Слов я не найду... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 00:19
ответ для Tiritaka , на сообщение « Думаю, что при таком отношении... »
  #201
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Извините, а вот такой бытовой вопрос, ВикторияС по-моему спрашивала. А у вас с мужем в принципе есть опыт проживания вообще без какой-либо помощи родителей? Ну то есть вот так - чтобы забрать/привести/кружок/к врачу = это только мама и папа (вы и муж). Есть ли возможность пожить в таком режиме хотя бы полгода?
Потому что морально тут конечно поддержат, а как получится если вы с малышкой приедете? Отпуск по уходу это до 3х лет, а когда ей будет 3, старшим будет 4 и 11, это же тоже еще не совсем большие.
Порадуйтесь за девочку - если она нашла свою семью. А если откажутся - тут уж не посоветую. И правда нелёгкая у вас сейчас ситуация с родными...
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:49
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #202
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Я поддержу: вы - большая девочка. Ваша семья - это вы с мужем и дети, пока не выросли. Вы отвечаете перед Господом за свои мысли и поступки сами,а не мама ваша (например). Потому и делать вы должны то, что велит вам ваше сердце и разум и то (как дополнение), где есть поддержка вашего мужа.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:59   #203
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Извините, а вот такой бытовой вопрос, ВикторияС по-моему спрашивала. А у вас с мужем в принципе есть опыт проживания вообще без какой-либо помощи родителей? Ну то есть вот так - чтобы забрать/привести/кружок/к врачу = это только мама и папа (вы и муж). Есть ли возможность пожить в таком режиме хотя бы полгода?
Потому что морально тут конечно поддержат, а как получится если вы с малышкой приедете? Отпуск по уходу это до 3х лет, а когда ей будет 3, старшим будет 4 и 11, это же тоже еще не совсем большие.
Порадуйтесь за девочку - если она нашла свою семью. А если откажутся - тут уж не посоветую. И правда нелёгкая у вас сейчас ситуация с родными...
По большому счету мама всегда очень плотно присутствовала в моей жизни. Первый внук был долгожданный, она его с рук не спускала и практически вытолкала меня на работу в полтора года, чтобы полноправно быть хозяйкой положения. Аргументов много нашла: и деньги не лишние, и работать молодым надо, развиваться и т.д. Но вместе с тем все стало подчинено ее воле: она имела право уставать ("с твоим ребенком вожусь целый день"), а я не имела право ни на что (с работы - домой, не задерживаться, никаких праздников и корпоративов, встреч с подругами и походов в рестораны с друзьями, потому что у мамы "рабочий день" с 8 утра до 18.30, она устает, а я ей обязана). После развода с первым мужем (в большой степени он произошел из-за тотального присутствия мамы в нашей семье, но и не только, конечно), я вообще перешла в собственность мамы, так как вернулась с ребенком в отчий дом. Брак с нынешним супругом, покупка квартиры в ипотеку, а потом рождение второго ребенка встречалось в штыки, со слезами и "разговорами", но нынешний кризис - это фатально... Я не сомневаюсь, что справлюсь сама со своими детьми, даже знаю как. Но сейчас мама опять недовольна, жалуется подругам и родственникам: "Она должна за мной ухаживать после пережитого мною ужаса, а она неблагодарная, разговаривает теперь только по делу и не дает встречаться с детьми, говорит, что боится повторения амнезии". Это неправда, я не собираюсь препятствовать встрече ее с внуками, она просто пытается очернить меня в глазах родных и знакомых, а себя выставить безвинно пострадавшей. Насчет "общаться только по делу" - правда, но мне просто не хочется больше делиться с ней ни печалью, ни радостью, чтобы потом она не могла вывернуть все наизнанку.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:29
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #204
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Поврьте, Домашняя Львица, я СПЕЦИАЛЬНО за женщинами именно с таким типом характера не гонялся.:-)
Но не раз и не два, и не три, а многажды мне "исповедовались", встретив свободные уши, пожилые женщины потоками обид, один в один из вашего рассказа. Их жажду "вождизма" утолить невозможно, равно как и получить у них "хорошую" оценку. Я ни разу не психолог, и не собираюсь искать причины приятия женщинами на себя роли "сама не живу, и другим не дам". Просто констатирую факт, что у Вас вовсе всё НЕ оригинально, что такое поведение пожилых людей достаточно типично. Моё мнение только повторю в очередной раз: маму необходимо любить, за ней ухаживать и ей помогать во всём, Но границы Вашей личной жизни и Вашей семьи обязаны быть незыблемыми! И ни какие капризы и желания Мамы-папы-сестёр-братьев-бабушек-дедушек эти границы не должны колебать. Семья- это Ваш монастырь, и в нём должны быть Ваши порядки и устав.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:13   #205
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Их жажду "вождизма" утолить невозможно, равно как и получить у них "хорошую" оценку.
Абсолютно точно. У нас такой "вождь" - свекровь. Тут, действительно, два выхода: или пустить маменьку руководить Вашей жизнью, или четко обозначить границы. Второй вариант жесткий, но эффективный! Сначала будет война, но потом постепенно всё встанет на свои места, (у нас теперь так, через 2 года "борьбы").

Удачи Вам и душевной гармонии!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:16   #206
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Поврьте, Домашняя Львица, я СПЕЦИАЛЬНО за женщинами именно с таким типом характера не гонялся.:-)
Но не раз и не два, и не три, а многажды мне "исповедовались", встретив свободные уши, пожилые женщины потоками обид, один в один из вашего рассказа. Их жажду "вождизма" утолить невозможно, равно как и получить у них "хорошую" оценку. Я ни разу не психолог, и не собираюсь искать причины приятия женщинами на себя роли "сама не живу, и другим не дам". Просто констатирую факт, что у Вас вовсе всё НЕ оригинально, что такое поведение пожилых людей достаточно типично. Моё мнение только повторю в очередной раз: маму необходимо любить, за ней ухаживать и ей помогать во всём, Но границы Вашей личной жизни и Вашей семьи обязаны быть незыблемыми! И ни какие капризы и желания Мамы-папы-сестёр-братьев-бабушек-дедушек эти границы не должны колебать. Семья- это Ваш монастырь, и в нём должны быть Ваши порядки и устав.
Вот полюс мульен!!!
К этим словам даже и добавить нечего.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:31   #207
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Поврьте, Домашняя Львица, я СПЕЦИАЛЬНО за женщинами именно с таким типом характера не гонялся.:-)
Но не раз и не два, и не три, а многажды мне "исповедовались", встретив свободные уши, пожилые женщины потоками обид, один в один из вашего рассказа. Их жажду "вождизма" утолить невозможно, равно как и получить у них "хорошую" оценку. Я ни разу не психолог, и не собираюсь искать причины приятия женщинами на себя роли "сама не живу, и другим не дам". Просто констатирую факт, что у Вас вовсе всё НЕ оригинально, что такое поведение пожилых людей достаточно типично. Моё мнение только повторю в очередной раз: маму необходимо любить, за ней ухаживать и ей помогать во всём, Но границы Вашей личной жизни и Вашей семьи обязаны быть незыблемыми! И ни какие капризы и желания Мамы-папы-сестёр-братьев-бабушек-дедушек эти границы не должны колебать. Семья- это Ваш монастырь, и в нём должны быть Ваши порядки и устав.
Точно. Я уже с трепетом заглядываю в тему к Львице. "Очернить перед родственниками", как это знакомо! И именно тем, что не отдаю сына в безраздельное пользование бабушке.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:34
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #208
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Вот Яна про переезд написала. Это не просто, конечно. Но очень эффективно. Мне когда-то просто необходимы стали 2000 км.
Когда стало ясно, что действительно "хорошую оценку получить не возможно", я перестала стремиться что-то доказать и быть все-таки хорошей для всех. Но у меня тогда не было семьи. С детьми, мужем, ипотекой... это все, понятно, сложнее.
Звоню, поздравляю, интересуюсь как дела, что-то рассказываю. Фото дочки раз в месяц всем отправляю. В отпуск приезжаем, но живем отдельно. Пришли в гости - ушли. Подарки принимаю, особенно ребенку. Общением с ребенком теперь тоже есть некоторая манипуляция, но расстояние спасает. Говорю все как думаю: не буду, не считаю нужным, мы решили так... Возражения теперь в форме: " вы, конечно, сделаете по-своему, но если ты послушаешь... то я думаю...". А что еще можно сказать, когда тебя это в целом не касается? Я просто отвела родственником определенное место в своей жизни. Но и помощи никакой соответственно. И это гораздо лучше, это свобода. Но главное что полная независимость очень меняет и родителей. Нет веревочек за которые можно дергать.
Конечно, не идеал, конечно не близкие доверительные отношения. Ну что поделать, если по другому только в ущерб себе. Просто порвать отношения тоже не вариант на мой взгляд. Построить новые, по своим правилам.
И что интересно, когда наше общение стало по моим правилам, я перестала быть "такой плохой" )) хотя теперь не подстраиваюсь не под кого, не стараюсь быть хорошей.
Если девочка останется без семьи, и вы действительно готовы и уверены в себе, не надо искать другого ребенка только потому что эта девочка послужила толчком. Другой ребенок - это как компромисс с мамой, но мама может встать в ту же самую позу.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:38
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #209
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Я читаю Вашу тему и переживаю за Вас, Домашняя Львица.
Вам уже дали миллион хороших и дельных советов, повторюсь - Вы взрослый человек, и только Вам решать, что и как делать... Мама Ваша манипулятор и ЭГОИСТ!!!! Я бы свела общение к минимуму, а в перспективе повторения амнезии детей бы вообще не давала...
Держитесь!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:09   #210
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


А еще хотела спросить - муж Ваш не может как-то оградить вас или поддержать перед родителями вашу позицию? Он вообще сам как к ситуации с Вашей мамой относится (если не секрет?). У меня мама тоже очень властная, но конечно ситуация другая тк мы вообще не зависим от них. Так вот, у меня всегда туз в рукаве что мужа моего мои родители уважают и боятся (хотя не знаю почему), это я у них по их мнению такая на голову стукнутая, вечно какие-то бредовые идеи, а он для них - нормальный и уважаемый человек . И у меня бывает прокатывает аргумент "а это муж так решил, а уж если он решил, сами понимаете" (на это у родителей нет варианта ответа).
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena