Тёма & Тима Вопросы советы... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 14:21
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #61
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


с января с ним будет сидеть папа, а я на работу. и все с начала
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:25
ответ для ESLY , на сообщение « в том то и дело если одеть он... »
  #62
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
в том то и дело если одеть он раздевается, и он не просто валяется а нотик рабочий пытается за провод стянуть, стол двигает, посуду роняет или в рот начинает судорожно что нить засовывать, причем длинное типа черенка дожки и прочее, то есть не обращать внимание не получится.
уйти некуда, комната у нас одна, я от него ухожу на кухню, он туда приползает, я его в комнату он обратно и так по кругу а дверь придержать нечем , так как двери без замков
пытаюсь договориться, например прибежал, я его отвлечь пытаюсь на что нить и т.д. а он только бе и ме и безобразничать, отношу в комнату, приползает и опять с начала )))
попробю как советовали щекотку, сейчас пока играет мирно, о время еды было начал кочевряжиться, да забыл по ходу по какому поводу. Пока все как 2 дня назад, тишь.... Завтра выходной все дома, будет видно битва титанов
может психолога пригласить? посоветует что-то мудрое.
я бы может попробовала запеленать в покрывало как лялечку... хотя тоже совет так себе..
тут только море терпения поможет...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:31
ответ для ESLY , на сообщение « мы не водили 3 недели в сад Тиму, но... »
  #63
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
мы не водили 3 недели в сад Тиму, но боюсь и место потерять и потом Тимона не заставить будет. Он туда идет со скандалм всегда, лень утром вставать, приходится уговаривать, потом то ему нравится, вечером не уйти, поэтому если перерыв большой (часто болеет) то потом еще сложнее пойти.
Для объективной картины мы ходим забирать Тиму и по дороге обсуждаем что такое сад и зачем туда ходят, вроде понял, и узнал, сразу спросил: "это группа? Тима в группе?", я говорю да в группе детсткого сада и т.д. рассказала
И по средам у тимы доп.выходной, хочу попробовать отменить со след.недели.
+ попробуем, если во вторник удастся получить место, и если предпосылок на скандал не будет, по чуть чуть ходить тоже в сад, привыкать. Сам сказал что пойти хочет....вроде он мысли и желания осознано излагает, по крайней мере по дугим воросам. Не получится отожим до января/февраля, главное местом запастись, вроде есть в соседней с тимой группе одно.
Я свою парочку сразу связала "одной цепью". Вместе в сад, вместе без сада. Двойняшки, так двойняшки.
Правда, мои были сильно младше на момент встречи...

А почему хотите отменить выходной для Тимы? Если он пока плохо ходит, плачет, может ему этот выходной пока нужен?
И кстати, а в одну группу из никак? Обоим было бы легче, кмк.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:32   #64
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


с психологом пока обождем, но сходим обязательно
терпением стараюсь, пеленать или держать не получилось, кричит; не надо так делать, истошно, ....

пока, после утреннего выступления и моего неспортивного урегулирования, все идеально, играет, ест, кота не давит, гримасы не стоит, на мелкие замечание, аля поправки реагирует положительно, в общем обычный рееок, даже говорит хорошо. посмотрим на вечер....
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:46   #65
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


он не плачет, он ноет, ходит хорошо, в смысле за дверь вышел (с папой идут) и все ок, а встает плохо, ну как студенты на первую пару по какому нить ОБЖ, типа мам ну еще минуточку, не не просплю, мне сегодня ко второй, соответстсвенно только привыкнет просыпаться после выходных, как опять выходной. и еще мне кажется он в саду отдыхает, он компанейский очень, там занятия погулки, сон, дети, игрушки разные.
А дома, кроме игр совместных, особо нет ничего интересного, гуляем мы раз в день, дома он уже 2 года как не спит, не уложить никак и т.д, рисовать, лепить с ними могу только вечером, после 18,00, так как только сяду - звонок, кухня-комата бегаю,, они нервничают.
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:57
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #66
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Он получил от вас то к чему привык. И успокоился, что все в порядке.
Как-то так видимо...

"борьба не на жизнь" - а вы думаете легко в ДР получить хоть какое-нибудь внимание?

То что у вас опять все поменяется - папа дома, мама работает. Можете готовиться заранее, будет тяжко.
3 недели совместной жизни с братом - это ОЧЕНЬ мало. Вообще не о чем.
На самом деле, надо исходить из того, что вы имеете. Конечно, все непостоянства и дет.сад удлинят/усложнят адаптацию. Но у вас такие исходны, значит с ними и надо работать. Тёма вряд ли поймет чем отличается сад от ДР. Но с другой стороны, может и лучше будет, если они оба будут ходить в сад. Зато он увидит, что они с братом на равных.
Выходной отменять Тиме не нужно. Выходной от сада - это так здорово.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:09   #67
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


не легко там этточно. когда приехала они меня обступили, кто за что смог схватиться, кто за карман, кто за куртку, кто за ногу, встали кружком и стоят и не гуляют...
страшно мне к чему он там привык....
как то я, не серьезно, но строгим голосом сказала что если не прекратит голосить ,я ему кляп сделаю, а то уши лопнут, а он вытаращился в ужасе и рот руками закрыл и замолчал.....теперь вот так не шучу...

у них такое соперничество, кто что делает, то и брат должен делать, под эту лавочу готовы даже лекарство не вкусное есть, главное одного уговорить, с садом сейчас тоже, обижается что тима ходит а он нет, значит тиме чтото достается интересное а ему нет, может на этом удастся его приучить к саду, и группы соседние, в одной мне каж-ся дратьсЯ будут. Посмотрим, начальство у меня лояльное, даже работать дома разрешили, что дает возможность особо ничего не делаа получать почти полную з/п и подарков надарили, если что потерпят еще месяцдругой
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:20
ответ для ESLY , на сообщение « не легко там этточно. когда приехала... »
  #68
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
не легко там этточно. когда приехала они меня обступили, кто за что смог схватиться, кто за карман, кто за куртку, кто за ногу, встали кружком и стоят и не гуляют...
страшно мне к чему он там привык....
как то я, не серьезно, но строгим голосом сказала что если не прекратит голосить ,я ему кляп сделаю, а то уши лопнут, а он вытаращился в ужасе и рот руками закрыл и замолчал.....теперь вот так не шучу...

у них такое соперничество, кто что делает, то и брат должен делать, под эту лавочу готовы даже лекарство не вкусное есть, главное одного уговорить, с садом сейчас тоже, обижается что тима ходит а он нет, значит тиме чтото достается интересное а ему нет, может на этом удастся его приучить к саду, и группы соседние, в одной мне каж-ся дратьсЯ будут. Посмотрим, начальство у меня лояльное, даже работать дома разрешили, что дает возможность особо ничего не делаа получать почти полную з/п и подарков надарили, если что потерпят еще месяцдругой
Обычно тематические в сад идут легко они там как дома.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:46   #69
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


посмотрим, если будет как дома валяться, кроме всего прочего отрицательного еще и воспитатель взбунтуется, не хочется ее тоже мучить, она то не причем
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:51
ответ для ESLY , на сообщение « посмотрим, если будет как дома... »
  #70
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
посмотрим, если будет как дома валяться, кроме всего прочего отрицательного еще и воспитатель взбунтуется, не хочется ее тоже мучить, она то не причем
Думаю, что в саду валяться он не будет.
Там ему все понятно. Там система. Он к ней привык.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena