Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 681 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 20:02   #6801
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
А я сегодня в поисках голубой широкой ленты по магазинам гуляла... зачем-то скупила все разновидности уже разрезаных-упакованых лент по 3 метра в ЗМ и в Детях. В Итоге заслала маму в Ткани и там она купила мне 7 метров широкой атласной голубой ленты)))))) для супер-банта.
В этот раз хочу сверток с бантом получить на выписке))))
Я тоже зашла на той неделе в Модницу.... Так ленту и не купила, ибо выбор смутил - так и не решила - ярко-розовую или нежно-розовую... с золотистым крешком или нет, широкую-широкую или обычную, атласную или капроновую
В результате купили конверт уже с лентой.... с нежно-кремовой
__________________
Роса is offline  
Старый 09.04.2012, 20:08
ответ для Роса , на сообщение « Я тоже зашла на той неделе в... »
  #6802
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Я тоже зашла на той неделе в Модницу.... Так ленту и не купила, ибо выбор смутил - так и не решила - ярко-розовую или нежно-розовую... с золотистым крешком или нет, широкую-широкую или обычную, атласную или капроновую
В результате купили конверт уже с лентой.... с нежно-кремовой
Ох вечно этот сложный выбор.

Надо была мужа послать,сказать"дорогой,купи розовую ленту 3 метра".
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline  
Старый 09.04.2012, 20:10
ответ для 3елёНка , на сообщение « Ох вечно этот сложный выбор.:) Надо... »
  #6803
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Ох вечно этот сложный выбор.

Надо была мужа послать,сказать"дорогой,купи розовую ленту 3 метра".
У меня муж на такие провокации не поддается
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  
Старый 09.04.2012, 20:23
ответ для Yegorova , на сообщение « а еще съездила на работу, спросила у... »
  #6804
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
а еще съездила на работу, спросила у зам дира, нужна я им или могу отдыхать спокойно, он говорит, конечно нужна, аж чуть ли не до конца мая. Я сказала что у меня и больничные деньги не копейки, стоко-то, я все посчитала и мол за разницу мне не выгодно работать. Короче обещал платить все по полной, тока черными. Мои коллеги сказали не должен обмануть. Короче буду работать апрель точно, ух дай бог мне сил.
Насколько я знаю, в такой ситуации должны платить и больничный По БиР и зп
soare is offline  
Старый 09.04.2012, 20:29
ответ для Фанта , на сообщение « да конечно так не понять)) очень... »
  #6805
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
да конечно так не понять)) очень хороший пластик, дно специальное чтоб не скользило и внутри и снаружи, просто помню какая разница по качеству и по цене с ванночками из детских магазинов, ну с простыми не за 3400)) смотри конечно, я не настаиваю
а подскажите горка в детскую ванночку нужна? и вообще удобно ли ей пользоваться и с какого возроста можно?
__________________
NatSta is offline  
Старый 09.04.2012, 20:39   #6806
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
я сегодня была в ЖК, оформляла больничный и родовой сертификат. сказали на следующей недели забирать...прибавила за 3 недели 3 кг - много хотя общий вес 8 кг, в прошлую беременность за такой же срок за 12 кг точно перевалило...дали направление к гематологу - низкие тромбоциты, я говорю я до родов не успею, на что врач ответила наше дело дать направление...
подскажите гемоглобин 111 это норма или можно было бы повыше????
у меня последний раз 110 был-сказали нижняя граница нормы и выписали пить железо

Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
девочки, а вы с какой периодичностью посещаете Г, вобще это строго или нет?
я раньше раз в мес, а сейчас раз в 2 недели

Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
о, я тоже только из ЖК, в общей сумме провела там три часа , за 2,5 недели прибавка всего 1,5 кг, но всеравно ругали , сколько можно ругать??? больничный выдадут в четверг, а следующий прием только 2 мая, я конечно очень этому рада, лишь бы по реже туда ходить, но я думала чем больше срок тем чаше надо появляться в ЖК.
Кстати гемоглобин у меня тоже понизился со 115 до 111, врач сказала маловато, но нка я поняла не критично ))))
Выдали наконец витамины Витрум Пренаталь 100 и Ферлатум 3 упаковки )))
ну да, я в прошлую бер с 37-38 недель уже каждую неделю ходила

Цитата:
Сообщение от Морская_мечта Посмотреть сообщение
Всем привет!!! В декрете время быстро пролетает, пока так и не удалось полежать на диване
Сегодня были в Меге, накупили одежку малышастику, пеленки и одеяла в Икеа. Шоппинг удался
Пока меня пугают пакеты в роддом, что туда класть, чтобы они не были очень большими и всё было нужное и полезное
Завтра пойду первый раз на аквааэробику

Всех поздравляю с узишками!!!

Девчонки, скиньте ссылку, пож-та, на белье для кроватки, где 7 предметов и много бежевых оттенков! Вроде Дисней и Люда скидывала
я когда в пер бер собрала пакеты по списку с сайта роддома-у меня не просто пакеты были, а 2 дорожные сумки огромные, а сумки нельзя в роддом, только пакеты, это очень не удобно. в этот раз решили брать по мин-прокладки, рубашку тапки себе и памперсы ребенку, а потом муж донесет остальное
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 09.04.2012, 20:42
ответ для S&V , на сообщение « У меня муж на такие провокации не... »
  #6807
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Козырная Дама Посмотреть сообщение
А холецистит кто диагностирует, терапевт?? А то мне антибиотики назначили и все я тоже чешусь как ненормальная, стопы и ладони вначале, теперь вообще все тело. Врачу сказала(гинекологу) она хофитол назначила, вроде получше,но все равно чешусь
Хр. холецистит мне врач УЗИ поставила. Но зуд может быть и от печени. Надо анализы сдавать и УЗИ хорошо бы сделать. Потому как это может быть достаточно серьезно (я уже столько диагнозов и последствий нарыла неприятных, связанных с таким зудом). У меня также начиналось - зуд ладоней и стоп, потом выше до локтей и колен, в остальных местах практически не чесалось. Но там, где чесалось, расчесывала в кровь, в основном по ночам, утром и перед сном. Терапевт вообще хотела меня госпитализировать. Я чтоб в РД не ложиться побежала платно анализы биохимию крови сдевать и на УЗИ. Оказалось, что АЛТ превышен в 3 раза, щелочная фасфотаза тоже сильно повышена, но билирубин в норме. Врач Узи предположила, что я подорвала себе желчный неправильным питанием. Я тогда болела почти месяц и ела мало, не хотелось, поэтому желчь плохо отходила и стала застаиваться. При холецистите надо есть по 5-6 раз в день небольшими порциями и диет. стол №5. Хофитол сначала не помогал, только когда питание наладила частое и еще эссенцеале-форте стала пить, зуд прошел и АЛТ немного снизился. Но у меня теперь каждый день болит правое подреберье почти постоянно. Сейчас пока хожу в дн. стационар, но там только эссенцеале колют для печени. Вот сдам потом снова биохимию и посмотрим, нужна ли будет госпитализация.
Резюме - надо обследоваться и как можно быстрее, чтобы понять от чего зуд. Потому как там и преждевременные роды могут быть и похуже. И попробуй дробное частое питание. Завтракать обязательно нужно как следует, т.к. ночь - самый длинный голодный период.

Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
А я сегодня первый раз в поликлинику ходила. Из ЖК к уролоу послали( камни в почках). Так на меня дедки очень косились - "вам точно сюда?"
Знакомая ситуация Я помню, когда в общаге жила, в универе училась, пошла в студ. поликлинику к урологу с циститом. Прихожу, а там одни парни, так неуютно себя чувствовала, как будто пришла к мужскому врачу А там еще врачиха какая-то ненормальная была, чуть ли не с порога кричала, что все проблемы от беспорядочной половой жизни, за дверью все слышно было. Меня даже толком не выслушав, отправила к геникологу. Г. с медсестрой потом так зло переглянулись (я видно не первая, кого эта урологичка спихивала им с проблемами по своему профилю), но дали и направление на мочу и назначения сделали.

Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
подскажите гемоглобин 111 это норма или можно было бы повыше????
норма вроде 120.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 09.04.2012, 20:43
ответ для NatSta , на сообщение « а подскажите горка в детскую ванночку... »
  #6808
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
а подскажите горка в детскую ванночку нужна? и вообще удобно ли ей пользоваться и с какого возроста можно?
мне нужен был, но была не пластмассовая горка, а тряпичная (такие есть в ЗМ руб 100 стоят) - очень удобной оказалась. Сейчас снова такую куплю. мы пользовались пока не начали купать в большой ванной, мес до 5 примерно-удобно-положил и он никуда не уплывает-спокойно можно купать даже одной Пользовались с рождения сразу
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 09.04.2012, 20:45
ответ для Роса , на сообщение « Я тоже зашла на той неделе в... »
  #6809
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Я тоже зашла на той неделе в Модницу.... Так ленту и не купила, ибо выбор смутил - так и не решила - ярко-розовую или нежно-розовую... с золотистым крешком или нет, широкую-широкую или обычную, атласную или капроновую
В результате купили конверт уже с лентой.... с нежно-кремовой
я тоже собиралась зайти в модницу за лентой-не думала что там такой выбор большой
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 09.04.2012, 20:45
ответ для Katya i Kolya , на сообщение « Я вот такой буду заказывать... »
  #6810
Морская_мечта
Гость
 
Аватар для Морская_мечта
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 17


Забыла про встречу отписаться - постараюсь к вам подъехать, очень хочется познакомиться со всеми, но точно смогу сказать только в выходные

Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
я когда в пер бер собрала пакеты по списку с сайта роддома-у меня не просто пакеты были, а 2 дорожные сумки огромные, а сумки нельзя в роддом, только пакеты, это очень не удобно. в этот раз решили брать по мин-прокладки, рубашку тапки себе и памперсы ребенку, а потом муж донесет остальное
Вот и я боюсь баулы собрать, т.к. первый раз и не знаю, что точно нужно, а списки такие большие

Цитата:
Сообщение от Katya i Kolya Посмотреть сообщение
Я вот такой буду заказывать
http://mama-online.spb.ru/category-38/product-879/
Катя, спасибо большое!!!!! Именно про это белье я и говорила, тоже хочу в нашу Динос бежевое белье
__________________
Морская_мечта is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena