Большая просьба к кандидатам - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:08
ответ для Белая Луна , на сообщение « Неужели такие имеются?:010:... »
  #31
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
Неужели такие имеются? Действительно, как в зоопарк. Это, по-моему, не здорОво - просто так таскаться на детей смотреть.
Под влиянием активного пи-ара - есть такие. И, бывает, не одиночки.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:13
ответ для vollendung , на сообщение « А вторично отказной - это тот, на... »
  #32
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
Потому что часто идут с ребенком знакомиться, уже зная, что не заберут его из-за диагноза.
это как? никогда не слышала о такоь ни здесь на форуме ни где-то еще. Бывает, что люди идут знакомиться с ребенком, не зная диагноза, на месте узнают и расстраиваются, понимают, что не потянут, но чтоб шли знакомиться, зная, что ребенка брать не будут, это какой-то сюр.
Не люблю вспоминать об этом, но расскажу:
В опеке говорят "вот есть мальчик хороший, здоровый, в ДД недавно, если пойдете смотреть, я позвоню, чтобы вас там встретили", соглашаемся, и топаем в ДД (соседний дом почти), приходим, встречает ГВ со словами "давайте поговорим, зачем вам все это надо, вы испортите себе жизнь, вы такие молодые, радуйтесь, что у вас есть свои здоровые дети, а этим детям всем лучше здесь, вы не понимаете, у вас розовые очки, они все больные, а этот мальчик особенно" - "но нам сказали в опеке, что мальчик здесь недавно и здоров"- "здесь нет здоровых, это дети алкашей, они все больные и вырастут алкашами, но я не могу вас не пустить, пойдемте, просто чтобы вы убедились". Зовет помощницу, идем. Поднимаемся в группу, около 10 детей сидят кругом за столами, идет какое-то занятие, все дети как один смотрят на воспитателя, а один валяется на полу и катается с боку на бок, закатывая глаза, что-то мычит. Естетсвенно, оказывается, что это мальчик, которого мы пришли смотреть. На речь не реагирует, блаженно водит глазами, криво улыбается, пытается ползать на коленях и издает странные звуки, 5 лет. Контакт невозможен даже с воспитателем. Впечатление ужасное, боль, страх и непонимание. ГВ уводит нас и говорит "а вы как думали, что вы хотели, я говорила, идите домой и забудьте эту мысль, живите нормально, а это другой мир!".
Я сейчас говорю исключительно о своих впечатлениях, у меня нет никаких доказательств, но у меня было стойкое ощущение, что мальчик был чем-то накачан, как под наркотой какой-то, и я тогда подумала, что ему специально что-то дали перед знакомством с нами, потому что... ну вот так это все показалось мне со стороны. В опеке мне сказали "надо же, а по моим документам мальчик здоров, я не знала". Дальше выяснилось, что мальчика бабушка навещает, что хорошо, но сначала об этом не было ни слова.
А если вспоминать все, с чем приходилось столкнуться, что услышать от работников ДД, то тогда и вообще можно детей не смотреть никогда, потому что по их словам они все обречены, и никто с этим никогда не справится.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:24
ответ для vollendung , на сообщение « А вторично отказной - это тот, на... »
  #33
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
Потому что часто идут с ребенком знакомиться, уже зная, что не заберут его из-за диагноза.
Не представляю себе такую ситуацию.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:26
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #34
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ну есть же люди, которые годами ищут ребенка... они ж не сидя дома ищут... они ходят... смотрят... пишут отказы...
ну я-то считаю, что на самом деле им никакой ребенок и не нужен. но, может, и ошибаюсь
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:33
ответ для Volga , на сообщение « Ну вот, накинулись все на автора,... »
  #35
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Ну вот, накинулись все на автора, который затронул оч. важную, на мой взгляд тему - ОТВЕТСТВЕННОСТИ - на самом первоначальном этапе. Даже если, в силу мощного пи-ара, тебе крайне понравился ре с диагнозом, который ты никого да не потянешь - своих интересов "а вдруг ёкнет и мы закроем глаза" - считаю крайне жестоким по отношению к ре...
Да, мы все знаем про диагностику в учреждениях, НО - если ре - плюсик, если есть СД или ДЦП - то это точно в карте не из гипердиагностики и недоумия пририсовывается.... Мне кажется - ТС об этом говорит
Мне кажется, что автор говорит как раз про это.
Бывает же, что человек думает, что не потянет, но идет и смотрит. Зачем?
Это травмирует ребенка дополнительно.
Люди разные, по разному выбирают.
Я заранее знала, что у сына в анамнезе. Меня не сильно пугало. Когда пришла и услышала врачей... но знакомиться пошла... Было ли это верно? Не знаю. А самое неприятное, что я старалась держать нейтралитет, а его уже науськали, что "мама пришла". И когда я в коридоре услышала:
- ну, что Ромка? как дела? кто приходил?
- даааа....мама приходила... (в голосе безнадега и еще ручонкой махнул)
Я поняла, он в меня НЕ ВЕРИТ. Видал он уже таких "мам" пачку.
а как он каждый раз старался понравиться. Это же столько усилий надо приложить.
И даже когда он скандал устроил, потом вид у него был, как у сабаченки побитой. И потом спросил приду ли я еще...
Так что все они понимают, тяжело им. А уж как их в группе лупасят, за то что к ним кто-то пришел... Ведь от обиды бьют.

Не знаю что хуже, когда много кто смотрит, или когда вообще никто не приходит...Думаю, что система не правильно выстроена, гнилая она. А страдают дети.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:34
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #36
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


про людей, которые годами ищут ребенка, тоже не слышала, может и есть такие, кто каждый год документы переделывает и ходит-ходит, но вряд ли это массовое явление и уж точно им бесполезно что-то на форуме внушать
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:38
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #37
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


так в том то и дело, что ужасно трудно что-то понять вообще потенциальным родителям, потому что инфы нет, если есть - мало, да еще и люди врут, и на каждом шагу такой противный непрофессионализм, некомпетентность, мы за своим пришли, еще не видели, еще ничего не решили, а его ведут "К тебе мама приехала" !!!!!
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:49
ответ для Пони , на сообщение « так в том то и дело, что ужасно трудно... »
  #38
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что ужасно трудно что-то понять вообще потенциальным родителям, потому что инфы нет, если есть - мало, да еще и люди врут, и на каждом шагу такой противный непрофессионализм, некомпетентность, мы за своим пришли, еще не видели, еще ничего не решили, а его ведут "К тебе мама приехала" !!!!!
И, что особенно неприятно, у тематических специалистов это не вызывает ни малейшего протеста, "менять систему" никто не стремится. Сотрудники опек и детдомов подделывают документы, наносят вред детям, но этим заниматься некому, а вот ущерб, который наносят детям кандидаты за час рассматривается под микроскопом. Ребенка в группе так отлупят и нянечки с воспитателями так поиздеваются, что ущерб нанесенный кандидатами становится неуловимо мал, на уровне математической погрешности.
Да, устраивать смотрины и выбирать как на базаре незачем и это совсем не бережное отношение к ребенку. Но если иначе не умеют люди, то пусть хоть так забирают...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:59   #39
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Мне кажется, что автор говорит как раз про это.
Бывает же, что человек думает, что не потянет, но идет и смотрит. Зачем?
ну а почему вы решили, что от вашего мальчика отказывались из-за диагноза? от моего тоже отказывались до меня, хотя тяжелых диагнозов у него нет, вот не понравился и всё, мне тоже не верится, что мой парень мог кому-то не понравиться, но вот всё же.
Про гнилую систему более чем согласна, весь путь усыновления постаралась забыть как страшный сон, и дело тут совсем не в кандидатах.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:06   #40
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


[QUOTE=Ищущая;78463246]
Так что все они понимают, тяжело им. А уж как их в группе лупасят, за то что к ним кто-то пришел... Ведь от обиды бьют.

Не знаю что хуже, когда много кто смотрит, или когда вообще никто не приходит...Думаю, что система не правильно выстроена, гнилая она. А страдают дети.[/QUOTE]
Ох, это просто мой крик души ! Так жить НЕЛЬЗЯ! Зачем столько взрослых равнодушных людей, отвечающих по должности за что-то, но не отвечающих по СОВЕСТИ ? Не пора ли гнать их всех в шею ??? Вот было у нас в районе ДВА человека, но это были люди и они делали доброе дело, а у семи нянек дитя без глаза! Чиновники заболтали тему сирот до тошноты, а живые реальные дети НЕ МОГУТ попасть домой из-за них! Как же обидно, Господи!
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena