Как чувствуют себя подростки в многодетных семьях. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 18:19   #21
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
у нас подросток появился к четырем мелким. меня удивляло.что он помогает мне с ними-например везти коляску или давай я ее понесу.разговаривает с ними.любит на руках таскать совсем маленьких ребятишек.умеет памп менять(научился за 2мес,пока жил с мамой и сестренками.а потом био закрыли.а детей по дд)не кичится,мол я весь такой взрослый,кыш отсюда.а вот насчет ровесников,мне кажется он стесняется,что семья наша такая большая,потому что одноклассников домой не приводит,говорит мол зачем,дети облепят и будут мешать разговаривать.как-то спрашивала его,как он отнесется к появлению еще одного ребенка,он ответил,что нормально.а потом огорошил вопросом-а зачем еще один?и это спросил мальчик,проживший в детдоме не один год.странно.
А что такое "био закрыли"? и где сестрёнки, если не секрет? нет возможности их видеть брату?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:00
ответ для Яна Юркова , на сообщение « А что такое "био закрыли"? и где... »
  #22
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
А что такое "био закрыли"? и где сестрёнки, если не секрет? нет возможности их видеть брату?
био живет недалеко от нашего города.и бабушка там же.которая растила нашего мальчика.миллионы раз предлагала съездить.не хочет.уже подходила с разных сторон,пыталась выяснить причину.причины как таковой нет.хотя он как-то сказал,зачем мол я поеду,вдруг они скажут,ну вот какой ты,променял родню на чужих.может это и есть причина.с мамой он толком и не знаком.растила бабушка.бабушка тоже не была подарком с небес.вообщем начал наш мальчик жизнь с чистого листа.терпеть не может,когда я вспоминаю детский дом,не любит разговаривать про льготы приемным детям,отсек все связи с друзьями из детдома.вообщем всячески старается забыть все.

а девчата тоже в приемной семье.в соседней области.и братишки тоже.все в разных.наша био счастливая-всех ее деток разобрали по домам
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:42   #23
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Старшим было по 16, средним Саньке 9, Косте 11
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:53
ответ для Баффи , на сообщение « Как чувствуют себя подростки в... »
  #24
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Тема для меня сейчас слишком актуальная. У меня трешка и каждая комната распределена на полную катушку. Все давно устаканилось в отношениях детей. Конфликты бывают, но редко и заканчиваются небольшой словесной перепалкой, без особых последствий, зла никто из детей ни на кого не держит. В целом все ровно и хорошо и мир и согласие у нас в цене.
Между мальчиками вообще не бывает конфликтов. Тут появляется на горизонте еще один ребенок, причем уже большой. девочке 16 лет и мальчики встают на дыбы. Они ее всячески задевают, и не только словесно. Говорить им о евангельских заповедях сейчас просто бесполезно. Особенно меня удивляет Никита. Ребенок сам пережил все прелести Д.д. но и слышать не хочет о том, что нужно помочь устроиться в жизни еще одному ребенку и дать ему шанс, раз уж он появилсяу нее в виде нашей семьи. Дарья категорически не желает видеть девочку в своей комнате, так как имеет свой собственный график жизни, может днем спать, а ночью работать, потом у нее есть ее бойфренд, который часто бывает у нас и наличие в комнате еще одного подростка просто не желательно. Что делать я ума не приложу. Не хочу никому доставить лишние неудобства, поскольку считаю, что все должно быть по согласию. Убедить детей пока не удается, поэтому я в тупике. Народ помогите мне советами, не хочу терять мира и покоя в семье, но чувствую, что надо помочь устроиться и этому, новому ребенку в жизни. Без взятия ее в семью и смены социума который ее окружает, этого просто не возможно будет сделать полноценно.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:17
ответ для Баффи , на сообщение « Как чувствуют себя подростки в... »
  #25
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Вера, ничего не могу посоветовать, т.к. сама с этим столкнулась. Когда у нас как-то зашла речь о том, чтобы еще ребенка в семью взять из ДД, Даша высказалась категорически против. При этом она не против (а наоборот, за), если мы родим ребенка сами. Вот что это такое???
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:24
ответ для Dune , на сообщение « Вера, ничего не могу посоветовать, т.к.... »
  #26
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Тема для меня сейчас слишком актуальная. У меня трешка и каждая комната распределена на полную катушку. Все давно устаканилось в отношениях детей. Конфликты бывают, но редко и заканчиваются небольшой словесной перепалкой, без особых последствий, зла никто из детей ни на кого не держит. В целом все ровно и хорошо и мир и согласие у нас в цене.
Между мальчиками вообще не бывает конфликтов. Тут появляется на горизонте еще один ребенок, причем уже большой. девочке 16 лет и мальчики встают на дыбы. Они ее всячески задевают, и не только словесно. Говорить им о евангельских заповедях сейчас просто бесполезно. Особенно меня удивляет Никита. Ребенок сам пережил все прелести Д.д. но и слышать не хочет о том, что нужно помочь устроиться в жизни еще одному ребенку и дать ему шанс, раз уж он появилсяу нее в виде нашей семьи. Дарья категорически не желает видеть девочку в своей комнате, так как имеет свой собственный график жизни, может днем спать, а ночью работать, потом у нее есть ее бойфренд, который часто бывает у нас и наличие в комнате еще одного подростка просто не желательно. Что делать я ума не приложу. Не хочу никому доставить лишние неудобства, поскольку считаю, что все должно быть по согласию. Убедить детей пока не удается, поэтому я в тупике. Народ помогите мне советами, не хочу терять мира и покоя в семье, но чувствую, что надо помочь устроиться и этому, новому ребенку в жизни. Без взятия ее в семью и смены социума который ее окружает, этого просто не возможно будет сделать полноценно.
Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вера, ничего не могу посоветовать, т.к. сама с этим столкнулась. Когда у нас как-то зашла речь о том, чтобы еще ребенка в семью взять из ДД, Даша высказалась категорически против. При этом она не против (а наоборот, за), если мы родим ребенка сами. Вот что это такое???
На мой взгляд - это ревность. В какие бы одежды она не рядилась.
Сама прошла со своими детьми, которые в горе и в радости... все вместе, рука об руку...
Если это качество человеческое подняло голову...
Все встанет на места. Только перед этим - должно разрушиться старое, и вырасти новое - разумное, доброе, вечное - на совершенно иных условиях - это мучительно. Но, значит - через это надо пройти.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:35
ответ для Dune , на сообщение « Вера, ничего не могу посоветовать, т.к.... »
  #27
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вера, ничего не могу посоветовать, т.к. сама с этим столкнулась. Когда у нас как-то зашла речь о том, чтобы еще ребенка в семью взять из ДД, Даша высказалась категорически против. При этом она не против (а наоборот, за), если мы родим ребенка сами. Вот что это такое???
Оля, мои мальчики уже подсчитали, что новый ребенок- это новые затраты и, конечно, урезание их доли на содержание, развлечения, отдых и т.д. Они к сожалению уже привыкли к тому, что я стараюсь исполнять по возможности все их запросы, конечно при этом урезая себя в своих желаниях, но не их. Хочется мира и покоя и что бы гармония, которая есть сейчас в семье между всеми членами ее была бы незыблема и в новом составе.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:36
ответ для GigaMama , на сообщение « На мой взгляд - это ревность. В какие... »
  #28
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
На мой взгляд - это ревность. В какие бы одежды она не рядилась.
Сама прошла со своими детьми, которые в горе и в радости... все вместе, рука об руку...
Если это качество человеческое подняло голову...
Все встанет на места. Только перед этим - должно разрушиться старое, и вырасти новое - разумное, доброе, вечное - на совершенно иных условиях - это мучительно. Но, значит - через это надо пройти.
Будем ждать когда это новое наконец уложится в головах моих детей.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:41
ответ для Крестная фея , на сообщение « Тема для меня сейчас слишком... »
  #29
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Тема для меня сейчас слишком актуальная. У меня трешка и каждая комната распределена на полную катушку. Все давно устаканилось в отношениях детей. Конфликты бывают, но редко и заканчиваются небольшой словесной перепалкой, без особых последствий, зла никто из детей ни на кого не держит. В целом все ровно и хорошо и мир и согласие у нас в цене.
Между мальчиками вообще не бывает конфликтов. Тут появляется на горизонте еще один ребенок, причем уже большой. девочке 16 лет и мальчики встают на дыбы. Они ее всячески задевают, и не только словесно. Говорить им о евангельских заповедях сейчас просто бесполезно. Особенно меня удивляет Никита. Ребенок сам пережил все прелести Д.д. но и слышать не хочет о том, что нужно помочь устроиться в жизни еще одному ребенку и дать ему шанс, раз уж он появилсяу нее в виде нашей семьи. Дарья категорически не желает видеть девочку в своей комнате, так как имеет свой собственный график жизни, может днем спать, а ночью работать, потом у нее есть ее бойфренд, который часто бывает у нас и наличие в комнате еще одного подростка просто не желательно. Что делать я ума не приложу. Не хочу никому доставить лишние неудобства, поскольку считаю, что все должно быть по согласию. Убедить детей пока не удается, поэтому я в тупике. Народ помогите мне советами, не хочу терять мира и покоя в семье, но чувствую, что надо помочь устроиться и этому, новому ребенку в жизни. Без взятия ее в семью и смены социума который ее окружает, этого просто не возможно будет сделать полноценно.
я бы пошла,увы,по самому легкому пути-ради спокойствия имеющихся,не взяла бы нового члена семьи
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:51
ответ для зламатри , на сообщение « я бы пошла,увы,по самому легкому... »
  #30
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Оля, мои мальчики уже подсчитали, что новый ребенок- это новые затраты и, конечно, урезание их доли на содержание, развлечения, отдых и т.д. Они к сожалению уже привыкли к тому, что я стараюсь исполнять по возможности все их запросы, конечно при этом урезая себя в своих желаниях, но не их. Хочется мира и покоя и что бы гармония, которая есть сейчас в семье между всеми членами ее была бы незыблема и в новом составе.
Вера, а тебе не кажется, что урезать себя, это не совсем правильно? У нас это было пару лет назад, когда ребенок мне заявил, что я все равно старая, некрасивая и в немодной одежде хожу, поэтому она вообще не понимает, зачем мне что-то покупать После чего дома был объявлен лозунг "Мама тоже человек", а я очень серьезно пересмотрела свои жертвы во благо детей.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena