Тёма & Тима Вопросы советы... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 13:00
ответ для Tatana , на сообщение « Поздравляю!!!Быстрой вам всем... »
  #11
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


Спасибо!!!
Кстати разница в размерах скорее всего из-за того,что Тима переросток, он 116 рост и 20 вес, а Тема 98 рост и 14 вес. Получается что как раз Тема в норме ))
Главное его научить общаться, тогда, мне кажется, всем проще будет, но тут Тима нам помошник, он очень хорошо говорит и Тема глядя на него подтягивается тоже. Правда Тима же его научил уже ябедничать и увиливать )))
Сейчас летят куда-то на космическом корабле, один из них капитан Буран, а другой Ким )))
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:01
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #12
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


насчет денех. ну, 200т.р. небольшие деньги. Очень уверена, что Вы потратите на сына в ближайшие год- два- три не меньше. собирайте чеки на всяк случай. я как подсчитываю, сколько трачу на своих девочек в месяц, так... перестаю испытывать чувство вины за то, что они у меня белье гладят и пр.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:04   #13
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


а у нас корпоратив 29-го ))) мне повезло )))
а для чего кардиолог не сказала, а я кретин не спросила, я дмала раз была операция значит для комиссии должен именно кардиохирург смотреть.
созвонимся обязательно! а туда надо с ночи приезжать на битву за талоны? или к 8 утра?
я все пытаюсь дозвониься 7359736, мне в детском отделении сказали что по телефону записывают только если от живой очереди чтото остается, типа пробуте, звониту вдруг что есть. Но все время занято
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:06   #14
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


ну в общем да, не большие, хотя основная статья расходов у нас пока мечи рыцарские, по 2 шт в неделю, даже усиленные изолентой ))).
мы эти 200тыщ и зарплатой за год в банк положим лишними ,но сразу положить то выгоднее.

Хочу после обследования Темы в бассейн их отдать если найдется в районе такой, в который с 4-х лет можно и без родителей. Возить пока не смогу, хотя на крестовском такокй есть, но там очередь в него....почти как на авангардной )
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:19
ответ для ESLY , на сообщение « зорошо бы еще того. что слева нарастить... »
  #15
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
зорошо бы еще того. что слева нарастить до того, что справа, а то им драться неудобно, разная весовая категория )))

а Вы снимаете по чутьчуть и каждые раз Вам разрешают или все сразу сняли?

У меня просто идея следующая , на книжке они лежат под 0 процентов и постепенно обесцениваются, на мой взгляд это бесмысленно. А сумма приличная накопилась. Мне кажется их лучше в дело пустить. Кроме медицины и занятий на которые их можно потратить есть у нас еще ипотека и мы бы на нее тоже денежек положили, мы в последнее время переплатили и очень срезали себе срок и можно еше его уменьшить, если все что мы накопили + Темины деньги положить нам останется платить все 3-4 года и мы сможем либо расплатиться и купить двушку либо сразу, если банк разрешит, перевести кредит на двушку.
Мне кажется это в интересах ребенка, прошу только не ругайтесь, кто считает не правильным, мы его не ради денег брали и про деньги узнали только когда дома, через неделю удосужились в книжку залянуть, а там 200тыщ 0_0.
Вот я и советуюсь кто как делал....
Сразу говорю что проблем с платежами и прочим у нас нет, все работают, я пока дома, встаем на очередь в сад и по-тихоньку привыкаем, а сад может к сентябрю место появится и дадут.
Мне опека вроде как на несколько лет это разрешение дала, не помню я уже.
Снимать можно как Вам удобно. Можно сразу все снять только оставить не много, чтобы книжку не закрыли, т.к. денежка будет еще поступать (если у вас будет).
Я снимаю по мере необходимости. Нужно на остеопата не маленькая сумма, вот буду снимать с книжки.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:22
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #16
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


Спасибо девушки!!!

я временно не буду отвечать, переключусь на даленный доступ, надо бы и поработать )))
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:36   #17
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


Ищущая, у меня к Вам вопрос: а Вы меняли фамилию ребенку? И, соответственно, книжка осталась на старую фамилию или в банке переделали на новую? Счет остался прежним или новый номер, новая книжка?
А то в Сбере ничего внятного сказать не могут, а в опеке сказали уточнить в банке, замкнутый круг )))
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:05
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #18
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


ESLY
"только не ругайтесь"

Ой-ой-ой. Главное - ребёнок в любви, семье и заботе, а не в ДР! Остальное, в том числе и мотивы, ничтожно.
Парочка очень красиво смотрится. Вы с мужем просто молодцы.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:55
ответ для stariypen , на сообщение « ESLY "только не ругайтесь" Ой-ой-ой.... »
  #19
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


спасибо! парочка что надо, мне тоже кажется что они симпатично смотрятся, а уж бабушки как на улице умиляются, мол два пацана, погодки ))))
А мы пока не молодцы, когда перестанем ругаццо и кричать, а то мне еще недавно казалось что я уже могу только либо очень быстро печтать, либо ОРАТЬ, тогда чуть чуть продвинемся к молодцам. Муж к цели ближе )))
Но у нас прогресс, сегодня ни единого раза в угол, а нет, Тимон один раз чуть чуть стоял за то что сильно толкнул Тему и уже 4-й день Тема укладывается без истерики.
По началу было страшно, он любыми способами доводил себя до дикого плача, провоцировал на наказание, рыдал час, потом выл, потом стонал, потом укачивал себя и отрубался.
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:44
ответ для ESLY , на сообщение « спасибо! парочка что надо, мне тоже... »
  #20
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Какая шикарная тема Я к Вам сразу с вопросами.
Сколько Тима не ходил в сад для привыкания к брату? Как отнесся к тому, что снова в сад пошел, а братик с мамой дома? Тима и Тема встречались до того, как Тема попал домой?

Обязательно продолжайте писать, так интересен Ваш опыт!
milada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena