Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 01:56   #191
evmas
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Витутуся Посмотреть сообщение
Как раньше говорили, Бог ребёнка даёт и на ребёнка даст
+10000
evmas is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:15
ответ для Xsenia18 , на сообщение « Замечательно, что я обнаружила этот... »
  #192
МамаЛевы
Гость
 
Аватар для МамаЛевы
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7


Не, не самая древняя, мы тут рядышком, мне 47. Я волновалась, когда Левка появился - подруги уже бабушки, каково ему будет ? И неожиданно узнала, сколько моих ровесниц хотели бы еще одного, маленького, малыша, не внука, а своего. И поняла, что мое давнее желание иметь еще одного ребенка есть у многих, просто не у всех складывается. Так что я нас всех поздравляю!
МамаЛевы is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 02:17   #193
МамаЛевы
Гость
 
Аватар для МамаЛевы
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7


Тимошеньку с Днем Рождения) А я сражаюсь с компьютером - он вчера сообщение пропустил, а потом стал выкидывать, повоевала и спать ушла) (И сегодня то же делает, попробую еще раз)
А работу Вашу я помню, хитрые они там. Может, они так соскучатся, что совсем редко можно будет появляться? Им имя громкое Ваше, да еще они внутренние игры свои доиграют, а там и выйти можно будет (да поможет Б-г им выжить, институт все же хороший).
МамаЛевы is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 08:53   #194
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Если бы не финансы, то да. А так не потянуть
А мне понра цитата ниже
Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Я бы с радостью, но очень боится муж. Как это мы справимся с ними - вопрошает он. Хирурги, оказывается, в ряде вопросов пугливы.
Цитата:
Сообщение от _Ollya Посмотреть сообщение
Я подумываю... Подумываю так: очень хочется еще. Второго. Третьего тоже. Но финансово тяжело - надо будет на них зарабатывать и подозреваю что мне, а когда с двумя-тремя мелкими? С одной-то думаю как бы устроиться так чтобы работать поменьше, с ней быть побольше. А мысль в голове сидит - плюнуть на эти все расчеты да и родить, кто родится, те вырастут...
Цитата:
Сообщение от Витутуся Посмотреть сообщение
Конечно! Почему нет?
Цитата:
Сообщение от Витутуся Посмотреть сообщение
Как раньше говорили, Бог ребёнка даёт и на ребёнка даст
Я бы тоже очень хотела третьего, да и муж хочет, но останавливает что-то...Боимся все же возраста.. Родить-то можно, но надо успеть поднять и на ноги поставить....Я придерживаюсь мнения устаревшего, может, что дитю надо что-то дать за душой...
Оч жалею, что раньше не рожала.. Надо было... Но тогда еще не встретила второго мужа...А первый все боялся финансовой ответственности...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 08:57   #195
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от МамаЛевы Посмотреть сообщение
Не, не самая древняя, мы тут рядышком, мне 47. Я волновалась, когда Левка появился - подруги уже бабушки, каково ему будет ? И неожиданно узнала, сколько моих ровесниц хотели бы еще одного, маленького, малыша, не внука, а своего. И поняла, что мое давнее желание иметь еще одного ребенка есть у многих, просто не у всех складывается. Так что я нас всех поздравляю!
Обалдеть, какая же молодец!!!:007 6:
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:33   #196
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


А нам сегодня годик!!!! Я такая счастливая, что у меня ТАКИЕ детки
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:52
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « Обалдеть, какая же... »
  #197
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Поздравляю с годовасием от всей души!!! Будьте счастливы сегодня и всегда! Пусть сбываются все ваши планы и мечты!


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
Обалдеть, какая же молодец!!!:007 6:
Да, замечательно!!! Надо же, никогда не думала, что есть мамочки старше меня. Встречала в 40- 42, но не старше. Думала родить в 45 - это нонсенс, одна я такая "ненормальная"! Как радостно, что я неодинока и общаясь тут чувствую себя увереннее! А то ведь людское мнение(покручивание у виска, типа куда в таком возрасте рожать...) иногда давит и мешает наслаждаться материнством.
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:02
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « А мне понра цитата ниже:flower: ... »
  #198
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


[QUOTE=NatalieAkulova;65728239]А мне понра цитата ниже








Оч жалею, что раньше не рожала.. Надо было... Но тогда еще не встретила второго мужа...



Вот и я тоже. Все-таки судьбы у многих людей похожи.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:04
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « А мне понра цитата ниже:flower: ... »
  #199
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
А мне понра цитата ниже








Я бы тоже очень хотела третьего, да и муж хочет, но останавливает что-то...Боимся все же возраста.. Родить-то можно, но надо успеть поднять и на ноги поставить....Я придерживаюсь мнения устаревшего, может, что дитю надо что-то дать за душой...
Оч жалею, что раньше не рожала.. Надо было... Но тогда еще не встретила второго мужа...А первый все боялся финансовой ответственности...
Я тоже придерживаюсь поговорки этой - даст и на ребенка. Действительно, никто не знает, что будет завтра, и финансовая ситуация в семье может резко повернуться в строну улучшения, а вот дитя рожать будет поздно. Сколько таких семей - все есть, полный достаток, а деток Бог уже не дает.
Конечно, совсем беспечными быть нельзя, если например, нет своего жилья, то зачем с ребятами по коммуналкам или с родственниками в тесноте маяться...
И совершенно согласна, что деток надо успеть поднять, воспитать как следует, а на это нужны средства и родительская энергия. Согласитесь, мама-папа пенсионеры чаще всего(если нет приличных счетов в банках) уже не так много могут дать ребенку да и дома хочется больше сидеть, чем бегать с дитем по занятиям. Но опять же люди разные, все зависит от самой мамы, у иных ведь потенциал больше, чем у молодых 30-летних.
Так что будем стараться и никому не рассказывать сколько нам лет. Я вот чувствую себя на 35, ну не больше 38, кстати, мне столько и дают частенько.
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:05   #200
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Да, замечательно!!! Надо же, никогда не думала, что есть мамочки старше меня. Встречала в 40- 42, но не старше. Думала родить в 45 - это нонсенс, одна я такая "ненормальная"! Как радостно, что я неодинока и общаясь тут чувствую себя увереннее! А то ведь людское мнение(покручивание у виска, типа куда в таком возрасте рожать...) иногда давит и мешает наслаждаться материнством.[/QUOTE]

Да это все завидки! Я когда чувствую завидки - приподнимаюсь просто! Так трудно людям пережить, что кому-то удалось нечто чудесное, о котором многие мечтали, да не смогли или не рискнули. Для меня завидки- как удобрение для цветка - расту лучше!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena