Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 912 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 12:37
ответ для ToryG , на сообщение « 1. сложно ли делать мастику? 2. можно... »
  #9111
katkrol73
Наш человек
 
Аватар для katkrol73
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ленинский пр., м. Московская
Сообщений: 5 030


Девочки, привет!
Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
1. сложно ли делать мастику?
2. можно ли 2х-леткам мастику и орехи? Не для взрослых же вы машинку делали мне казелось, что им орехи, мед и тп. нельзя лет до 3х что ли
Вик, если не аллергик ребенок, то в 2 года ему уже все можно. У меня Ярик и орехи и мед пробовал уже давнор - все ОК(ттт). Мороженое с орешками ест и говорит "ням-ням"))) это не кусок мяса жевать, тут уговаривать не надо))))
Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Девочки, мужья у вас золотые.
Я устала от этих выходных После той еще сб, про которую писала, муж отправился на встречу с друзьями . В результате пока ехал в такси, уснул и толи потерял, толи вытащили у него телефон. Вчера он его пол дня отслеживал с моего телефона (в айфоне программа есть для отслеживания), писал с моего телефона смс-ки сначала с предложением отдать за вознаграждение, потом типа это телефон ФСБ, ты сейчас там то и там то, выследим сами- хуже будет. В результате в 4 мне позвонили на ломанном русском , сказали что религия не позволяет взять чужое и предложили вернуть. До этого мы с утра ездили всей семьей за стройматериалами, потом я пошла на массаж (уже надоело в таком графике еще и на массажи бежать), потом я была у психолога (с дочкой, т.к. муж поехал за телефоном и я побоялась его с ребенком туда отпустить). При этом он взял мой, чтоб созваниваться, а я пыталась развлекать ребенка без телефона весь сеанс. Потом приехала и еще готовила, мыла ребенка, потом сама мылась. закончилось все в 23.30. Сил моих нет на такие выходные
Насыщенные выходные, что тут скажешь... На работе отдыхай от выходных))))) Кто телефон-то возвращал - мусульманин в чалме?)))))
Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Отмечали вчера Владькин ДР. ВОт такой тортик у меня получился
Полина, красотень какая!!!! Я вот все не могу на мастику решиться... Много с ней возни, расскажи.
Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение


Всем приветик
Тим сегодня придумал себе новую развлекуху
Почистила ему мандарин, разделила на дольки, дольки еще пополам разрезала а то целыми давится иногда, вытащила какие видно косточки. Остальные знаю что выплевывает, ну и если проглотит то ничего страшного. Он сидит ест, я хожу дела делаю.
Съел все, приходит в комнату и начинает чихать. Раз 6 чихнул, сам ржет и мы с Димой ржем и вдруг на седьмой раз вычихивает из носа мандариновую косточку
Я весь нос ему сразу смотреть с фонариком, вроде больше ничего не видно, чихать перестал, поспал, потом смотрю опять в носу ковыряет, еще одна косточка выползла
Я уже ему аспиратором в нос полезла повысасывала, ничего вроде нет больше.
Вечером ел макароны и пытался в нос макаронину запихнуть
Я думала уже переросли время тотального контроля, теперь хоть ходи за ним по пятам и смотри за его носом
Ой-ой! Тимоша дает... Да, они сейчас исследуют все, надо смотреть в оба! Ярик все пытается колеса от машинок в ухо пристроить, хорошо, что не помещаются...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_21_12980270830.42539100_3_2_14646.875_FF0000_ee c1dbc5cdd520f3cfccced9dbcbd5.png[/img]
Старшему сынуле 18 лет
katkrol73 is offline  
Старый 26.03.2012, 15:15
ответ для katkrol73 , на сообщение « Девочки, привет! Вик, если не... »
  #9112
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Я Васе уже все пробовать даю. Сейчас это модным словом педприкорм называется. Мед, мороженое уже пробовала. Пирожок с черной смородиной, макарошки в соусе, курочки кусочки. Она проявляет интерес к пище, я ее всем угощаю, что она с"есть может.
Сейчас зубы сверху вылезли, так суп ест только с булкой, банан и яблоко ест и даже просит.
О, я уже и сыр давала
__________________
Plushy is offline  
Старый 26.03.2012, 15:19
ответ для katkrol73 , на сообщение « Девочки, привет! Вик, если не... »
  #9113
Domna
Участник
 
Аватар для Domna
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 111


Девочки, привет! Какие у вас насыщенные выходные
а мы в субботу с Максом застряли в лифте, на этот раз в маленьком, там моментально стало нечем дышать и у меня паника началась. Простояли минут 15-20, но это были ужаснейшие минуты в моей жизни.

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Отмечали вчера Владькин ДР. ВОт такой тортик у меня получился
ой ну ты затейница! Очень красиво получилось, человечек сверху на Владика похож чего подарили имениннику?
Domna is offline  
Старый 26.03.2012, 15:19
ответ для katkrol73 , на сообщение « Девочки, привет! Вик, если не... »
  #9114
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Всем приветик

Полина тортик суперский
Тимка вроде не вспоминает сегодня про нос свой Да уж глупсти еще долго будут в голове детской. Помню мой брат будучи классе в 7-8 проглотил металлический шар Потом чуть унитаз не разбил А я (правда не специально) в деревне на просушке зерна баловались с ним, как-будто купались в горах зерна. И мне в ухо попало зернышко, а в деревне нету никаких ЛОРов, жило зернышко со мной еще 2,5 месяца пока в город не вернулись, пошли к врачу и она вытащила зернышко. Проросло уже в теплом и влажном ушке Жаль урожая не дождались, хлебов бы напекли

Поругались с мужем, ушол на работу со мной не разговаривает
Дурацкая ситуация, и вроде понимаю его но не привыкла делать что-то по указке, у меня подростковое противостояние включается
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 26.03.2012, 15:21
ответ для муррр-ка , на сообщение « Всем приветик:flower: Полина тортик... »
  #9115
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Domna Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Какие у вас насыщенные выходные
а мы в субботу с Максом застряли в лифте, на этот раз в маленьком, там моментально стало нечем дышать и у меня паника началась. Простояли минут 15-20, но это были ужаснейшие минуты в моей жизни.


ой ну ты затейница! Очень красиво получилось, человечек сверху на Владика похож чего подарили имениннику?
Это часто с тобой случается? Никогда в жизни не застревала в лифте.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 26.03.2012, 15:31
ответ для муррр-ка , на сообщение « :)) Это часто с тобой случается?... »
  #9116
Domna
Участник
 
Аватар для Domna
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Я Васе уже все пробовать даю. Сейчас это модным словом педприкорм называется. Мед, мороженое уже пробовала. Пирожок с черной смородиной, макарошки в соусе, курочки кусочки. Она проявляет интерес к пище, я ее всем угощаю, что она с"есть может.
Сейчас зубы сверху вылезли, так суп ест только с булкой, банан и яблоко ест и даже просит.
О, я уже и сыр давала
Вася растет гурманом
а мой ничего сейчас не ест, хотя до года тоже интересовался едой. А сейчас стал жутким консерватором, ест только привычные оладушки, кашу и сметану. И фиг чего запихнешь, предложила тут ему пельмени - оскорбился!

Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Всем приветик

Полина тортик суперский
Тимка вроде не вспоминает сегодня про нос свой Да уж глупсти еще долго будут в голове детской. Помню мой брат будучи классе в 7-8 проглотил металлический шар Потом чуть унитаз не разбил А я (правда не специально) в деревне на просушке зерна баловались с ним, как-будто купались в горах зерна. И мне в ухо попало зернышко, а в деревне нету никаких ЛОРов, жило зернышко со мной еще 2,5 месяца пока в город не вернулись, пошли к врачу и она вытащила зернышко. Проросло уже в теплом и влажном ушке Жаль урожая не дождались, хлебов бы напекли

Поругались с мужем, ушол на работу со мной не разговаривает
Дурацкая ситуация, и вроде понимаю его но не привыкла делать что-то по указке, у меня подростковое противостояние включается
прямо проросло зерно? круто! Почти как в бароне Мюнхаузене - он выстрелил оленю косточкой в лоб и проросло вишневое дерево
а я в детстве тоже тличилась - проглотила игрушечную пульку от ружья. Потом она об унитаз звякнула

Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Это часто с тобой случается? Никогда в жизни не застревала в лифте.
в этом доме ужасные лифты - мэйд ин Белараша, рекордсмены по поломкам
Domna is offline  
Старый 26.03.2012, 15:36
ответ для муррр-ка , на сообщение « Всем приветик:flower: Полина тортик... »
  #9117
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Вик, если не аллергик ребенок, то в 2 года ему уже все можно. У меня Ярик и орехи и мед пробовал уже давнор - все ОК(ттт). Мороженое с орешками ест и говорит "ням-ням"))) это не кусок мяса жевать, тут уговаривать не надо))))

Насыщенные выходные, что тут скажешь... На работе отдыхай от выходных))))) Кто телефон-то возвращал - мусульманин в чалме?)))))

Полина, красотень какая!!!! Я вот все не могу на мастику решиться... Много с ней возни, расскажи.


Ой-ой! Тимоша дает... Да, они сейчас исследуют все, надо смотреть в оба! Ярик все пытается колеса от машинок в ухо пристроить, хорошо, что не помещаются...
Про мед: мы тоже уже пробовали, Влад прямо пищит от восторга от меда
Про мастику: возни хватает с ней конечно, но я так загорелась после прочтения топика на ЛВ про мастику, мне конечно до их работ ещё очень далеко, но нашим всем понравилось, а главное именниник остался доволен формой и содержанием
Цитата:
Сообщение от Domna Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Какие у вас насыщенные выходные
а мы в субботу с Максом застряли в лифте, на этот раз в маленьком, там моментально стало нечем дышать и у меня паника началась. Простояли минут 15-20, но это были ужаснейшие минуты в моей жизни.


ой ну ты затейница! Очень красиво получилось, человечек сверху на Владика похож чего подарили имениннику?
Ой-ой Оля страшно конечно, вот страна у нас все ломается.
Человечек сверху и планировался как Владик Владик сам его и слопал в итоге. Подарили пианино небольшое электронное, трактор, папа подарил ему азбуку электорнную и дорогу с машинками, знаками светофорами А вообще у нас нонсенс вышел: отказались-не смогли почти все гости в итоге отмечали в очень тесном кругу
Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Всем приветик

Полина тортик суперский
Тимка вроде не вспоминает сегодня про нос свой Да уж глупсти еще долго будут в голове детской. Помню мой брат будучи классе в 7-8 проглотил металлический шар Потом чуть унитаз не разбил А я (правда не специально) в деревне на просушке зерна баловались с ним, как-будто купались в горах зерна. И мне в ухо попало зернышко, а в деревне нету никаких ЛОРов, жило зернышко со мной еще 2,5 месяца пока в город не вернулись, пошли к врачу и она вытащила зернышко. Проросло уже в теплом и влажном ушке Жаль урожая не дождались, хлебов бы напекли

Поругались с мужем, ушол на работу со мной не разговаривает
Дурацкая ситуация, и вроде понимаю его но не привыкла делать что-то по указке, у меня подростковое противостояние включается
Спасибо
Про брата и зернышко
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 26.03.2012, 15:58
ответ для danka , на сообщение « Про мед: мы тоже уже пробовали, Влад... »
  #9118
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Полина, зато мыть посуды меньше

Оля, прям бяда с лифтом. Я всегда боюсь застрять с Васей в коляске и без телефона
Про питание. Мне давным-давно понравилось что Юлия Высоцкая предлагает детям есть все, разные вкусы и травы и тыды. Не острое, конечно, не излишне соленое.
Я еще тогда решила, чтоб буду делать так же.
А так, у нас есть ужа 2 ребенка, которые нашу с мужем стряпню едят, когда дома такое не едят вообще.
Эта моя племяха, которая у нас ест все, даже мясо с кровью. А дома нос от всег оворотит и тупо ест макароны с сыром и курицу.
И вот Васькин друган Темка, который в 9 месяцев уже лопал макароны с вялеными помидорами и пармезаном, а в прошедшую субботу наворачивал карбонару руками. Это надо было видеть. Он еще потмо что-то сказал типа мням-мням Причем, родители его дома покормили, перед тем, как к нам собирались.
И вот пирог с черной смородиной они с Васе ели.
У Васи правда всегда микропорции, не более чайной ложки из того, до чего еще не доросла.

Про запихивание в носы, уши. Я неинтересный ребенок - со мной ничего не случалось. А вот с мужем Надеюсь, Вася будет хотя б нечто среднее.

Но когда мне уже было под 30 мне в ухо залез муравей, когда я валялась под солнышком на даче. Хорошо, что он потом выполз. Но несколько часов я схоила с ума.
__________________
Plushy is offline  
Старый 26.03.2012, 16:05
ответ для Plushy , на сообщение « Полина, зато мыть посуды меньше ;) ... »
  #9119
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


А мне приехала посылка.
Покупала себе вещички. Промахнулась с ростом. Все отдам племяшке
__________________
Plushy is offline  
Старый 26.03.2012, 16:17
ответ для Plushy , на сообщение « А мне приехала посылка. Покупала себе... »
  #9120
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Отмечали вчера Владькин ДР. ВОт такой тортик у меня получился
обалденный торт! научи!



Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Вик, если не аллергик ребенок, то в 2 года ему уже все можно. У меня Ярик и орехи и мед пробовал уже давнор - все ОК(ттт). Мороженое с орешками ест и говорит "ням-ням"))) это не кусок мяса жевать, тут уговаривать не надо))))
Катюш, ну уж наверно все-таки не все? я не буду давать грибы, солености, копчености, химию всякую и тп точно.

всем привет. Тимон немного кашляет опять но в садик ходил, а я с Саней ездила в педиатричку. Взяли нас на дневной стационар, будем обследоваться. Тиму сказали пока не трогать, пусть ест все.
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena