Дешевые автобусы на 1 день утром - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 21:08
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #131
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Девочки, все прочла - узнала массу интересного
Вот тока объясните мне - так, чисто для "повышения образованности" - я на автобусах в Фин никогда не ездила и не курю я (никто из близких не курит) - про сигареты: куда их везут - из Фин или в Фин? В автобусе предлагают сказать , что это мои? Если я соглашаюсь - за это платят? Сколько? А если отказываюсь? И почему "не законно" - ведь я "беру на себя" лишь разрешенное к провозу количество?
Сорьки за, наверно, наивные вопросы Но вы мне просто Америку открываете ...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 21:17
ответ для xedos , на сообщение « Девочки, все прочла - узнала массу... »
  #132
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Девочки, все прочла - узнала массу интересного
Вот тока объясните мне - так, чисто для "повышения образованности" - я на автобусах в Фин никогда не ездила и не курю я (никто из близких не курит) - про сигареты: куда их везут - из Фин или в Фин? В автобусе предлагают сказать , что это мои? Если я соглашаюсь - за это платят? Сколько? А если отказываюсь? И почему "не законно" - ведь я "беру на себя" лишь разрешенное к провозу количество?
Сорьки за, наверно, наивные вопросы Но вы мне просто Америку открываете ...
везут в финляндию..там блок нашего ЛМ можно сдать за 20 евро (тут его цена 250-270р, а там в магазинах 5 евро пачка....) вот организаторы и раздают всем желающим по блоку ЛМа, вы его проносите через границу, совершенно легально, как для себя, а сразу за границей у вас его заберут и все. За это дают скидку в 100р за проезд. То есть даже отстегнув вам 100р они все равно в наваре.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 21:52
ответ для JoyStick , на сообщение « везут в финляндию..там блок нашего ЛМ... »
  #133
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
везут в финляндию..там блок нашего ЛМ можно сдать за 20 евро (тут его цена 250-270р, а там в магазинах 5 евро пачка....) вот организаторы и раздают всем желающим по блоку ЛМа, вы его проносите через границу, совершенно легально, как для себя, а сразу за границей у вас его заберут и все. За это дают скидку в 100р за проезд. То есть даже отстегнув вам 100р они все равно в наваре.
Спасибо за подробное разъяснение! Теперь хоть буду в курсе... А то, если бы вдруг собралась на автобусе поехать, и мне какие-то сигареты предложили - я бы ипугалась - подумала, что меня как-нить подставить хотят
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 21:55
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #134
Мунечка и Нюнечка
Ветеран
 
Аватар для Мунечка и Нюнечка
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: север
Сообщений: 832


А в Лахти кто-нибудь ездил? с какой турфирмой?
Записалась на 6 ноября с ориентой, т.к. никого больше не нашла кто туда ездит
Мунечка и Нюнечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:38   #135
ПальмаРоза
Частый гость
 
Аватар для ПальмаРоза
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
да ничего они не должны, просто потому что не турфирма и у них вообще нет своих автобусов
Если не турфирма, а перевозчик и не собственные, а арендованные автобусы - то это не значит, что они ничего не должны. Я им плачу деньги, а они обязуются доставить меня в указанное место.
ПальмаРоза is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:32
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Автор, вы выбрали в итоге фирму,... »
  #136
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от suonarama Посмотреть сообщение
Автор, вы выбрали в итоге фирму, которой можно доверять? Тур в Лаппеенранту на 4.11 интересует.
Я Вам могу в личку написать, с какой фирмой ездила несколько раз в Х-ки. С сигаретами - та же история. Но все остальное ОК. Хотя.. ехали как-то обратно без чая, по-моему, - вода у них кончилась, что ли. Единственное, что они в Лапу по вс не ездят, по-моему.


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Чтобы определиться с турфирмой, по-моему, надо с ними ездить, а не особенно прислушиваться к чужим мнениям.
Вы знаете, не соглашусь. У меня нет столько денег и здоровья (нервов прежде всего), чтобы все на себе испытывать. Фирмы (и гиды) бывают разные. К тому ж, повторюсь, вот если я в этом месяце могу себе позволить только один раз съездить, я хочу, чтобы все было отлично и никак иначе. Да и репрезентативной выборки) по каждой фирме не получится с такой частотой поездок.

Цитата:
Даже интересно, что именно можно сказать плохого именно о турфирме.
1) То, что Вы сами написали:
Цитата:
Никого не ждали больше 2-3 минут, т.к. все были предупреждены, что все расписано чуть ли не по минутам
Не все гиды одинаково полезны <c> так поступают. В прошлой поездке потеряла кучу времени и нервов на границе именно из-за этого (долго всех ждали, в рез-те простояли на границе).
2)
Цитата:
Сообщение от ПальмаРоза Посмотреть сообщение
Турфирма должна предоставить исправный автобус, и при сборе паспортов хотя бы взглянуть на визы, а то из-за одного человека у 40 поездка была испорчена.
Цитата:
В автобусе оказался молодой человек с одноразовой эстонской визой, обнаружилось это при прохождении фин.границы - в результате пробыли на границе до 15-30
3)отношение к пассажирам: например, тут кто-то писал, что во время поездки были проблемы с водой вообще или чаем. Тож неприятно, согласитесь.

И т.д.

Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Насчет границы тоже - такая лотерея.
В прошлый выходной на финской границе стали трясти все сумки туристов всех автобусов.
Да, мне тоже рассказывали. Говорили, что у них рейд, что ли, какой-то, до 25 октября.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:40
ответ для xedos , на сообщение « Спасибо за подробное разъяснение!... »
  #137
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Спасибо за подробное разъяснение! Теперь хоть буду в курсе... А то, если бы вдруг собралась на автобусе поехать, и мне какие-то сигареты предложили - я бы ипугалась - подумала, что меня как-нить подставить хотят
Они Вас подставить не хотят. Они хотят денеК. Для себя, есессно.
Предлагают они очень настойчиво. Будьте морально готовы.
Пугаться не стоит - это класссика жанра (однодневных поездок в Ф-дию.) Другое дело, что вы нарушаете закон и обманываете таможню. Но. Доказать это оч сложно, и никто этим заниматься не будет.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 03:20
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #138
VVL
Участник
 
Аватар для VVL
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 182
Кто ездил на автобусе в города Финляндии?



Поделитесь опытом с какой фирмой лучше поехать на автобусе в Финку на 1 день ...!
Чтоб и по магазинам успеть и по городу прогуляться
VVL is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:55
ответ для summer baby , на сообщение « Только что записалась на пн. т970-47-36... »
  #139
mari75
Активный участник
 
Аватар для mari75
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от венди Посмотреть сообщение
Только что записалась на пн. т970-47-36 в лапперанту. 700руб.
и мне в личку о результатах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
иль тут
а то много нас таких)))
mari75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:20
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #140
spbru
Активный участник
 
Аватар для spbru
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 556


В автобусах туалет есть? А то чай, вода...
spbru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena