Совершенствование законодательства в отношении устройства сирот в семьи - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 21:01   #71
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Девочки, а давайте вместе составим письмо в Народный фронт!
Вера, ну как это может быть? Опять у нас разные ударения. Только что в другом месте пошутила на эту тему
Но в принципе чистое дело никакими адресатами не замараешь. Собственно мой план какой: весь конструктив я скопировала, сделаю шапку, схожу в Род.мост, посоветуюсь с М.Ю. - у нее огромный позитивный опыт (ну негативный наверно тоже общения с Государственными людьми, а потом можно собраться и отредактировать это все, потом если получится что-то достойное, то начать собирать подписи. И уже на заключительном этапе разослать всем: Президенту РФ, в Смольный, Губернатору Ленинградской области, в Государственную Думу... ну в Народный так сказать фронт тоже можно, почему нет.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 08:44
ответ для Lyudmila , на сообщение « Вера, ну как это может быть? Опять у... »
  #72
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
И уже на заключительном этапе разослать всем: Президенту РФ, в Смольный, Губернатору Ленинградской области, в Государственную Думу... ну в Народный так сказать фронт тоже можно, почему нет.
Да!!! Так хочется, чтобы услышали наконец !!!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:42
ответ для Lyudmila , на сообщение « Вера, ну как это может быть? Опять у... »
  #73
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Вера, ну как это может быть? Опять у нас разные ударения. Только что в другом месте пошутила на эту тему
Но в принципе чистое дело никакими адресатами не замараешь. Собственно мой план какой: весь конструктив я скопировала, сделаю шапку, схожу в Род.мост, посоветуюсь с М.Ю. - у нее огромный позитивный опыт (ну негативный наверно тоже общения с Государственными людьми, а потом можно собраться и отредактировать это все, потом если получится что-то достойное, то начать собирать подписи. И уже на заключительном этапе разослать всем: Президенту РФ, в Смольный, Губернатору Ленинградской области, в Государственную Думу... ну в Народный так сказать фронт тоже можно, почему нет.

Люда, я только за! Потому как, они, возможно, нас и услышат именно, через Народный фронт, потому как именно его сейчас пиарят по СМИ и вообще носятся с ним "как дурак с писанной торбой".
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:29
ответ для katka-spb , на сообщение « 1. надо что-то делать с детьми в... »
  #74
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Соглашусь про больницу-очень много детей лежат совершенно безприсмотра и если старшие еще могут себя обслужить,младшие лежат в одном памперсе с утра до вечера или меняется только перед приходом врача,так что потом вся попа красная((((
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:55   #75
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


если нет задачи немедленно систематизировать пожелания и предложения, то:

1. работа по профилактике отказов с кризисными семьями на базе кризисных центров, располагающих социальными квартирами, куда можно было бы перемещать на время семью целиком или частично (например, мать с детьми в случае побоев со стороны отца) и там с этой семьей работать: психологи, соц. работники, медики. "Подлечивать" семью. А то у нас сначала изъятие, когда все уже плохо, а потом они уже совсем горькую запили, так как чего уж теперь....

2. Предоставление соц. жилья и пособий нуждающимся матерям-одиночкам, не зависимо от региональной принадлежности.

3. сопровождающие для детей, ОБПР (оставшихся без попечения родителей) при помещении в больницу.

4. профилактика отказов от детей-инвалидов - психолог в роддом, социальные гарантии родителям и детям. А то у нас от даунят отговаривают...и от расщелин.

5. ограничение численности детей в ДД. Не больше двадцати разных возрастов.

6. отмена перевода в ДР детей из группы в группу по возрасту - стресс, нарушение привязанности, депривация.

7. отмена одиночных переводов детей из ДР в ДД. Пусть группой хоть движутся по жизни.

8. отмена перемещений детей между учреждениями по разным принципам группировки (разные школы, например);

9. отмена изолированного образования для детей из ДД.

попозже еще напишу про приемные семьи. Вам не понравится.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:13   #76
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Может быть еще что-то про статус матерей-сиделок?
istok is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:15   #77
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


1. Опека запросила справку из Роспотребнадзора, хотч она нужна только для опеки (Выборгский район).
2. А еще вызывало большые сложности ,что гос органы работют в разные дни: например опека пон, пят, Роспотркбназдор - в среду, ГУВД - четверг (я примерно пишу), так с работы не наотпрашиваешься, жуть какая-то, неужели сделать чтобы они работали в одни и те же дни.
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 11:05
ответ для ЛоЛо , на сообщение « если нет задачи немедленно... »
  #78
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
попозже еще напишу про приемные семьи. Вам не понравится.
Да это Бог с ним, что нам не понравится.... главное, чтобы люди это подписывали потом
Если честно, мне самой не верится, что я в это ввязываюсь, поскольку я из тех граждан с негражданской позицией, которые уверены, что наше мнение вообще-то никого не интересует. Но даже в разговорах с такими же циниками присутствует и не оспаривается мысль о том, что мы ничего не сможем исправить, пока этот вопрос не будет решаться на государственном уровне.
Поэтому мой план топорный и не претендующий на оригинальность - собрать предложения по поводу изменения государственной политики в отношении детей-сирот, а потом собрать подписи. Много подписей. Очень много подписей надо, чтобы получился глас народа. Мы все тут присутствующие понимаем, что пока не произойдет реформация системы воспитательных учреждений для детей-сирот, они будут продолжать выходить оттуда и падать в пропасть. Вроде бы государство повернулось к этой проблеме несколько лет назад, под девизами "закроем детские дома", "раздадим детей по семьям". Результат: сотни травмированных детских душ, оторванных от привычных условий жизни, от людей, к которым они были привязаны...и переселенных на другой конец города, а то и области. И количество детей в конкретных детдомах нисколько не сократилось - самих учреждений стало меньше, но это такие же вполне себе инкубаторы. Если большие детдома пустуют, значит закрывают какой-нибудь поменьше и сливают в один, государство выигрывает копеечку. Ну и второй результат - приводят обратно в детские дома подросших деток, взятых в приемные семьи пять лет назад. Потому что нет вменяемой системы подготовки, сопровождения и контроля. Ну и профилактика социального сиротства конечно, тут тоже соверщенно согласна.
И повторюсь, что необходим общественный контроль за действиями государственных опекунов. Кстати, мне почему-то кажется, что те гос. опекуны, которые и сейчас действуют в интересах детей, совершенно не будут против. А против будет сами знаете кто...
И еще система подготовки кадров для сиротских учреждений. Ну хотя бы какая-то подготовка все-таки должна быть.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:48   #79
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


про подготовку кадров более чем согласна. А еще я бы при уменьшении количества детей в ДД освободившиеся мощности занимала под кризисные соц. квартиры, например. И специалистов переквалифицировала на сопровождение семей.

Про приемную семью. Создать систему подготовки именно замещающих семей, сопровождение этих семей, поднять оплату и ВНИМАНИЕ закрыть свободу выбора детей для замещающих родителей. Чтобы семьи работали под запрос опеки. Надо разместить вот этого подростка - выбор семьи и размещение. А то у нас не приемная семья, по факту, тоже усыновление без смены свидетельства о рождении. Для детей усыновленных оставить часть соц. льгот по запросу родителей.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:33
ответ для Lyudmila , на сообщение « Да это Бог с ним, что нам не... »
  #80
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Ну и второй результат - приводят обратно в детские дома подросших деток, взятых в приемные семьи пять лет назад. Потому что нет вменяемой системы подготовки, сопровождения и контроля.

Это...очень ответственное утверждение, сразу ждешь ссылки на источник такой сенсационной информации. Официальная статистика говорит о прямо противоположном: детей из под усыновления возвращают достаточно редко. Из под опеки, тоже, не так уж часто. Это при том, что в официальной статистике возвратами считают и усыновление из под опеки и родственную опеку считают вместе с не родственной.
Если данные не с потолка, поделитесь пожалуйста источником информации.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena