Наш гостевой или "а всякая ли семья одинаково полезна?" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:52
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #11
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Вы очень хорошо пишете!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:46
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #12
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Спасибо,что разбавляете наши розово-конфетные рассказы,это неоценимо!
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:54
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #13
Korzya
Гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 8


Спасибо за отдельную ветку, буду вас читать! Многие проблемы перекликаются и с моими при общении с ребенком. За откровенность отдельное спасибо!
Korzya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:14
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #14
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Пишите, очень важна ваша история!
А красную строку тут не сделаешь и разбивки разные, так тут на форуме все устроено.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:17
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #15
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Спасибо что пишите. Переживаю вместе с Вами, многое знакомо, перечувствовано. Буду ждать продолжение.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:22
ответ для Celma , на сообщение « Пишите, очень важна ваша история! А... »
  #16
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Спасибо,девочки!

Откровенность да,я не умею по другому, потому еще долго и не решалась писать,тк я знаю,что моя самокритичность иногда переходит в самобичевание, но малореально рассказать историю такого плана без более-менее честного описания себя в первую очередь,тк про ребенка по сути можно сказать очень мало, все рассказы ведь строятся на том,что ребенок встроен уже в наш мир и уже является важным и какая я,какой мой муж,какая у нас семья,а иначе получится сплошная неправда, если,допустим,я скажу,что ребенок меня раздражал потому,что плохо себя вела, ну и неправда совсем, еще потому,что меня могли напрягать какие-то мелочи, которые другие бы и не заметили,а может и я сейчас, в том числе мое же чувство вины, что вот она истерит, а это потому,что вечер воскресенья, тогда еще не брали до пн и ей уезжать в приют, а я со своими уроками, так вот меня все это доводило именно потому,что мне было плохо, как эгоисту,мне плохо и больно, тк я ее не забираю и вот она сейчас оденется и уедет,а я буду телик смотреть и чай пить.. с этой позиции я согласна,что на гостевой надо брать детей постарше, тк я никогда не забуду, как мы вышли вместе,мне надо было к маме зайти, я пошла в другую сторону,а муж повез ребенка в приют и вот зима, погода мерзкая, и удаляющаяся фигура мужа с бредущей рядом маленькой фигуркой, которая вырвала руку у мужа и не пошла за руку Сейчас уже все гораздо проще,она собирается бойко в приют, спрашивает,что это я ей положила?,а это не забыла? В среду ко скольки ждать? Уроки делать заранее или будем делать вместе? Сейчас мы и берем ее чаще, а тогда, вот тот первый год был самый тяжелый для всех.

Ну продолжу потихоньку,а то я еще и до гостевого не дошла

Решение брать иногда домой пришло случайно. Как-то раз мы взяли ребенка в кафе недалеко от приюта, чтобы просто ей вырваться хоть куда-то, я переживала,что как мы сейчас там будем сидеть,она начнет придуриваться, говорить не о чем, но пришли мы в кафе и ребенок на удивление преобразился, она спокойно себя вела, аккуратно ела, свое блюдо разделила на части и по части предложила нам, пожелала "Приятного аппетита", этим пожеланием она может замучить,по 5 раз скажет всем Была тихая, спокойная и рассудительная. Вот после этого меня перещелкнуло,что все равно мать ее заберет через пол года, впереди лагерь летний, а до этого походит пусть домой немножко,хоть отдышится от постоянной суеты и ора в приюте. Справок тогда еще никаких не надо было тащить, а на усмотерние директора,директор усмотрела,что забирайте. Я переживала страшно,тк в наш дом не ступала давно нога человека,а маленького человека и подавно не ступала, надраила квартиру, вытащила все игрушки,что были. В приюте спросила ее, что хочет ли она ходить к нас в гости? Это я сейчас понимаю,что для нее это было вообще ни о чем, что такое ходить к нам в гости, ей было страшно,она не верила,что это будет и,что это будет регулярно, тк,думаю,что обещаний мамы ей было достаточно, в 4 года же мама,наверное,тоже обещала ее скоро забрать. Ребенок насупился, уставился в пол и сказал "Не знаю...меня не отпустят!" Я сказала,что со мной обязательно отпустят, иначе бы я не предлагала! Она сразу повеселела и запрыгала вокруг, стала расспрашивать что и как.
Один из волонетров узнав,что мы собираемся брать в гости запричитал,что срочно к Дорофеевой определить, а можно ли девочке на гостевой,тк он был нашим координатором,а я зеленая и всего боялась, то мы побежали к Дорофеевой. На первую консультацию пришла я одна, на вторую с ребенком, она сказала, что ситуация у нас очень сложная, тк она эту ситуацию знала и без меня, мать наша была широко известна в узких кругах, сказала,что к гостевому готова, но,что после года надобудет забрать или не брать вообще девочку, несмотря на нереальность первого второе тоже было малореально,тк девочке уже обещано, еще до кучи после мамы ее прокатить было бы совсем пределом. Так же ТВ сказала,что девочка мать со временем простит, это поговорив с девочкой,но девочка вообще довольно большой альтруист.
Я совсем ничего не продумала и выбрала самое неудачное время для первых гостевых, это были майские и первые и вторые, сейчас я понимаю,что надо было бы на день-ночь-день сначала, но я ж не представляла совсем, что там будет,думала,что ну подумаешь, много дней, мы поиграем,порисуем,погуляем...,ага,как же...
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:42
ответ для Naja Naja , на сообщение « Спасибо,девочки!:flower: ... »
  #17
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


А,да, про внешний вид. Ребенок являл собой грязное,вечно нечесанное, убого одетое существо! Причем,более убого одетого я там не видела!! Еще в самам начале знакомства мы ходили с ней в поликлинику, тк,когда я только что пришла и начала с ней общаться,то на нее было повешано какое-то ужасное заболелвание, причем, я думала,что врачами,а нет,мамой!! Когда я только брала ее гулять,то волонтер меня наставлял,что если она упадет и начнет синеть и задыхаться, то сразу вызывать скорую и ехать с ней, тк иначе потом не пустят в больницу! в бассейн ее не брали и вообще лишний раз бочком мимо нее. Я спросила,что это за ерунда? Мне показали на бумажку,приколотую на стену напоминалок, где матерью было написано,что она предупреждает,что у ребенка,эээ...не вспомню сейчас оборотца,но что-то типа генерализированной инфекции. Может не так,но весело,короче,было написано. Я весь мозг вывернула свой когда-то причастный к учебе в медколледже, ЧТО ЭТО?? Но понимала,что мать может и ошибку сделать,но если поступают такие сведения. Посмотрела карточку с детства,там только больница с бронхитом, никаких инфекицй. Я взяла ребенка и потащила в поликлиннику,правда,в поликлиннике сидела доктор не намного умнее мамы, наверное, моих переживаний она не разделила и вообще вывелась из себя,что мы приперлись за пол часа до окончания приема,а у них самое позднее до 18 часов, и не дали ей уйти пораньше домой! Ребенок так готовился,спрашивала,что будут смотреть, но на нее даже не взгялнули, швырнула пачку анализов и отвернулась вообще. Нас медсестра пожалела уже,сказала,что вот можете сдать на то и это. После всех беготней по врачам и получения хороших анализов я догадалась спросить в приюте,что,А вообще кто-то видел эти приступы?? Как выглядит-то?? На что мне ответили,что никто не видел,но вот мать написала.., я сказала,что с такой матерью еще не то привидится, решила,что дождусь приступа,а там видно будет,раз ничего никто не находит по инфекциям. Для того,чтобы отстали от ребенка, сказала,что нам подтвердили здоровье и она чиста и нормальна! Вскоре про этот бред забыли совсем,а так даже никто не озадачился ребенка проверить и перестать сторониться ее
Я растеклась по древу мысли немного к другому, про ее внешний вид,так вот,когда мы шли в поликлиннику,то,каюсь, завидя народ я так шла стороночкой лишний раз, тк все же думали,что это мое дитя, а дитя было больше похоже на побирушку с вокзала, жутчайшие треники синтетические, не по размеру,как на гастарбайтерах, куртка старая, сапоги на три размера больше и она шла, ножка выпадала,поэтому она ими шаркала, чтобы не сваливались и венчала это все шапочка точно,как у тетенек-алкоголичек, ужос и кошмар А и мы-то нищие,как церковные мыши, я еще тогда даже не добилась от мужа,чтобы он завернул с фирмой, он все ждал и в депрессию уходил, долги росли и даже брать уже было не у кого,так что самой ее одеть было безнадежно Тогда я впервые в жизни влезла в инет просить, не сразу далеко удачно,я еще не знала тогда о перекупщиках,кто сгребает сразу и потом продает, но и откликнулся на просьбу только один человек, в результате я обрела из переданного в церковь несколько пакетов одежки,где мы и себе нашли и другим отдали и очнь хорошую подругу,вот уж точно, Бог не оставит,когда благое дело Но с верхней одеждой все так же было тяжко, спасла потом мамаша, я думала,что это порыв души,ан нет, оказывается в суде требовалась покупка одежды по сезонам, тк здесь чеки она принести не могла,в приюте бы сказали,что одежды нет, то она таки ее купила, что было ну очень кстати, нам было просто не дано на тот момент.
Я накупила резиночек, заколочек, перебрала все,что было в приюте из приличного хоть немного и твердо решила дома делать из нее девочку
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:55
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #18
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Прочитала на одном дыхании. Хочется продолжения...Спасибо Вам!!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:02
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #19
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Nancyk,спасибо Продолжение обязательно будет, там еще продолжат и продолжать, что-то вспоминается задним уже числом, но в выходные уже собссно вторая героиня рассказа дома, так что возможно,что на выходных будет тайм-аут
Вот сижу и думаю, как было бы здОрово,если бы так же,как я умею строчить трактаты,я умела с ребенком общаться!! А то вот три года прошло,а я все равно в постоянном напряге,а так ли сделала,а так ли сказала,а что надо бы следать и сказать,чтобы было так,как нужно,эхх! Вот звонит она мне из приюта на неделе, начинает со следующего дня по приходе из дома,а я даже не знаю о чем говорить, если она не рассказывает ничего,то мне-то за ночь и пол дня накомить интересной информации точно не удается и жаль ее,она ждет поговорить,а я даже из пальца не знаю,что высосать,тк за время встречи все переговорено
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:09
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #20
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Ничего, не все так плохо. Иначе бы ее не тянуло к Вам, а Вас к ней. И три года все-таки срок...Хороших вам выходных вместе с девочкой!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
волонтерство, гостевая семья, приемные дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena