Сережка. Как я боюсь. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 21:14
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #51
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Будет не адаптация а переход от одинокой женщины ( не обижайтесь) к маме ответственной за жизнь малыша. Очень тяжело привыкнуть что сама себе не принадлежишь. Нельзя после работы задержаться, о сне забыть ( я кормила как попросит, а значит вставала ночью через каждые три-четыре часа). Ну и личная жизнь... Мужчины оказываются на втором месте и не все это принимают. Сама испытала то же самое. Практически один в один. Только мама со мной живет вместе. Поэтому мне гораздо проще было. И в отпуск по уходу не ходила. Хотя вру. Ходила. Но тут вот какая история. Я написала заявление на сокращенный рабочий день и написала заявление по уходу за ребенком до полутора лет. Итог. Я работала ( зарплата) и получала по уходу пособие . Очень скажу я помогало мне это. Памперсы улетали. И помните, дитенок будет искусственник. А смесь стоит отнюдь не копейки. Нам в первые месяцы пачки на два-три дня с натяжкой хватало. А потом кашки, пюрешки, соки. Прививки я ставлю импортные за денежку. Ну и прочее...

Р.с. А вообще, это очень хорошо что у Вас ребенок малипусенький. Я вот собиралась брать двух-трех лет. А взяла месячного. И рада. Ребенок наш полностью, нами выпестованный, домашний, без казенного опыта. Ну больничка и все. И не скрою, мне так хотелось походить с коляской, покупать соски- бутылки-памперсы. Хотелось ходить в молочную кухню. Мазать попку малыша кремом. Рассказывать про животик-зубки на работе. Ну не было у меня такого в жизни. А теперь я опытная мама И могу тоже молодым мамашам советы давать.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:22
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #52
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


А имя Сергей мне тоже очень нравится. Мы тоже имя не меняли.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:43
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #53
Glashk
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 35


спасибочки вам всем!
Приду с работы, почитаю ваши ответы и сразу понимаю:Я НЕ ОДНА!
Адаптации сейчас я не боюсь, сейчас боюсь другого (не отдадут, или отдадут, но не сейчас).
А адаптацию я бояться буду потом (и жаловаться вам, и ныть).
Если честно, то мне даже неудобно перед вами. Читаю других авторов, все сложно, все такие препятствия преодолевали. И ничего, не плачут.
Каждый вечер читаю новую "темку" и радуюсь, что вы никого не бросаете, всех поддерживаете.
Я вот с нетерпением жду, когда Сережку заберу и буду вам хвастаться, выкладывать фотки.
А еще очень хочется делиться с такими начинающими как я советами(но это потом, когда стану "опытной").
P.S.: а мама тоже сказала, что она очень рада маленькому,т.к. переживала, что к ребеночку постарше не сможет привыкнуть(но я то знаю что смогла бы, это она так тоже боиться). Кстати, маме я все рассказала про усыновление только, когда все документы собрала. Просто на уроке в ШПР, Наталья Викторовна говорила, что родителей надо подготавливать заранее, а не ошарашивать их новостью:"Вот мама-это мой сын". А я в мечтах представляла это именно так. Но последовала совету и нисколько не жалею.
Glashk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:28
ответ для Glashk , на сообщение « спасибочки вам всем! Приду с работы,... »
  #54
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Ой,поздравляю с сыночком=)Счастье то какое,скоро еще один станет "мамочкиным сыночком"в хорошем смысле этого слова.

А еще,как хорошо,что у Вас такая МАМА,понимающая и помогающая!
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:02
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #55
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


А Вы уже помогать начали когда завели эту темку
еще одни история для тех кто кто только только начал этот нелегкий путь
Поздравляю с Сережкой
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:58
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #56
Glashk
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 35


а чего я знаю!!!
а что я вам сейчас расскажу!!!
Glashk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:13
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #57
Glashk
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 35


сегодня позвонила в опеку. Постановление на предварительную опеку готово (Ура-ура-ура!).
Позвонила в ДР, с просьбой подготовить выписку на ребенка, предупредила, что приеду в пятницу. А мне говорят: "Лечащий врач на учебе, документы подготовить некому, приезжайте в понедельник". Я не знаю даже, что сказать. Что- то мямлю, а сама чуть не плачу. Но потом собралась и выяснила, что врач уже в пятницу выйдет на работу, и если я подожду до 15:00, то они постараются все сделать.Я конечно сказала, что приеду утром, отдам вещи для маленького, а потом подожду сколько надо(но лучше раньше, т.к. нам еще в Питер ехать). Завтра еще раз позвоню.
Вот какая у меня новость!
Glashk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:49
ответ для Glashk , на сообщение « сегодня позвонила в опеку.... »
  #58
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Glashk Посмотреть сообщение
сегодня позвонила в опеку. Постановление на предварительную опеку готово (Ура-ура-ура!).
Позвонила в ДР, с просьбой подготовить выписку на ребенка, предупредила, что приеду в пятницу. А мне говорят: "Лечащий врач на учебе, документы подготовить некому, приезжайте в понедельник". Я не знаю даже, что сказать. Что- то мямлю, а сама чуть не плачу. Но потом собралась и выяснила, что врач уже в пятницу выйдет на работу, и если я подожду до 15:00, то они постараются все сделать.Я конечно сказала, что приеду утром, отдам вещи для маленького, а потом подожду сколько надо(но лучше раньше, т.к. нам еще в Питер ехать). Завтра еще раз позвоню.
Вот какая у меня новость!
какая чудесная новость
поздравляю
значит, уже на выходных лялькаться будете
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:26
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #59
Эксперия
Гость
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 11


Поздравляю!!!!!!!!
Как же я за Вас рада!
Ждём рассказов и фоток.
Эксперия is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:47
ответ для Glashk , на сообщение « Сережка. Как я боюсь. »
  #60
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


С Богом!!!
ашкымка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena