »
  #9777
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


да вроде раньше быстрее было
но вчера - это еще не срок, на ЛВ, по-моему, теперь тоже не сразу регистрируют
lilari is offline  
Старый 11.04.2011, 22:06
ответ для lilari , на сообщение « да вроде раньше быстрее было :) но... »
  #9778
Musia
Мега-элита
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 3 777


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
да вроде раньше быстрее было
но вчера - это еще не срок, на ЛВ, по-моему, теперь тоже не сразу регистрируют
Ага, спасибо
__________________
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)
"Арфы нет, возьмите бубен..." (с) ("В бой идут одни старики")
"Все преходящее, а музыка вечна..." (с) оттуда же
Musia is offline  
Старый 11.04.2011, 23:16
ответ для Musia , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Потихоньку... »
  #9779
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Потихоньку осиливаю весь топ, все больше радуюсь, как это я так удачно на него набрела. И спасибо большое за рецепт от боли в ухе. Вчера пришлось применить, тк у дочка стала жаловаться на ухо, а на гомеохелпе что-то таки и не зарегистрировали меня, нашему доктору написала, но та тоже пока не ответила, использовала ваш рецепт. Утром уже на боль не жаловалась, ура. Ну а сопли остались, но я им даже радуюсь теперь, тк наружу же выходит.
Кстати, закупилась сегодня первой частью дом. аптечки. В связи с этим еще вопрос - на разных сайтах, у разных докторов разные рекомендации по разведениям в дом. аптечке. Я пока взяла 30ки - вроде у ОЮВ такая рекомендация, и наша доктор тоже 30 рекомендовала...Фролов 12 рекомендует, на ОЛЛО в готовой дом. аптечке 6ки и 30ки. Вобщем запуталась...
Вопрос у меня к вам - на http://www.homeorealhelp.ru долго регистрируют? Я вчера написала, так до сих пор не ответили... Это нормально?
Много раз тут обсуждали вопрос про разведения для домашней аптечки. Сошлись на том, что в идеале должны быть низкие разведения (6) - это для самоназначений, и более высокие (30) - это только по назначению врача. Может быть, чтобы не дублировать и не тратить лишних денег, лучше более низкие разведения, т.к. в острой ситуации их просто чаще принимают. Но у меня в аптечке 30-ки.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 12.04.2011, 11:25
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #9780
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


И у меня 30-ки )))) потом правда доктор наша заставила меня 6-чек прикупить, но есть шт. 25.
Досяшина мамаша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena