Биржа труда??? - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 18:08
ответ для ~ Rosenrot ~ , на сообщение « Весь топик читать сил нету, можно... »
  #2401
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
Весь топик читать сил нету, можно поспрашиваю?
Вот я до декрета работала 1,5 года, потом 3 года в декрете, в мае 2010г. когда ребенку исполнилось 3 года, написала заявление на отпуск за свой счет, так как фирма наша наладом дышит, работы нет, зарплату никому не платят, да и я не спешила работать. Моя трудовая просто "висела", зарплата не начислялась, стаж шел. С 1 февраля 2011г. я уволилась по соглашению сторон, так как дела в фирме совсем плохо и уволили всех кого могли. Собиралась с августа 2011г. пойти на другое место работы по специальности (я архитектор).
Но моя мама и муж накинулись на меня, мол, теряется непрерывный стаж, беги скорее на биржу, да и деньги как раз получать будешь. Я порылась в интернете и нашла, что с 2007г. у женщин с детьми до 14 лет стаж не прерывается... ЭТО ПРАВДА?

На работе мне могут предъявить справку только в том, что зарплату я не получала.Такая справка подойдет? Данные о моей зарплате до 2007г. не сохранились.

Есть ли смысл мне вообще вставать на эту биржу, если:
1. Работу по моей специальности, в принципе, найти можно
2. Стаж все равно не прерывается
3. Получать 850руб.
4. Работать планирую только по специальности, т.е. курсы мне не нужны.
В данный момент непрерывный стаж ни на что не влияет.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:47
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2402
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Расскажу и я об опыте постановки в Службе занятости.
Пришла-ни очередей, ни хамских выпадов. ни толчеи. Красиво, просторно, добро.
Это Адм. район.Инспекторы очень приветливые, спокойные, грамотные...
Записали, сказали, что независимо от моих желаний. сначали мне должны предложить вакансии по моему диплому,работала ли я по нему или нет.Если вакансии есть, то я должна поехать и либо устроиться на эти места, либо получить отказ работодателя, либо отказаться самой -но 2 раза и потом всё, каюк пособию.))
Так вот, по диплому я швея , и мне дали два места в моем районе, дали направления. Поехала..
А я не настроена, надо сказать, работать по диплому, по нему я работала лет 15 назад, и возвращаться не намерена.
Хотела получить "отказ работодателя"...Чтобы искать вместе со Службой занятости интересующие меня вакансии, поучиться на курсах...
Ага...Щаззз...В оба места я пришла настроенная на нормальный приём, но и там, и там...Мне устроили скандал! Когда я попросила отметить в направлении , что "я им не подхожу"- можно было бы написать "потеря квалификации! и т.п.
Мне орали, что я бездельница, негодяйка, чтобы я не шлялась и не сидела на шее у государства!!!
И если я действительно хочу найти работу и работать-снимайте пальто, садитесь за швейную машину...
БМ, сколько крика, оскорблений я выслушала, никакие просьбы, слезы, призывы к добросердечности ни к чему не привели..
Обе директрисы этих швейных производств начертали в моих направлениях -отказ клиента и пнули меня...
"Ходите тут, ходите, работать не хотите! Государство обжираете!"

Вот и всё.Естественно, теперь можно 3 месяца не ждать пособия, а я действительно на него рассчитывала...Три месяца я искала работу сама, очень усиленно, решила обратиться в СЗ...Они ни в чем не виноваты...
Успею получить на карту Сбера около 1000 рублей( что покроет мои расходы на поездки в СЗ и места по направлениям), пособие до того момента как мне написали второй отказ...
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:13
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2403
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


млин...читаю и как-то аж страшно..а если я по диплому экономист, стаж бухгалтером 3 года,но последняя запись по трудовой уборщица...так сложились обстоятельства, что накануне декрета мне пришлось устроится на такую должность..мне что в первую очередь предложат, а? по диплому или по последнему месту работы???

Последний раз редактировалось мама Дрюшика; 04.04.2011 в 00:00.
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:08   #2404
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
млин...читаю и как-то аж страшно..а если я по диплому экономист, стаж бухгалтером 3 года,но последняя запись по трудовой уботщица...так сложились обстоятельства, что накануне декрета мне пришлось устроится на такую должность..мне что в первую очередь предложат, а? по диплому или по последнему месту работы???
Обязательно пошлют отметить направления( если есть вакансии) по Вашему диплому.
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:19
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2405
аскорбинка
Старожил
 
Аватар для аскорбинка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщений: 1 388


подскажите про справку с работы (вроде за последние 3 месяца)
нужна ли она, если последняя запись в трудовой книжке была 3,5 месяца назад???
аскорбинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:49   #2406
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
подскажите про справку с работы (вроде за последние 3 месяца)
нужна ли она, если последняя запись в трудовой книжке была 3,5 месяца назад???
справка нужна.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:52
ответ для Florans , на сообщение « Обязательно пошлют отметить... »
  #2407
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
Обязательно пошлют отметить направления( если есть вакансии) по Вашему диплому.
На самом деле необязательно. Я экономист по диплому, а работала бухгалтером, направления дают на бухгалтера. Моя инспектор меня спрашивает, кого будем искать.

Зависит от инспектора, от Вашего желания, и от времени сколько не работали (если долго, тогда и по диплому наверно), мне так кажется.
I_ks is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:22
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2408
Валериана
Активный участник
 
Аватар для Валериана
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Серебряная Звезда
Сообщений: 483


Недавно зарегистрировалась в Приморском р-не. Сразу при регистрации дали распечатку нескольких вакансий.Но , насколько я поняла из темы (всю конечно не читала) , что дать должны не просто распечатку, а НАПРАВЛЕНИЕНо если честно, то работать по специальности не хочу (бухгалтер).Могу ли я вот так просто сказать, что не хочу, мол, и все тут и в душе я творческий человек, хочу на курсы, вот. И если пойдут мне навстречу с переобучением, то какие все-таки курсы предоставляет Центр занятости?
Валериана is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 03:47   #2409
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от Валериана Посмотреть сообщение
Недавно зарегистрировалась в Приморском р-не. Сразу при регистрации дали распечатку нескольких вакансий.Но , насколько я поняла из темы (всю конечно не читала) , что дать должны не просто распечатку, а НАПРАВЛЕНИЕНо если честно, то работать по специальности не хочу (бухгалтер).Могу ли я вот так просто сказать, что не хочу, мол, и все тут и в душе я творческий человек, хочу на курсы, вот. И если пойдут мне навстречу с переобучением, то какие все-таки курсы предоставляет Центр занятости?
Моя ситуация, я тоже бух, скоро иду на курсы дождалась таки
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:21
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2410
Валериана
Активный участник
 
Аватар для Валериана
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Серебряная Звезда
Сообщений: 483


А какие , если не секрет?
Валериана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena