ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 00:45   #931
Ольга Ленкова
Частый гость
 
Аватар для Ольга Ленкова
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Спб, Варшавская улица
Сообщений: 62


У меня на шлеме написано 50 % villa 50 akryyli. Это зима или веснf-осень???Фирма karkki
Ольга Ленкова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:47   #932
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем!
Т.е. летняя Рейма - это просто непромокаемый костюмчик на дождливую погоду? Мембранных свойств у неё нет, сам по себе он не греет и носить можно на что угодно? Особых правил никаких?
Летняя Рейма без ТЕКАЭто не непромокаемый костюм, а обыкновенный ветровочный промокаемый костюм( к сожалению за такие деньги).Поэтому если дочке покупаю Рейму то только ТЕк( как зимний, так и весенний).
__________________
Доченьке уже 4 годика
Сыночку весной 14 будет
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:18
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Летняя Рейма без ТЕКА:001:Это не... »
  #933
Alis in Red
Элита
 
Аватар для Alis in Red
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: налево от Рая 89215506330
Сообщений: 2 641


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
девушки подскажите сапожки или ботинки по щиколотку, но не ниже на сейчас, когда утром минус небольшой, а в обед плюс и сыро, чтоб градусов до 10 можно было носить и не парится. и главное чтоб ребенок не парился, не мерз и не промокал.
спасибо.
желательно в пределах 2500
посмотрите в экко к примеру
но я не парюсь у меня сын ходит в двух парах всесезонок и на всякий случай у нас на морозы/дачу куома в глубокие лужи-лягушки
а так всесезонки пакс фо ю меня вполне устраивают от+7 до -27 мы их носим-не мерзнем не потеем и не скользят и не промокают

Цитата:
Сообщение от Ольга Ленкова Посмотреть сообщение
Так а какие шлемы из вышеперечисленных зима, а какие осень-весна. И как это по шлему понять??
понять ИМХО по собственному опыту,у меня опыт такой 100% шерсть-на холодную зиму и когда ветер.тк они чаше всего с усилением на ушках и лобике,у реймы осень/вена тоже ароде усиленна [раньше так точно] но мы носим муммин потом акрил по теплопроводности не особо хуже шерсти шерсть с акрилом мы вполне носим зимой ну и хлопкровые плотные осенью как раз таки как у вас фирма
еще есть флисовые и с флисовой подкладкой-но у меня у сына голова потеет в них
так же по моему опыту 100%акрил тоже вполне зимой можно носить -но повторюсь ИМХО
__________________

берегите мамы дочек!...у меня растет сыночек!
Вторая половинка есть только у таблетки, мозга и попы...я изначально целая
дети нам ничего не должны,кроме того,что они должны быть счастливы
дом построила,дерево посадила,сына вырастила....я -настоящий мужик!
Приснилось,что мой муж храпит!просыпаюсь в ужасе-все нормально-не замужем!
Alis in Red is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:28   #934
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Ольга Ленкова Посмотреть сообщение
У меня на шлеме написано 50 % villa 50 akryyli. Это зима или веснf-осень???Фирма karkki
Девочки и по шапкам подскажите, плиз!
шапка 50% шерсть+50% акрил это зима или весна?
Как я понимаю акрил это синтетическое волокно близкое к шерсти по качеству и его добавляют в шерсть, чтобы изделие не теряло форму, не садилось и пр.? Т.е. наверно когда шерсть с акрилом, то это зима или осень - холодная весна. Может ошибаюсь...

Не знаю какую шапку надевать сейчас. Всю зиму носили флисовую Джонатан, но вчера ребь в ней вспотел. Сегодня надели потоньше флисовую НМ, но тоже, видимо жарковато.
Кто что носит сейчас на голове?
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:41   #935
Alis in Red
Элита
 
Аватар для Alis in Red
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: налево от Рая 89215506330
Сообщений: 2 641


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Девочки и по шапкам подскажите, плиз!
шапка 50% шерсть+50% акрил это зима или весна?
Как я понимаю акрил это синтетическое волокно близкое к шерсти по качеству и его добавляют в шерсть, чтобы изделие не теряло форму, не садилось и пр.? Т.е. наверно когда шерсть с акрилом, то это зима или осень - холодная весна. Может ошибаюсь...

Не знаю какую шапку надевать сейчас. Всю зиму носили флисовую Джонатан, но вчера ребь в ней вспотел. Сегодня надели потоньше флисовую НМ, но тоже, видимо жарковато.
Кто что носит сейчас на голове?
vss носим в зависимости от погоды или акриловую нм с тачками или из корейского каталога двойной хлопок
сегодня в питере -1 вроде,нуу я б наверное надела акриловую...хотя...нет точно акриловую,пс посмотрите рейма весна-осень-там есть шапки с ушками утепленными флисом
но опять же все зависит от ребенка-мой горячий парень=)
__________________

берегите мамы дочек!...у меня растет сыночек!
Вторая половинка есть только у таблетки, мозга и попы...я изначально целая
дети нам ничего не должны,кроме того,что они должны быть счастливы
дом построила,дерево посадила,сына вырастила....я -настоящий мужик!
Приснилось,что мой муж храпит!просыпаюсь в ужасе-все нормально-не замужем!
Alis in Red is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:02   #936
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Девочки и по шапкам подскажите, плиз!
шапка 50% шерсть+50% акрил это зима или весна?
Как я понимаю акрил это синтетическое волокно близкое к шерсти по качеству и его добавляют в шерсть, чтобы изделие не теряло форму, не садилось и пр.? Т.е. наверно когда шерсть с акрилом, то это зима или осень - холодная весна. Может ошибаюсь...

Не знаю какую шапку надевать сейчас. Всю зиму носили флисовую Джонатан, но вчера ребь в ней вспотел. Сегодня надели потоньше флисовую НМ, но тоже, видимо жарковато.
Кто что носит сейчас на голове?
я ребенку шапку с таким составом надеваю до +2 до -5-6 гр., дальше идет чисто шерстяной шлем, а выше +2-3 гр. в такой шапке жарко
так что, на мой взгляд, однозначно поздняя осень-зима-ранняя весна
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:14
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Летняя Рейма без ТЕКА:001:Это не... »
  #937
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Летняя Рейма без ТЕКАЭто не непромокаемый костюм, а обыкновенный ветровочный промокаемый костюм( к сожалению за такие деньги).Поэтому если дочке покупаю Рейму то только ТЕк( как зимний, так и весенний).
А вот и нет ..у моих прошлой весной такой был( мальчишеский) носили так же от +5 а старший вообще до 0 доносил.Свойства такие же как у тека только ткань помягче и в луже не по плаваешь,но если под дождь попадешь не промокнешь.там швы не проклеены.Сейчас уже у нас на площадке детки в похожих гуляют на шерстяной костюм.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:29
ответ для Alis in Red , на сообщение « явно теплую волосатую стельку с +5 в... »
  #938
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Alis in Red Посмотреть сообщение
явно теплую волосатую стельку с +5 в самое то,я такие взхяла,но проморгала сезон-мы уже в простых ходим-с простой стелькойа в питере самое то еще поносить
Алиса, спасибо за ответ! Только вот жеж я мама-тупень , стелька-то не волосатая (попутала с лежащими в том же мешке зимними, когда писАла, перед глазами-то не было), а обычная плотная гладкая. В общем, дано: не низкие (но и не высокие) кроссы викинг на толстой подошве, гортекс, с плотной гладкой стелькой. Понять бы теперь, когда их можно будет одевать.
Lakka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:14   #939
gglena
Активный участник
 
Аватар для gglena
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 419


купила сыну вот такой комбез http://www.reima.fi/ru/modeli/cubitus/ ..., подскажите пожалуйста при какой температуре его можно носить на флисовый комбинезон? Правда флис у нас не reima, а обычный костюм mothercare
gglena is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:55
ответ для gglena , на сообщение « купила сыну вот такой комбез... »
  #940
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от gglena Посмотреть сообщение
купила сыну вот такой комбез http://www.reima.fi/ru/modeli/cubitus/ ..., подскажите пожалуйста при какой температуре его можно носить на флисовый комбинезон? Правда флис у нас не reima, а обычный костюм mothercare
Во первых Вы можете одевать под этот комбез что угодно так как это не Тек, а во вторых это весна холодное лето. Я бы такой одела дочке только от +10 гр.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena