Как я лишилась аппендицита - Елизаветинская больница (№3 - ул.Вавиловых,14) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 14:39
ответ для ymnitsa , на сообщение « А за что люди платили в Вашей палате?... »
  #51
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Автор отстёгивала деньги в конвертике? Мама отстёгивала деньги в конвертике?
Где были родственники тех, кто отходил от наркоза?
Ухода у нас в больнице нет, это ни для кого не секрет. Когда будем за страховку по 200 евро в месяц платить, тогда и уход будет. А пока по 100 рублей платим.
не платила, да и намеков не было.
За меня платила страховая компания столько, сколько требовала больница. И лежала я по ДМС. И это не 100р (не путайте с ОМС)
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А за что люди платили в Вашей палате? Когда подписывали договор? Там было написано будет нежное, особенное отношение? с какой стати?
У дежурного врача может 20 человек в тяжёлом состоянии, на грани жизни и смерти, какое Вам нужно внимание после "чистого" аппендицита?
Я не знаю, что у них в договоре было прописано. Это не мое дело.
Мне все равно, сколько человек у дежурного врача. И внимания должно хватать всем. Так как количество мест (палат) в больнице ограничено. И не важно, аппендицит у меня или что-то другое. А если врач не справляется со своими обязанностями, то это не потому, что я такая капризная.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:43   #52
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
не платила, да и намеков не было.
За меня платила страховая компания столько, сколько требовала больница. И лежала я по ДМС. И это не 100р (не путайте с ОМС)
.
Вы ДМС сами покупали? От работы? ДМС от работы "вычитается" из налогов так что разницы никакой нет.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:44   #53
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение


Мне все равно, сколько человек у дежурного врача. И внимания должно хватать всем. Так как количество мест (палат) в больнице ограничено. И не важно, аппендицит у меня или что-то другое. А если врач не справляется со своими обязанностями, то это не потому, что я такая капризная.
А если пациентов больше, чем мест в больнице, тогда ЧТО делать?????
В чём обязанность врача? Где и как он не справился со своими обязанностями по отношению к Вам?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:46
ответ для Любовь Push , на сообщение « Как я лишилась аппендицита - ... »
  #54
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Мне очень нравится позиция автора.
Но! Реальность такова, что оплата по ДМС не так интересна, как наличные деньги.
Ни ДМС, ни даже деньги , к сожалению, не дают гарантии успешного лечения в комфортных условиях.
Мне по ДМС не нравится, что я не всегда могу выбрать того врача, которого хочу. Когда плачу деньги - выбор больше.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:50
ответ для ymnitsa , на сообщение « А если пациентов больше, чем мест в... »
  #55
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вы ДМС сами покупали? От работы? ДМС от работы "вычитается" из налогов так что разницы никакой нет.
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А если пациентов больше, чем мест в больнице, тогда ЧТО делать?????
В чём обязанность врача? Где и как он не справился со своими обязанностями по отношению к Вам?
Я не собираюсь Вам в чем-то убеждать. Свое мнение я высказала.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:05   #56
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
Диагноз поставили только во время операции, когда сделали прокол. А везли меня на операцию, не зная, что со мной. Мне так и сказали. мол проколим, а там видно будет, что с Вами...

А на отделение меня отправили с болезненной овуляцией. И это после УЗИ и осмотра гинеколога
Для них главнй признак моего состояния-середина цикла.

И до больницы меня осмотрели 4 врача. И только последний предположил, что это аппендицит, хотя вопрос этот всем задавали.

Так что с такими врачами легко ипомереть, неизвестно от чего....
1. Диагностическая операция - это НОРМАЛЬНО. Врачи - не телепаты, и случай у вас явно был нетипичный для апендицита, иначе бы его скорая сразу бы поставила, еще в первый день.

2. Хауса смотрели? Ну вот и. Не каждая болезнь протекает типично, даже если это "всем известная фигня".
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:08   #57
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Любовь Push Посмотреть сообщение
Я не знаю, что у них в договоре было прописано. Это не мое дело.
Мне все равно, сколько человек у дежурного врача. И внимания должно хватать всем. Так как количество мест (палат) в больнице ограничено. И не важно, аппендицит у меня или что-то другое. А если врач не справляется со своими обязанностями, то это не потому, что я такая капризная.
Хотите сказать, что во время обхода, который ОДИН раз в день по нормативам, к вам никто не подходил?
задача хирурга - вырезать ваш апендикс, зашить дырки, назначить антибиотики от инфекции. ВСЕ.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:01
ответ для Pudgik , на сообщение « Хотите сказать, что во время обхода,... »
  #58
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что во время обхода, который ОДИН раз в день по нормативам, к вам никто не подходил?
задача хирурга - вырезать ваш апендикс, зашить дырки, назначить антибиотики от инфекции. ВСЕ.
ошибаетесь,задача любого врача довести больного до полного выздоровления(мерить АД,считать пульс,осмотреть живот,язык,спросить,как самочувствие,а не забежать в палату на одной ноге и выбежать тут же.Поймете вы это только тогда,когда сами окажетесь в ситуации автора.Когда вам захочется нормального человеческого отношения,а не как к зверям.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:16   #59
Xрюшастик
Старожил
 
Аватар для Xрюшастик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Сосновка
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Автор отстёгивала деньги в конвертике? Мама отстёгивала деньги в конвертике?
Где были родственники тех, кто отходил от наркоза?
Ухода у нас в больнице нет, это ни для кого не секрет. Когда будем за страховку по 200 евро в месяц платить, тогда и уход будет. А пока по 100 рублей платим.
Не хочу вдаваться в подробности. Отстегивают очень многие. Да, их возможно никто не заставляет под дулом пистолета, но это само собой подразумевается, не отстегнул- получи по-минимуму, отсегнул- возможно получишь больше и лучше. И большинство несет. И почему-то никто не отказывается.
Где были родственники это из другой области вопрос.
Xрюшастик is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:17   #60
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
ошибаетесь,задача любого врача довести больного до полного выздоровления(мерить АД,считать пульс,осмотреть живот,язык,спросить,как самочувствие,а не забежать в палату на одной ноге и выбежать тут же.Поймете вы это только тогда,когда сами окажетесь в ситуации автора.Когда вам захочется нормального человеческого отношения,а не как к зверям.
Ошибаетесь.
Мерить АД - задача медсестры, если есть для того показания. НЕ ВРАЧА.
Осмотреть живот язык и прочее - тоже, только по показаниям (!!!)
Я, еще раз повторюсь, в Елизаветинке лежала не раз и не два. Ни проблем с давлением, ни с поиском дежурного врача ни разу не было.
Когда была необходимость - вокруг тут же собирался консилиум с участием завотделения. Откуда они все возникали - не знаю. Не было - ограничивалось все вопросом "ну ты как" и просмотром записей в карте, куда вносятся данные по температуре (нет температуры = нет воспаления = правильный антибиотик), давлению и другим.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena