преодоление отставания - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 07:12
ответ для Volga , на сообщение « Хороший дефектолог. Затратно. Но стоит... »
  #11
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Хороший дефектолог. Затратно. Но стоит того, если есть возможность. У нас были индивидуальные занятия на протяжении ряда лет - ЗПРР сняли
А у нас в школе и не знают, что у Кати ЗПР и ЗРР в карточке стоят. Я как-то даже не подумала, что извещать надо. Подала документы в 3 класс и всё. Так что наши диагнозы нигде не "светятся", только в старой медкарточке. А здесь даже карточку новую завели, а старая, огромная дома лежит...
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:35
ответ для smeilisan , на сообщение « А у нас в школе и не знают, что у Кати... »
  #12
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ну, и чтобы картина не казалась столь радужной. Взяли в середине третьего класса. Пошла в 3 класс обычной школы. Сейчас 6 класс. Читала плохо. Считала тоже. Сейчас 5 троек в четверти. Читает плохо и из под палки. Таблицу умножения не помнит. Счетом не напрягается, использует пальцы. Всю дорогу занималась с ней сначала сама, потом, чтобы выжить я подключила репетиторов. Математика, логопед, английский. Не так уже боюсь за нее, как раньше, вижу много полезных для жизни качеств. Стихи учит хорошо. Этот барьер мы на Некрасове преодолели. Не хочет напрягаться.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:11   #13
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Ну, и чтобы картина не казалась столь радужной. Взяли в середине третьего класса. Пошла в 3 класс обычной школы. Сейчас 6 класс. Читала плохо. Считала тоже. Сейчас 5 троек в четверти. Читает плохо и из под палки. Таблицу умножения не помнит. Счетом не напрягается, использует пальцы. Всю дорогу занималась с ней сначала сама, потом, чтобы выжить я подключила репетиторов. Математика, логопед, английский. Не так уже боюсь за нее, как раньше, вижу много полезных для жизни качеств. Стихи учит хорошо. Этот барьер мы на Некрасове преодолели. Не хочет напрягаться.
А я совсем испорчу Самодельный отрок, 7 класс слабенькой школы, одни 3-ки, учиться не хочет интеллектом не облагорожен ( у него органическое поражение мозгов), таблицу умножения не расскажет, но знает, что она есть Читать недавно стал книжки самостоятельно..
У знакомых приемный отрок 8-й класс, та же история...
У других знакомых приемная дева 18 годикоф ужо, школа с медалью, уехала в англию учиццо
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:19
ответ для Tuvar , на сообщение « преодоление отставания »
  #14
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Девочки, из всего вышесказанного я правильно поняла, что успехи в преодолении отставания у тех детей, которые сами старательны и неленивы?

Насколько могут помочь репетиторы, если ребенок ленив по природе?

У меня вот детка мало того, что с отставанием, так еще и довольно ленивая, просто не представляю, как будет учиться в школе...
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:45
ответ для Tuvar , на сообщение « преодоление отставания »
  #15
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Репетитор помогает ребенку на первых порах. Как правило дети из дд не хотят учиться, потому , что их к этому никто не приучал. Бывает, ребенку сложно в классе воспринимать материал или у учителя сложное изложение материала, то репетитор объяснив и проработав с ним пробелы, дальше уже не особо нужен, ребенок и сам может справиться. Если ребенок ленив по природе, то и репетитор не особо поможет.С репетитором так же придется работать над собой и учить правила и формулы.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:40
ответ для Tuvar , на сообщение « преодоление отставания »
  #16
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Не могу сказать про больших деток, могу про моего.
Была задача поставить звуки. Долго муторно искали логопеда, чтобы вообще смог справиться с ребенком. Нашли. Деньгофф втюхали. Рома прекрасно занимался 3 месяца, дал хороший результат. А потом ушел в такую глухую оборону И всё. Пришлось отказаться от занятий. Толку то ноль.
Очень много от детки зависит. От характера, темперамента.
Ну и общая беда - неумение и нежелание учиться. Не хочет вообще напрягаться. Каждый раз у нас дома бой. С криками, слезами, слюнями, соплями... Раньше я ОЧЕНЬ быстро заводилась и орала. Сейчас просто, настаиваю на необходимости выполнять задания до концааааа. Не реагирую за закатываемые концерты, гну свою линию.
Про школу думаю с ужасом...
Но в общая динамика развития хорошая. Так что все реально. Вопрос, что за это придется отдать и сколько (время, деньги, нервы).
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:59   #17
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ну и общая беда - неумение и нежелание учиться. Не хочет вообще напрягаться. Каждый раз у нас дома бой. С криками, слезами, слюнями, соплями... Раньше я ОЧЕНЬ быстро заводилась и орала. Сейчас просто, настаиваю на необходимости выполнять задания до концааааа. Не реагирую за закатываемые концерты, гну свою линию.
Про школу думаю с ужасом...
Как про нас. Ситуация аналогичная. Учиться НЕ ХОТИМ. В августе будет 6, еще год назад планировала в школу ( у нас в основном в 6 идут), уже даже осенью прошлого года планы пришлось поменять. Ничего делать не хочет, бегать-прыгать наше все. Книжки не интересуют совсем. Хочешь как то утихомирить стоит просто сказать: пошли букварик почитаем. Все будет делать только бы не букварик. Хотя, девочка не глупая, буквы знает (учим), слоги читает ЕСЛИ ХОЧЕТ. Аналитический склад ума, с математикой дружит, в садике говорят сложные примеры лучше и быстрее всех решает. Но ЛЕНЬ. И как с ней бороться? Борюсь конечно же со слезами...Надеюсь что за год пока в школу, а пойдем уже в 7, поумнеет.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:02
ответ для Nancyk , на сообщение « Как про нас. Ситуация аналогичная.... »
  #18
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Как про нас. Ситуация аналогичная. Учиться НЕ ХОТИМ. В августе будет 6, еще год назад планировала в школу ( у нас в основном в 6 идут), уже даже осенью прошлого года планы пришлось поменять. Ничего делать не хочет, бегать-прыгать наше все. Книжки не интересуют совсем. Хочешь как то утихомирить стоит просто сказать: пошли букварик почитаем. Все будет делать только бы не букварик. Хотя, девочка не глупая, буквы знает (учим), слоги читает ЕСЛИ ХОЧЕТ. Аналитический склад ума, с математикой дружит, в садике говорят сложные примеры лучше и быстрее всех решает. Но ЛЕНЬ. И как с ней бороться? Борюсь конечно же со слезами...Надеюсь что за год пока в школу, а пойдем уже в 7, поумнеет.

В музыкалку отдайте. Будет ноты читать, придется, а главное у меня стойкое мнение сложилось, что музыкальная школа очень дисциплинирует и приучает трудиться над собой.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:21   #19
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
В музыкалку отдайте. Будет ноты читать, придется, а главное у меня стойкое мнение сложилось, что музыкальная школа очень дисциплинирует и приучает трудиться над собой.
Я вот подумываю Ромку в музыкалку на класс гитары пристроить, но как подумаю, что ко всему прочему еще и над занятиями по музыкалке рыдать
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:16   #20
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
В музыкалку отдайте. Будет ноты читать, придется, а главное у меня стойкое мнение сложилось, что музыкальная школа очень дисциплинирует и приучает трудиться над собой.
Мы ходим 2 раза в неделю на вокал (очень рекомендую для развития речи), 2 раза в неделю до вокала на английский для деток (ходим пока 1,5 месяца), и 2 раза в неделю на танцы. Вокал очень нравится старшей о которой я писала (младшая на год после 10 минут занятий уже устала, а занимаются по полчаса), после урока английского(а уроки все в игровой форме и только на английском) спрашиваю что было, что учили, ответ: не знаю. Хотя какие то слова знает. Танцы по разному, когда ленится, а когда и хвалят ее, что старалась. В музыкалку хочу, но еще рановато, нам только 5,6. А от букварика шарахается как от огня и вообще НИКАКИЕ книжки не интересуют.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena