Помогите советом!!! Био опомнилась! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 00:25
ответ для svn , на сообщение « Очень обидно, что нервов Вам потрепят... »
  #41
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Автор, делюсь с Вами материалом, который когда-то нашла и храню для себя (на всякий пожарный, у меня ведь тоже опека)
http://aistday.ru/smf/index.php?topic=154.0
Тут опекун не дал био восстановиться в правах и рассказывает о том, как он это сделал. Может быть, что-нибудь Вам пригодится...
Болею за Вас. Страшно представить себя в такой ситуации...Держитесь.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 08:01
ответ для svn , на сообщение « Так я именно об этом: государство... »
  #42
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Так я именно об этом: государство платит за то, что ты растишь его, государственного, ребёнка. Значит, надо быть готовым вернуть его по первому требованию.

Я понимаю, когда ребёнка не смогли усыновить из-за отсутствия статуса, а тут двухлетка со всеми делами - и в приёмной семье.

Если ребёнка вернут био родителям, то государство сэкономит "чёртову кучу денег": своих-то детей растят на свои. Надолго ли- это другой вопрос.
Ребенок далеко не всегда становится своим просто по факту его передачи в семью. Ведь у приемной семьи нет 9 месяцев на привыкание к тому, что он будет. Его не носят в животе - а значит, не закладывается связь на уровне ощущений. Поэтому в такой момент не задумываешься о возможности, что ребенка могут забрать.

А бывает наоборот, когда ребенок лег в душу сразу, еще по фотограили еще какая-то ситуация не та, чтоб сразу усыновлять. И оставить там - душа разрывается. И как быть тогда? Закрыть глаза и сделать вид, что ты его не видел? Некоторые это как предательство воспринимают. Вот и идут на заведомый риск, чтоб дите побыстрее из казеного дома вытащить, не дожидаясь, пока собственное мат. положение устаканится или ребенок нужный статус обретет
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:03
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #43
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Malvinna24 ! Тоже хочу поддержать Вас! Дай Бог побольше сил и терпения ! А главное, постарайтесь не отчаиваться и действовать !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:33
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Да, у меня были причины ВРЕМЕННО не... »
  #44
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Вы не одна в такой ситуации. У дам обострение по сезону) Не нервничайте и никогда ни перед кем не оправдывайтесь, Вы не сделали ничего дурного

Zoluschka, спасибо за материал. Пойду конспектировать)))
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:55
ответ для Irit , на сообщение « Вы не одна в такой ситуации. У дам... »
  #45
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Автор, по ссылке на сайт Регата дает просто драгоценную информацию.

"Согласно положениям части 2 статьи 72 СК РФ восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
Согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 10 « О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», где в пункте 19 Постановления указано, что в соответствии с п. 2 ст. 72 СК РФ вопрос о восстановлении в родительских правах решается судом по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Такое требование предъявляется к другому родителю либо опекуну (попечителю), приемным родителям или детскому учреждению в зависимости от того, на чьем попечении находится ребенок.

То есть, био обязана была определить Вас в качестве ответчика.
Идем далее. Согласно статьи 28 Гражданского процессуального кодекса "Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. "
То есть био обязана была подать исковое в ВАШ суд, а не свой. Соответственно Ваш суд будет выслушивать ВАШУ опеку, а не био.

Ваша задача сейчас - писать ходатайство об отклонении иска, поскольку он предъявлен ненадлежащему ответчику (я так понимаю, опеке). Указываете, что ответчиком по данному делу должны быть Вы, и иск должен подаваться по Вашему месту жительства.
И пусть эта био покатается в ваш город и доказывает, как сильно ей нужен Ваш ребенок.
Держитесь!
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:01
ответ для Blue Dream , на сообщение « Автор, по ссылке на сайт Регата дает... »
  #46
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Автор, по ссылке на сайт Регата дает просто драгоценную информацию.

"Согласно положениям части 2 статьи 72 СК РФ восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
Согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 10 « О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», где в пункте 19 Постановления указано, что в соответствии с п. 2 ст. 72 СК РФ вопрос о восстановлении в родительских правах решается судом по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Такое требование предъявляется к другому родителю либо опекуну (попечителю), приемным родителям или детскому учреждению в зависимости от того, на чьем попечении находится ребенок.

То есть, био обязана была определить Вас в качестве ответчика.
Идем далее. Согласно статьи 28 Гражданского процессуального кодекса "Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. "
То есть био обязана была подать исковое в ВАШ суд, а не свой. Соответственно Ваш суд будет выслушивать ВАШУ опеку, а не био.

Ваша задача сейчас - писать ходатайство об отклонении иска, поскольку он предъявлен ненадлежащему ответчику (я так понимаю, опеке). Указываете, что ответчиком по данному делу должны быть Вы, и иск должен подаваться по Вашему месту жительства.
И пусть эта био покатается в ваш город и доказывает, как сильно ей нужен Ваш ребенок.
Держитесь!
Спасибо я как раз в этом направлении сейчас и буду работать. Золушка, спасибо за правда бесценную информацию, а ВАМ за то, что так понятно все расписали. Поеду сейчас в опеку нашу, к психологу и адвокату попробую.
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:16
ответ для Blue Dream , на сообщение « Автор, по ссылке на сайт Регата дает... »
  #47
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Тож хотела это выделить,но увлеклась конспектированием))) И еще - опека обязана защищать интересы ребенка,а не био. Собирайте документы везде,где возможно.

Интересную мысль там нашла - заявление о преследовании ребенка неизвестным....и т.д. Заявление подается по месту жительства опекуна,как я понимаю? А чтоб био заодно проверили местные органы милиции? Мое отделение милиции пересылает им заявление или какая система?
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:51
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #48
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Вообще для био ситуация интересная получается. Иск она должна подавать в суд опекуна, но у нее нет права на информацию, где этот опекун находится. То есть по идее, у нее нет выбора кроме как подать иск по месту нахождения опеки, осуществлявшей ЛРП. Что впрочем не является основанием этот иск удовлетворять, даже если она там вся раззолотилась за это время.
Цитата:
Интересную мысль там нашла - заявление о преследовании ребенка неизвестным....и т.д. Заявление подается по месту жительства опекуна,как я понимаю? А чтоб био заодно проверили местные органы милиции? Мое отделение милиции пересылает им заявление или какая система?
Ну почему сразу неизвестным. ФИО дамы опекун знает, так что лицо известное. Но от знания ее ФИО она не становится матерью.
Жалоба пишется туда, где в настоящий момент ребенок подвергается преследованию.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:00
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #49
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


НЕ НАДО инициировать смену ответчика! Вам это не надо!!!!!!!!!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:01
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Спасибо :flower: я как раз в этом... »
  #50
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Спасибо я как раз в этом направлении сейчас и буду работать. Золушка, спасибо за правда бесценную информацию, а ВАМ за то, что так понятно все расписали. Поеду сейчас в опеку нашу, к психологу и адвокату попробую.
Мне кажется, Вам дали опасные советы. Если Вы будете опираться на формальные стороны (затягивать время, искать неточности в действиях кровной мамы ) судью это может и разозлить, дело то в интересах ребенка должно быть решено, а не в интересах того, кто ловчее в крючкотворстве. И уж если решили к формальным вещам цепляться (ненадлежащий ответчик и.т.д) тогда уж надежнее адвоката брать, чтобы адвокат занималась ловлей блох в документах, так Вы себя компрометировать не будете в глазах суда. Ваши аргументы, опекуна - интересы ребенка и ничего больше.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena