О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 01:28   #1591
ol_mi
Участник
 
Аватар для ol_mi
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
Сейчас просто переживаю что тут мы теряем время..... ребенок теряет вес, а из за чего неизвестно, и как то... скорее бы уже перевели
Это физиологическая потеря веса, тем более ваша девочка родилась с отеками. Все дети, даже доношенные, после рождения, теряют вес. Мои малыши только в 2 недели вернули вес при рождении.
Все будет хорошо! Правда-правда! В Питере много замечательных врачей.
И тут отлично выхаживают недоношенных!
__________________
ol_mi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:09
ответ для ol_mi , на сообщение « Это физиологическая потеря веса, тем... »
  #1592
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
А зонд зачем? У нас такое медсестры делали... думаю, если б я попробовала сама, меня бы больше на отделение не пустили. А уколы - да...мне пригодилось это умение. Уже после всех больниц наблюдались у невролога, она назначала разнообразные курсы уколов.. Ты же не станешь ребенка из-за уколов таскать в поликлинику каждое утро?Вот и я не стала... Вызывать на дом медсестру мне показалось нелепой тратой денег, так что я делала сама инсулиновым шприцом - попка маленькая и большим было страшно ь
про зонд вроде прочитала в топе Катином с дочкой Никой, вроде она вставляла уже будучи дома.. или мне уже мерещится
, но вроде точно помню, чтотдля себя отметила сей факт..... но на самом деле процедура такая.... а вот уколы...... так то у нас поликлинника рядом, можно будеттнавернг с медсестро6й договориться по первости, а потом может и научит она меня....
__________________
Я - Наташа, со мной на ты.


♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:16
ответ для ol_mi , на сообщение « Это физиологическая потеря веса, тем... »
  #1593
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от ol_mi Посмотреть сообщение
Это физиологическая потеря веса, тем более ваша девочка родилась с отеками. Все дети, даже доношенные, после рождения, теряют вес. Мои малыши только в 2 недели вернули вес при рождении.
Все будет хорошо! Правда-правда! В Питере много замечательных врачей.
И тут отлично выхаживают недоношенных!
спасибо, да я все понимаю

, и потеря веса и желтушка.... но при изначально таком маленьком весе, потеря каждого грамма существенна.... я не могу не нервничать, нам бы хоть чуть чуть набирать
............Очень надеюсь что нас скоро переведут, и дела наши пойдут на поправку....
__________________
Я - Наташа, со мной на ты.


♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:04
ответ для Black Bird , на сообщение « :))Наш папа увидел сына на 10-ый день... »
  #1594
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Наш папа увидел сына на 10-ый день после рождения. После этого посещения приехал домой и сказал мне, мол, к нам пришел жить инопланетятин, который плохо учился в школе Поясняю ход его мысли - Шурка - инопланетянин, который плохо учился и ему не удалось сразу замаскироваться под обычного ребенка Со временем он освоился и начал пускать нам пыль в глаза своим пухлым младенческим видом, но мы то уже знаем - кто он на самом деле
У Шурки тоже была "египетская" голова, а еще были огромное совершенно черные глазища на малюсеньком личике... Ну, прям, как из Секретных материалов
ВООООО!!! Точно-точно!)))))
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:07   #1595
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
про зонд вроде прочитала в топе Катином с дочкой Никой, вроде она вставляла уже будучи дома.. или мне уже мерещится
, но вроде точно помню, чтотдля себя отметила сей факт..... но на самом деле процедура такая.... а вот уколы...... так то у нас поликлинника рядом, можно будеттнавернг с медсестро6й договориться по первости, а потом может и научит она меня....
Мы домой выписались в 3 мес, уже после второй операции... Так вот дома мне пришлось однажды ставить зонд, потому как доча есть вдруг стала мало и вес начал уходить... а для нас с нашей БЛД это было ой как критично...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:16
ответ для julce , на сообщение « Мы домой выписались в 3 мес, уже после... »
  #1596
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Мы домой выписались в 3 мес, уже после второй операции... Так вот дома мне пришлось однажды ставить зонд, потому как доча есть вдруг стала мало и вес начал уходить... а для нас с нашей БЛД это было ой как критично...
но ведь до этого вас кто то научил это делать? и зонд специальный под рукой был,,, или можно было вызывать скорую и их попросить
? или нереально?
__________________
Я - Наташа, со мной на ты.


♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:44   #1597
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
но ведь до этого вас кто то научил это делать? и зонд специальный под рукой был,,, или можно было вызывать скорую и их попросить
? или нереально?
Ммммм, Наташа))))) Вся сложность в том, что я- врач))))) И зонды я купила заблаговременно, предполагая, что они могут понадобиться)))))
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:46
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1598
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Наташа, Вы фонендоскоп вот приобретите домой обязательно, типа Раппопрот, и ингалятор хороший... Они вам точно пригодятся.
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:54   #1599
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
Я уже так хочу, что бы Катюшка открыла глаза по настоящему, так хочется заглянуть в эти глаза, утонуть в них и почуствовать что то неведомое и одним им известное......
Мне сегодня показалось что она смотрит на меня, но это лишь секунда, и еще в маске да шапке она так много видит людей....

А у меня Катя видать решила, от брата не отставать и овеном быть!!!!
О у вас практически как у меня ситуация. Дочка родилась на несколько дней раньше дня рождения старшей сестры. Притом родилась 29 января, это ПДР старшей, которая родила в 41 неделю в итоге 4 февраля . Вообщем я решила, что 29 января все же мой день, не первый раз, так второй именно в этот день родила, хоть и раньше по времени
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:47
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1600
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Крепитесь девочки!!! Мы уже прошли это. Нам почти 3 года)))
Хочу поднять всем боевой настрой: моя бабушка родилась 6-ти месячной; всю войну пробыла в конц лагере,сейчас ей 90 лет!!!!)))) полна сил!!!!!!! Да,ее " доращивали" в варежке в печке)))))
nataly2910 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena