Дачи во Псковской - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:28   #1041
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
А как на это реагируют местные власти? Ведь они же сами там живут-работают. Их-то не напрягает такое соседство?
А вообще парадокс. В то время как мамы с детьми ищут жилье, где можно жить и готовы за это платить, цыгане просто приходят в путые дома и живут там. На свежем воздухе и натуральных продуктах. И ничего не платят. Может и нам последовать их примеру? Тоже хочу пустующий домик в Пушкинских горах за мои красивые глаза.
К нам приходили. Милиция их выгнала.
А натуральные продукты... Ну вот я покупать у незнакомых бабушек молоко и творог сама не буду, и другим не советую
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:41   #1042
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
А как на это реагируют местные власти? Ведь они же сами там живут-работают. Их-то не напрягает такое соседство?
А вообще парадокс. В то время как мамы с детьми ищут жилье, где можно жить и готовы за это платить, цыгане просто приходят в путые дома и живут там. На свежем воздухе и натуральных продуктах. И ничего не платят. Может и нам последовать их примеру? Тоже хочу пустующий домик в Пушкинских горах за мои красивые глаза.
кстати мне рассказывали друзья - в Новгородской есть совсем брошенные деревни, где действительно можно приехать и жить...

но я вот так ни за что бы не поехала..........
как это???
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:01   #1043
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
кстати мне рассказывали друзья - в Новгородской есть совсем брошенные деревни, где действительно можно приехать и жить...

но я вот так ни за что бы не поехала..........
как это???
Там можно жить ровно до того момента пока либо хозяева (их дальние родственники), либо сельсовет не заинтересуется. Если не ошибаюсь, юридически можно претендовать если прожил 15 лет. Но кто же даст столько жить, причем платить надо и чтобы еще свидетели были
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:55   #1044
gosha3665
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
А как на это реагируют местные власти? Ведь они же сами там живут-работают. Их-то не напрягает такое соседство?
А вообще парадокс. В то время как мамы с детьми ищут жилье, где можно жить и готовы за это платить, цыгане просто приходят в путые дома и живут там. На свежем воздухе и натуральных продуктах. И ничего не платят. Может и нам последовать их примеру? Тоже хочу пустующий домик в Пушкинских горах за мои красивые глаза.
Так мамы с детьми ищут дома где можно ЖИТЬ, причем еще будут выбирать, где есть удобства, приличное состояние дома, баня, да что там перечислять, вы сами знаете в КАКОЙ дом вы бы согласились поехать пожить, а те дома, что пустуют и дошло до того, что за ними никто не смотрит и в них даже завелись граждане цыганской национальности Поверьте старой тетеньке, вам будут денег давать , вы туда не поедете. Ну надо ж себя уважать, девочки.
gosha3665 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:12   #1045
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от gosha3665 Посмотреть сообщение
Так мамы с детьми ищут дома где можно ЖИТЬ, причем еще будут выбирать, где есть удобства, приличное состояние дома, баня, да что там перечислять, вы сами знаете в КАКОЙ дом вы бы согласились поехать пожить, а те дома, что пустуют и дошло до того, что за ними никто не смотрит и в них даже завелись граждане цыганской национальности Поверьте старой тетеньке, вам будут денег давать , вы туда не поедете. Ну надо ж себя уважать, девочки.
Да, они в такие дома заселяются. Я не понимала как сосед-алкаш жил там, а цыгане с семьями, детишками. (я как-то за котенком лазила в тот дом, там нет пола, все сгнило и провалилось, потолок сожран крысами, они в дыры выскакивают в общем полный аут..) Они, цыгане, не все плохие. Мужики работают, строят, женщины ягоды собирают и продают. Но жуткая бедность, детей много, с 14 лет у детей снова дети и т.д. Их дети учатся в школе, к педиатру в очереди сидят, им еще направления выдают на бесплатный отдых в санатории деткам. То есть к ним относятся как к людям. Я выкинула за забор гнилые доски, которым лет 100, сжечь хотела, они на ремонт дома подобрали. Детские вещи просто выставляю за ворота, они берут. Ходят на службу в наш монастырь, детей крестят. Есть очень богатые, есть беднота.

Да, молоко надо брать у проверенных людей. Я и сама мало какое молоко пить буду. Мне посоветовали одну семью, они держат 5 коров, все чисто, проверяют их и прививают, пока все хорошо. Привозят на машине своей, живут в деревне далеко. Ребенку даю кипяченое только.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:28
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #1046
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


По моим наблюдениям - дома без людей как-то быстро умирают.Вот живут старички,старенький домик,но живой,а не стало хозяев - и очень быстро он разваливаться начинает - заваливается немного,крыльцо рушится и пошло-поехало......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:04   #1047
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Там можно жить ровно до того момента пока либо хозяева (их дальние родственники), либо сельсовет не заинтересуется. Если не ошибаюсь, юридически можно претендовать если прожил 15 лет. Но кто же даст столько жить, причем платить надо и чтобы еще свидетели были
ну речь о собственности и не шла. просто рассказывали что целыми деревнями стоят пустые. никто туда даже летом не приезжает, типа можно приехать и поселиться...

есиче - друзья купили нормальный дом в нормальной большой деревне. на такие варианты не многие нормальные люди соглашаются.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:06
ответ для Mashysik , на сообщение « По моим наблюдениям - дома без людей... »
  #1048
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям - дома без людей как-то быстро умирают.Вот живут старички,старенький домик,но живой,а не стало хозяев - и очень быстро он разваливаться начинает - заваливается немного,крыльцо рушится и пошло-поехало......
это не только наблюдения. это правда жизни.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:15
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #1049
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


Во псковской тоже такие деревни есть,в таких деревнях хорошо коммуны создавать,договориться с сельсоветом и в путь!
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:16
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #1050
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


А друзья в пустой деревне чёли купили?
Gorunovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena