Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 19:31   #751
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Да занимаемся мы дрессировкой, с детьми инстинкт какой-то скрытый срабатывает что ли?
И придавать больше авторитета сыну...
Вы уж извините,но авторитет у собаки может быть только одинмоя вот например,что мам с папой,что мужа воспринимает ровно,они и ругать ее могут,и что угодно делать,ей все равноа вот если что-то мне не понравитсяона прямо стелится...самое страшное выражение в моей семье " я сейчас маме расскажу!" все...собака идиальная
Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
У нас тоже эмоции через край....причем в прямом смысле - пысается от радости честно говоря надоело уже, приходишь домой, а она летит навстречу и поливает все по пути Это с возрастом проходит(ей год) или смириться уже?
у нас было такое два раза,но с возрастом прошло
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 10:38
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #752
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Да понятно, что приоритеты расставлены у нее четко: муж, потом я... Но понимание, что дочка и сын тоже главнее нее выработать можно, для этого и брали именно собаку женского пола... чтобы не чувствовала себя вожаком, что свойственно кобелям.
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 14:21   #753
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Да понятно, что приоритеты расставлены у нее четко: муж, потом я... Но понимание, что дочка и сын тоже главнее нее выработать можно, для этого и брали именно собаку женского пола... чтобы не чувствовала себя вожаком, что свойственно кобелям.
По моему мнению, в шесть месяцев уже поздно авторитеты пытаться расставить. Тем более, что собаки сами выбирают, кто главный, кто нет. Наблюдают за стаей и определяют иерархию. Месяцев в 8 наш юноша попытался возглавить стаю, наехал на меня, жестко так ... С тех пор главная в стае я

У нас 10-летний сын однозначно как равный рассматривается собакой. Они валяются вместе, достают друг друга, кто тут главный? Кто проворней увернулся, тот и главный Тут только вовремя растащить надо успеть, если сами разобраться не могут. В общем, дети ...
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 20:09   #754
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Да понятно, что приоритеты расставлены у нее четко: муж, потом я... Но понимание, что дочка и сын тоже главнее нее выработать можно, для этого и брали именно собаку женского пола... чтобы не чувствовала себя вожаком, что свойственно кобелям.
Хы...моя например считает меня вожаком безоговорочно , все остальные по ее личному мнению ниже ее
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 22:40
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #755
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Нет, мнение, конечно, у нее может быть свое, но по факту даже кошка главнее нее
Приехали с велопрогулки, я устала... Проехали-то немного, км 3. Все-таки велоспрингер - супервещь!
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 16:35
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #756
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Доброго дня всем!Сейчас нахожусь на даче и очень нужен совет ветеринара (консультация по телефону) по поводу помесного щенка нем.овчарки .Щенку 5 мес.Вчера он забежал на наш участок (что совсем не криминально,т.к.мы дружим с соседями и очень любим Лордика )Мы с ним поиграли,Почесали брюшко,повалялись на траве и т.п.А потом я его собиралась переправить домой,на его участок.У нас нет заборов между участками,а лишь невысокие ограждения дренажных канавок.В общем,я взяла Лордика за ошейник и под брюшко и,наклонясь,перекинула его через эту загородку,подавая как бы вперёд.Всего получается он приземлился на землю примерно с высоты 30-40 см.
О,Боже!Как он заскулил в момент приземления и скулил довольно долго и сильно.Причём,мне показалось,что он таки приземлился сначала на передние лапы,но болит у него задняя левая.Он на .неё не наступает,поджимает её к животику.С подушечками пальцев всё в порядке.А вот то ли сразу под то ли сразу над тем местом,которое у человека называется коленом у него сильная болезненность.Сейчас ни у нас ни у соседей нет возможности посетить ветеринара.Очень хочется проконсультироваться по телефону.Если можно,скиньте в личку телефон вета,который сможет хоть примерно сказать,что это за повреждение,пожалуйста!Я сама - человеческий доктор и собак никогда у меня не было.Помогите,будьте добры,кто сможет.Жалко детёныша ужасно..
alison is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 16:56
ответ для alison , на сообщение « Доброго дня всем!Сейчас нахожусь на... »
  #757
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!Сейчас нахожусь на даче и очень нужен совет ветеринара (консультация по телефону) по поводу помесного щенка нем.овчарки .Щенку 5 мес.Вчера он забежал на наш участок (что совсем не криминально,т.к.мы дружим с соседями и очень любим Лордика )Мы с ним поиграли,Почесали брюшко,повалялись на траве и т.п.А потом я его собиралась переправить домой,на его участок.У нас нет заборов между участками,а лишь невысокие ограждения дренажных канавок.В общем,я взяла Лордика за ошейник и под брюшко и,наклонясь,перекинула его через эту загородку,подавая как бы вперёд.Всего получается он приземлился на землю примерно с высоты 30-40 см.
О,Боже!Как он заскулил в момент приземления и скулил довольно долго и сильно.Причём,мне показалось,что он таки приземлился сначала на передние лапы,но болит у него задняя левая.Он на .неё не наступает,поджимает её к животику.С подушечками пальцев всё в порядке.А вот то ли сразу под то ли сразу над тем местом,которое у человека называется коленом у него сильная болезненность.Сейчас ни у нас ни у соседей нет возможности посетить ветеринара.Очень хочется проконсультироваться по телефону.Если можно,скиньте в личку телефон вета,который сможет хоть примерно сказать,что это за повреждение,пожалуйста!Я сама - человеческий доктор и собак никогда у меня не было.Помогите,будьте добры,кто сможет.Жалко детёныша ужасно..
Добрый день!
Позвоните в любую ветклинику, по телефону выскажут только предположения, всё-таки щенка надо отвезти к ветеринару У него может быть всё что угодно, вывих, растяжение и т.п. Нельзя было щенка перекидывать
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 17:05
ответ для alison , на сообщение « Доброго дня всем!Сейчас нахожусь на... »
  #758
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Помогите,будьте добры,кто сможет.Жалко детёныша ужасно..
Здравствуйте.Тут по телефону консультировать бессмысленно. ИМХО.Надо к врачу однозначно
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 18:51
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « Добрый день! Позвоните в любую... »
  #759
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Добрый день!
Позвоните в любую ветклинику, по телефону выскажут только предположения, всё-таки щенка надо отвезти к ветеринару У него может быть всё что угодно, вывих, растяжение и т.п. Нельзя было щенка перекидывать
Он после приземления сразу так привалился на бок...чёрт..Думаю,что там перелом скакательного сустава.. (это я почитала в инете сейчас)
Пока наложили ему шинку от пальцев до повыше колена..Хозяину пока никак не выбраться к вету..Надо,конечно,снимок делать...Но внешне никаких деформаций конечности нет,ни отёка,ни укорочения,ни гиперемии..
alison is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 14:46
ответ для alison , на сообщение « Он после приземления сразу так... »
  #760
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


делюсь страшилкой!!!
Слава Богу у меня есть собака!Сегодня в 8.00 утра наш деда пошел сдавать Илюшины анализы в ПК,уходя попросил закрыть за ним дверь.я в тот момент мыла в раковине голову,мелкий спал.Выхожу из ванной,деть спит.Я со скоростью ветра сушусь-спит,я мою полы,пылесошу,вытираю пиль- спит деть,я бегом кушать-спит,я в инет-спит..минут через 10 просыпается,я к ребенку под бок сисю в рот....мы сладко спим....никто ничего не пропустил? я забыла закрыть дверьСпим с Илюхой,тут слышу что Рокси рычит(к слову-она часто на балконе сначала рычать начинает на кошек,собак,а потом гавкать,главное вовремя заткнуть ее на моменте рычания) я говорю собаке "заткнись",она продолжает рычать,я опять "рот закрой"..и тут понимаю,что собака рычит в коридоре ,я поднимаюсь на кровати,смотрю на входную дверь,а там стоит мужикединственное,что я смогла произнести "взяяяяяять!!!!!" мужик сорвался на утек,собака с рыком за нимкак он от нее по лестнице смог убежать не знаю,я на балкон бегом,смотрю он убегает со скоростью ветра...но на прямой дистанции моя красавица в сто крат быстрее,они убежали за кусты,я ничего не видела,только слышала как дядя кричал,когда Рокси его догнала.Я что есть мочи крикнула "фу,домой!" и побежала вниз открывать домофонКороче перетрясло конкретно...во какое утро.
Я своим позвонила,иссесьно получила по шапке,за незакрытую дверь...Потом успокоилась,легла спать(проверив дверь).
ПыСы проверяйте двери на предмет запирания!Если бы небыло у меня собаки,я даже представить боюсь,что бы было
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena