СДВГ-шки, добро пожаловать! - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.01.2012, 15:41   #1
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725
СДВГ-шки, добро пожаловать!



Мамы и папы, имеющие СДВГ-шек (неважно, тематических или био), давайте здесь обсуждать нашу насыщенную эмоциями и событиями жизнь. Про СДВГ есть темка в "Особых детках", но мне здесь уютнее.
Итак, первый товариСЧ с СДВГ-Ксюша, скоро 5 лет.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:43
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #2
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Если можно с био, то мне к вам. Нам 3, 3 года.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:45   #3
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Дианочка из Ломоносова, которую тут пиарили 3 года назад, дочка моей подруги - тоже СДВГшка, караул туши свет. Идет в школу с сентября. Ничего, семья держится
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:50   #4
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Если можно с био, то мне к вам. Нам 3, 3 года.
Конечно можно, эта проблема всех детей. Просто, на мой взгляд, когда СДВГ-шка био, то его проще принять и понять, а вот когда детка тематическая с СДВГ все сложнее, как-то надо учиться с этим справляться. У моей приятельницы свой мальчик с СДВГ, ему уже 7 лет, легче пока не становиться.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:15
ответ для apollon , на сообщение « Дианочка из Ломоносова, которую тут... »
  #5
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Дианочка из Ломоносова, которую тут пиарили 3 года назад, дочка моей подруги - тоже СДВГшка, караул туши свет. Идет в школу с сентября. Ничего, семья держится
Серьезно? !!! Эта француженка СДВГ-шка?))))))))))))))) а расскажите про нее, ну хоть немножко... и фото так хотелось бы... ну пожааааалуйста
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:19
ответ для Assol* , на сообщение « Серьезно? !!! Эта француженка... »
  #6
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


а я постою послушаю пока. моя самодельная по всем параметрам подходит. но только дома. а в обществе ведет себя очень сдержано и прилично.
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:23
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #7
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Девочки,я тоже к вам.У меня дочка,Ксюша,2.5 года.Официального диагноза СДВГ-нет.Но почитав ваши посты ,поняла-это ОНО
Теперь думаю,с чего начинать ?К неврологу?
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:24
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #8
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Женька 6,5 лет - ходили к неврологу, она нам предварительно СДВГ поставила, но после обследований сняла и сказала, что всё равно возбудимость в мозге есть и назначила фенибут курсом на 3 месяца. На фенибуте мы днем никак не изменились, но зато ночью спали гораздо лучше, чем без него. Отмена препарата прошла неплохо, но всё таки ощутимо... На сегодняшний день усидчивость средняя - минут 40 можем прозаниматься меняя виды деятельности. Спит тревожно. Поведение ураганное Но добрый, позитивный, почти послушный...но сейчас какой то кризис у него - вредничаем больше обычного...
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:27
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #9
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Био сын,сейчас 10 с половиной,уже намного легче,было,просто ужасужас,как. Лет в шесть,думала,что светит коррекционная школа,но пошла по пути завышения планки,ничего,справился,учится в обычной школе,с английским уклоном,у него склонность к математике (пока я считаю на калькуляторе,он выдает в секунды слжные цифры) и к языкам. Но проблемы с русским,пропускает буквы,ужасно невнимателен,быстро утомляется,ленивый до одури,не читает,вообще,только комп и разные девайсы.
Выше своих сверстников,но на лицо некоторая незрелость,мне кажется,реальный возраст не соответствует номинальному.
Истерик (слава Богу) уже нет,но осталось характерный вынос мозга,для СДВГшников,когда их явно несет,и такое ощущение,что остановиться сами не могут,пока не выведут из себя окружающих.я читала на форуме,что родители называют этих детей ,энергетическими вампирами )
Младше был,были сложности с усидчивостью,не мог усидеть на месте,совершенно,но и как у всех сдвгшек был пунктик,мог часами собирать лего. А в остальном,метеор
С засыпание всегда были проблемы,стопятидесятое вскакивание, попитьпописатьилиещечто,сейчас даже и не дергаюсь,если ложится в 11-12 часов. Спит тревожно,есть элементы лунатизма.
Мы пили глиателин по назначению невролога,в шесть,семь лет. На нем пошел хорошо.
Но парень сам по себе очень добрый,хороший.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:30
ответ для Виоллета , на сообщение « Девочки,я тоже к вам.У меня... »
  #10
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


А СДВГ-шки совсем-совсем не могут ни минуточки на месте сидеть?
Я тут в соседней теме почитала, что народ писал - что кормят, а он круги наматывает, что засыпает и не может, т.к. постоянно двигается... прямо про нашего
Наш активный, истерит, смена настроения мгновенная, если что не по нему - тушите свет, на месте не сидит "шило в попе"
Засыпает подолгу и плохо, спит обычно нормально... Невролог ничего не ставит (мы в этом направлении и не думали). А как обычно невролог этот диагноз ставит? Какие-то обследования?
Но все же может, например, иногда сосредоточиться... Поиграть один может даже - машинки повозить... Может порисовать недолго и книгу послушать (как-то даже минут 20 беспрерывно читали). Мультики может посмотреть, не бегая... На развивалках вот недавно (первый раз ходили) - минут 10 сидел скромно (потом разошелся правда, т.к. занятия были активные)...
Ребенку 2,2. Чуть больше года дома (первые полгода дома был в основном мальчик-одуванчик, а после поездки на море - понеслооось ). Как думаете - это возрастное или есть симптомы СДВГ?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena