Снижение слуха после ОРВИ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:39   #1
Вего
Участник
 
Аватар для Вего
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 253
Снижение слуха после ОРВИ



Здравствуйте!Ребенок длительно кашлял,недолечили,вышли в сад и снова ОРВИ,стало лучше,но кашель.Стала замечать,что часто переспрашивает,думала,слабость и невнимательность.сейчас он так и говорит,что я плохо тебя слышу.Приходится по три раза повторять.понимаю,что к лору надо,пойдем.просто хочу услышать мнение тех,у кого такое было,как справились.
__________________
Вего is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:52
ответ для Вего , на сообщение « Снижение слуха после ОРВИ »
  #2
Uilia
Участник
 
Аватар для Uilia
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 269


У нас так было после отита, переспрашивать стала какой то период времени-потом прошло ....Лор сказала что такое бывает...
__________________
Uilia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:01
ответ для Вего , на сообщение « Снижение слуха после ОРВИ »
  #3
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Ребенок длительно кашлял,недолечили,вышли в сад и снова ОРВИ,стало лучше,но кашель.Стала замечать,что часто переспрашивает,думала,слабость и невнимательность.сейчас он так и говорит,что я плохо тебя слышу.Приходится по три раза повторять.понимаю,что к лору надо,пойдем.просто хочу услышать мнение тех,у кого такое было,как справились.
после болезни доча заявила - я ничего не слышу, перепугалась жуть, схватила ребенка и бегом к врачу- оказались пробки в ушках, поставили нам предрасположенность к ушным пробкам
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:04
ответ для NATALEX , на сообщение « после болезни доча заявила - я ничего... »
  #4
Вего
Участник
 
Аватар для Вего
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
после болезни доча заявила - я ничего не слышу, перепугалась жуть, схватила ребенка и бегом к врачу- оказались пробки в ушках, поставили нам предрасположенность к ушным пробкам
А как вам эти пробки удаляли?Болезненно?Просто любопытно откуда у таких маленьких уже пробки
__________________
Вего is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:10
ответ для Вего , на сообщение « Снижение слуха после ОРВИ »
  #5
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


У нас такое было после каждого отита (а было их 10 ), а часто и после ОРВИ. Варианта два:

- либо туботит (что не страшно, но лучше сделать пару-тройку продуваний у ЛОРа (минутное дело) либо не лениться дома "надувать шарики" и "выдыхать в зажатый нос", т.е. тоже по сути продувать уши, но самостоятельно, чтобы втянутая барабанная перепонка вернулась на место,

- либо экссудативный отит, что хуже...это когда экссудат (жидкость) в среднем ухе за перепонкой скапливается, а Евстахиева труба чем-то закрыта (обычно либо аденоидной тканью, либо просто отек носоглотки). Это тоже вполне поправимо, но тут уж ЛОРу надо показать ребенка.

ЗЫ: Или "пробки", это у "предрасположенных" к этому делу людей обычное явление, но у детей чаще встречается. Бывает, когда у человека от природы очень густая сера образуется, сложно сама выходит.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:24   #6
Вего
Участник
 
Аватар для Вего
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
У нас такое было после каждого отита (а было их 10 ), а часто и после ОРВИ. Варианта два:

- либо туботит (что не страшно, но лучше сделать пару-тройку продуваний у ЛОРа (минутное дело) либо не лениться дома "надувать шарики" и "выдыхать в зажатый нос", т.е. тоже по сути продувать уши, но самостоятельно, чтобы втянутая барабанная перепонка вернулась на место,

- либо экссудативный отит, что хуже...это когда экссудат (жидкость) в среднем ухе за перепонкой скапливается, а Евстахиева труба чем-то закрыта (обычно либо аденоидной тканью, либо просто отек носоглотки). Это тоже вполне поправимо, но тут уж ЛОРу надо показать ребенка.

ЗЫ: Или "пробки", это у "предрасположенных" к этому делу людей обычное явление, но у детей чаще встречается. Бывает, когда у человека от природы очень густая сера образуется, сложно сама выходит.
а пробки можно визуально увидеть или они дальше?У нас всегда очень густая сера,но по совету лора я ее не чищу.Попробуем подуть......хуже не будет
__________________
Вего is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:26
ответ для Uilia , на сообщение « У нас так было после отита,... »
  #7
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Uilia Посмотреть сообщение
У нас так было после отита, переспрашивать стала какой то период времени-потом прошло ....Лор сказала что такое бывает...
да и у моего также
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:40
ответ для Вего , на сообщение « а пробки можно визуально увидеть или... »
  #8
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Вего Посмотреть сообщение
а пробки можно визуально увидеть или они дальше?
Не знаю , отоскопом можно, а так, думаю, вряд ли, но у нас такой проблемы не было (у нас первые два варинта из моего поста ), про пробки я просто "по ходу" дела у ЛОРа услышала .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:41
ответ для Вего , на сообщение « Снижение слуха после ОРВИ »
  #9
Myrluka
Активный участник
 
Аватар для Myrluka
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 452


у моей дочки сказали есть снижение слуха из за аденоидов увеличенных.. каким то аппаратом измеряли
__________________
Myrluka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 08:35
ответ для Myrluka , на сообщение « у моей дочки сказали есть снижение... »
  #10
Вего
Участник
 
Аватар для Вего
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 253


Всем спасибо,немного успокоили,о к лору все-таки поедем......
__________________
Вего is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena