Очень нужна помощь... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 11:50   #1
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385
Очень нужна помощь...



Начну все по-порядку, издалека и с самого начала. Есть у меня молодой человек (мч) Познакомились, мы 2 года назад, чуть меньше...По-мере нашего общения, я узнала, что у него есть ребенок, а точнее не у него, а у его сестры. Он довольно часто после работы бежал домой, чтобы сидеть с ребенком, тогда ребенку было буквально несколько месяцев. Оказывается сестра могла спокойно уйти из дома, оставив ребенка одного. По мере роста девочки, такие уходы из дома начались все чаще..и уже ее могло не быть дома суток двое...Ребенок ее особо не интересовал, она даже не знает кто отец, ну или не говорит...Мама моего мч писала в опеку, ходили в милицию, ее вызывали вели с ней беседы, в лучшем случае сидела две недели дома, а потом опять...Когда ребенку исполнился годик, дома она стала появляться все реже, целый месяц - полтора не приходила, заглянет на один день и опять уйдет. Этим летом, мч плотно взялся за то, чтобы лишить ее прав и оформить опеку, с мамой ходили и все оформляли. Сестру временно отстранили от прав, суд должен был быть в октябре, а ему оформили опекунство, форма приемная семья, правда не без проблем. В квартире не было ремонта, он сделал ремонт на кухне, в ванной, только, чтобы племяшку не забрали...Все оформили, и тут случилось горе, умерла мама, с которой они вместе растили эту девочку...Похороны, куча документов, даже сестра вернулась на какое-то время домой...Маму похоронили, и сестра опять пропала, а у него работа и учеба по вечерам (вторая вышка). Параллельно с оформлением опекунства, он бегал по поликлиникам собирал справки, чтобы устроить ребеночка в ясли. Все собрал, и во время пока бегал разбирался с мамой отдал сестре карту, чтобы она пошла и отнесла в садик. Когда он пришел в садик, выяснилось, что сестра там не появлялась и место уже упущено. Они с органами опеки, опять выбили место в садике, стал требовать карту с сестры, а она призналась, что потеряла ее...Пока он ходил по поликлинике, чтобы восстановить карту, работал и учился, ребенка приходилось оставлять, то с соседкой, то приглашали сиделку...И вот в один вечер сидеть было не кому, и кстати внезапно позвонила подруга сестры, узнать чего и как...Когда узнала, что ребенка не с кем оставить, предложила свою помощь. Утром она приехала и повезла ребенка себе, сидеть у него дома не согласилась.Но живет она напротив,поэтому он согласился. Да и у подругу свои дети. А вот в 8 вечера ему позвонили, и сказали, что его лишают опекунства. Эта подруга посидела с ребенком часов 5, а после отвезла в опеку и написала заявление, что ребенком не занимаются, он неухоженный и т.п. Мы были в шоке, к слову сказать, когда начались такие проблемы, мы решили жить вместе, я согласилась помочь устроить ребенка в садик, который находится рядом с моей работой, я могла забирать ее после работы и идти вместе домой. Не успели, переезд был назначен на 21 число, а ребенка забрали 13. А так уже собирались вместе растить девочку...Теперь органы опеки говорят, что ребенка не вернут..Сестре давали много шансов, вели беседы, и поэтому ему не дадут...Но он ведь по мере возможностей делал все, девочка всегда были чистенькая, умытая, сытая и с игрушками играли, гуляли. Да условия не идеальные, но мы сейчас делаем ремонт и очень надеемся, что есть хоть какой-то способ вернуть ребенка. В опеки говорят твердое нет.Даже навестить нельзя. А вот так ли это на самом деле? Сестра когда узнала, что ребенка забрали, позвонила только через 1,5 недели со словами "почему?". И дальше ничего...Сейчас она в федеральном розыске, так как в милиции даже когда была дома, не появилась. Подскажите пожалуйста есть хоть какой-то способ вернуть ребенка? Могу ли я оформить опекунство на себя?
И, чтобы не было недопонимания, пишу с маминого ника, знаю это запрещено, я зарегистрировалась вчера, но писать смогу только с воскресенья, а мы и так уже много времени потеряли.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:57
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #2
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


МЧ Вашему респект!

Пока могу посоветовать позвонить:
в Центр помощи семье и детям
тел.: 388-01-12, 388-70-71;
адрес: Московский пр., 104 А;

и
в "Родительский Мост"
Наш адрес: Россия, Санкт-Петербург, улица Моховая 30 (код на арке 707*, второй двор).
Наши офисные телефоны: +7 (812) 272-23-64, 272-68-51, 719-74-17.
Телефон Кризисной службы: 921-40-08 (+7 (911) 921-40-08).

А на каком основании брата лишили опекунства? Только на основании слов той подруги?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:06
ответ для marilandi , на сообщение « МЧ Вашему респект! :flower: Пока... »
  #3
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
МЧ Вашему респект!

Пока могу посоветовать позвонить:
в Центр помощи семье и детям
тел.: 388-01-12, 388-70-71;
адрес: Московский пр., 104 А;

и
в "Родительский Мост"
Наш адрес: Россия, Санкт-Петербург, улица Моховая 30 (код на арке 707*, второй двор).
Наши офисные телефоны: +7 (812) 272-23-64, 272-68-51, 719-74-17.
Телефон Кризисной службы: 921-40-08 (+7 (911) 921-40-08).

А на каком основании брата лишили опекунства? Только на основании слов той подруги?
Да, он действительно молодец! Когда ребенка забрали, он приехал ко мне и разревелся, очень он ее любит.
Я работаю рядом с Моховой, туда наверное лучше сходить?

Лишили на основании того, что он не справляется раз оставляет ребенка с чужими людьми, но это было временно пока не устроили в дет.сад и не переехала я. Ну и дома у него условия для ребенка не самый лучшие, маме было некогда заниматься домом, сестра понятно дело ничего не делала, я сейчас переехала, разбираю и отмываю всю квартиру...
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:06
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #4
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Удачи вам в бумажных делах, думаю,здесь найдутся люди способные с юридической стороны вам помочь, я просто желаю вам успеха. Конечно ребенок должен остаться с родными, которые его любят.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:14   #5
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Удачи вам в бумажных делах, думаю,здесь найдутся люди способные с юридической стороны вам помочь, я просто желаю вам успеха. Конечно ребенок должен остаться с родными, которые его любят.
Спасибо!
Главный вопрос который меня сейчас волнует, это действительно ли по таким причинам могли так быстро лишить опекунства, все сделали за 4 часа. В 4 часа дня подруга привезла ребенка в опеку, а в 8 ему позвонили и сказали, что оформлены уже ВСЕ документы...И попросили прийти подписать. Сказали, оспорить решение можно, но в суде не выиграете, якобы нету не одного случая, чтобы такое дело выиграли. И еще просят подписать бумагу о том, чтобы ее предлагали другим семьям, а мы против этого...
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:40
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #6
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


В посте № 2 Вам дали телефоны Центра на Московском 104, там есть юрист, звоните и консультируйтесь! И удачи вам с мч!!!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:40
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #7
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Позвоните на Московский, 104 как Вам уже советовали, там есть юрист, она сможет помочь.

Ни в коем случае не подписывайте никаких бумаг!!!

Чего Вы так долго ждали? Ребенка забрали 13-го, сегодня уже 27-е...За это время Вы или МЧ с опекой общались? Что-то уже подписывали?

Однозначно, что Ваш МЧ имеет преимущество перед другими желающими, т.к. он родственник ребенка. Но придется побороться.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:53
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #8
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


думаю, если побороться, то ребенка вернуть можно и вы молодец, что хотите помочь людям.
Честно говоря, опеку здесь понять можно. История с подругой темная.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:59
ответ для мифия , на сообщение « Да, он действительно молодец! Когда... »
  #9
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Я работаю рядом с Моховой, туда наверное лучше сходить?
Да, лучше, конечно, зайти.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:04
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #10
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


На Московский уже позвонила. Сказали, что помочь не могут. Надо идти в органы опеки и разговаривать с ними. Ему опекунство не вернут, по закону не положено. Можно подать в суд, но это будет долго и вряд ли принесет результаты. Советуют оформить опеку на меня, но то что ребенок будет жить с человеком лишенным прав опекунства, может сыграть не в нашу пользу.
мифия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena