Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:04
ответ для smitat , на сообщение « да, Логинов опытный врач, да только он... »
  #1981
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
да, Логинов опытный врач, да только он не делает лазерную коррекцию зрения, к сожалению
да, не делает, но те, кто уже сделал ЛКЗ в МАПО, могут проходить послеоперационные осмотры у него ))




вопрос такой ко всем: кто из делавших операцию в 2011 г. подавал документы на налоговый вычет?
как скоро вернули деньги?
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:26
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1982
kesta
Участник
 
Аватар для kesta
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Север, рядом парк и пруд
Сообщений: 159


МАПО отличилось,самое простое ,взять и облить человека грязью , Придумали бы что нибудь получше,а то Кудряшова - хамка.это новый анекдот.Где она , а где хамство?
kesta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:00
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1983
komiks
Мега-элита
 
Аватар для komiks
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Купчино, ул. Турку
Сообщений: 3 251


Девченки! Кто делал ЛКЗ когда глаза перестали болеть?
У меня сегодня пятый день, но если дотронутся до века, то глаз болит ((( Мне кажется это связано со срезанием лоскута . Мне врач прикладывал какой-то инструмент и надавливал им на глазное яблоко.
Как скоро пройдет?
komiks is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:48
ответ для Victoria.ks , на сообщение « Почему "В Федорова сразу нет"? Я как... »
  #1984
noircisss
Гость
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 1
отчет



Девочки! Хотела сказать огромное спасибо форуму за скидку и за столь полезный обзор ЛКЗ и клиник. Хочу рассказать и свою историю о том,как я сделала лкз позавчера) могу путать буквы, поскольку зрение вблизи у меня пока не очень)

мне 26, очки ношу с 3го класса, линзы с 14 лет, зрение -4,5 на оба глаза было.

итак, решила я сделать операцию еще прошлой весной. записалась на диагностику в МЕДИ, чуть не осшла с ума, пытаясь получить скидку и играя в игру про кротов) Может быть, кто-то помнит, тогда можно было 25% выиграть, что я и сделала. Поехала в МЕДИ на осмотр. при записи врача указывать не стала и автоматом попала к Цветкову. когда еще увидела го в холле, он мне ужасно не понравился. При осмотре, мне вообще показалось, что он, простите, с бодуна, на многие вопросы мои отвечал - не знаю. Что также меня насторожило и разозлило. Когда я сказала, что у меня может быть прогрессия, и спросила, не показывают ли это их аппараты на диагностике, он сказал что нет, не показывают и предложил записаться на операцию. я осведомилась о том, что получается, если прогрессия есть, то я буду ездить каждый год делать коррекцию к ним, которая стоит совсем не две копйки, на что он ответил, что по идее да, и снова предложил меня записать)) я задала пару проверочных вопросов, ответы на которые я знала и сама (вроде: надо ли снимать нарощенные ресницы перед операцией, можно ли выпивать и т.д.) он ответил, что не знает и наверное все можно. тогда я сеганула оттуда, очень злая и расстроенная. операцию решила отложить на год, зная, что за этот период будет понятно, есть ли у меня прогрессия.

прошел год, я решила таки ехать снова, побывав заранее у офтальмолога и выяснив, что зрение у меня не изменилось. нашла скидку здесь на форуме и также взяла ее с собой) диагностику провела Гаврилова - очень хороший доктор, все мне рассказала, на вопросы ответила. я записалась на операцию на 22 марта. Не боялась ничего, читать отчеты вновь не стала. Однако, ноги стали подкашиваться, когда я в 16.30 зашла в предопреционную. Там меня стала готовить очень славная девушка, спасибо ей огрмоное, все объяснила, рассказала, но в тот момент понимать я уже что-либо перестала, ужасно испугалась и поняла, что обратного пути нет и вся ответственность лежит на мне.

после закапывания анастезии я почувствовала, что мои глаза сделаны из резины и скрипят при моргании) т.е. практически перестала их ощущать, как некую часть моего организма. меня уложили на кушетку, дали собаку. в операционной был еще доктор мужчина, врач женщина и потом пришел Саркисян. Женщина доктор и Саркисян оказались достаточно сурово настроенными и грозно мне сказали лежать, не ерзать, хотя я не шевелилась вообще, что-то пошутили, велели строго следить за огоньком и т.д. Вообщем никаких "нюнь" =))

Операция длилась всего пару минут, мне так показалось. Я чуть не умерла от страха, хотя ни боли, ни неприятных ощущений, кроме жуткого запаха паленой курицы =) я не ощутила. Скорее, просто себе накрутила этот ужас)) По окончании операции, доктор сказал мне, что я очень целеустремленная, отлично себя вела, смотрела, куда надо)

затем меня подняли со стола и отвели в комнату отдыха. туда же привели мою маму, которая билась в истерике в этот момент со страха за меня. перед глазами у меня туман, но вижу, что уже Вижу =) затем начался ад, глаза закрывались, титанических усилий стоило держать их открытыми, ужасно хотелось уснуть, я начала метаться по комнате, стараться отвлечься от жуткой рези и этого желания. потом меня проверили на аппарате каком-то, который жутко светил в глаза, веки мне открывали пальцами и отпустили домой. в машине я уснула, пока мы стояли с мамой в пробках я спала. у дома я еле еле открыла глаза, сомтреть могла только в пол даже в темных очках. дома уже было темно, я покушала, закапала в глаза и легла спать. проснулась через пару часов, уже было полегче. вдаль я видела, даже включила телек и немного поглядела с кровати)

ночью почти не спала, лежала на спине и постоянно открывала глаза -боялась не откртыть или не увидеть) открывала и видела вполне себе прямоугольный луч на потолке света, который раньше казался мне размазней)))

на след день,23 марта, мы поехали на повторную проверку. на улице я вижу лучше, все четко вдаль. намерили мне 80% и 90%, сказали, что это очень хорошо, что теперь важно научить мой мозг пользоваться глазами и поверить в то, что он видит)

вблизи вижу плохо, хотя уже лучше, чем вчера, могу хоть что-то вот написать) на улице вижу гораздо лучше, чем в помещении, в помещении словно что-то темное такое или пятна какие-то. боли нет, дискомфорт минимальный. но, конечно, в моем случае, не как говоят некоторые, что можно взять и сесть за руль сразу или начать заниматься делами. все равно, это хирургическое вмешательство, есть реабилитационный период и все крайне индивидуально.

теперь глазки надо беречь, спорт отложила на месяц, как и сауну, бассейн и солярий. но оно того стоит) осталось восстановиться вблизи и буду себя чувствовать вполне себе полноценно.

персоналу меди 5ка =)

отпишусь после недельной проверки, след субботу которая.
noircisss is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:51
ответ для komiks , на сообщение « Девченки! Кто делал ЛКЗ когда глаза... »
  #1985
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от komiks Посмотреть сообщение
Девченки! Кто делал ЛКЗ когда глаза перестали болеть?
У меня сегодня пятый день, но если дотронутся до века, то глаз болит ((( Мне кажется это связано со срезанием лоскута . Мне врач прикладывал какой-то инструмент и надавливал им на глазное яблоко.
Как скоро пройдет?
недели через две должно пройти, а, может, и через два дня уже намного легче будет
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:14   #1986
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
Вряд ли Вам врач по лзк посоветует к -1 подгонять
насчет второго глаза сами решайте.
для меня -1 -дискомфорт. собственно с этим я и решилась на операцию
Врач по ЛКЗ посоветует сделать мне ОБА глаза... ( я больше чем уверена) Истина познаётся в сравнении . Человек со зрением -1 не может понять -7,8,9,10 и т.д... Но я не говорю, что это плохо, просто так сложилась жизнь! В середине темы созрела на МАПО и вот ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!! Где хирург???? Даже руки опустились
__________________
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:30
ответ для komiks , на сообщение « Девченки! Кто делал ЛКЗ когда глаза... »
  #1987
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от komiks Посмотреть сообщение
Девченки! Кто делал ЛКЗ когда глаза перестали болеть?
У меня сегодня пятый день, но если дотронутся до века, то глаз болит ((( Мне кажется это связано со срезанием лоскута . Мне врач прикладывал какой-то инструмент и надавливал им на глазное яблоко.
Как скоро пройдет?
кольцо вам надевали, чтоб не моргали во время операции, надавливали, вот и болит. у меня через месяц прошло, не переживайте.
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:37   #1988
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
Врач по ЛКЗ посоветует сделать мне ОБА глаза... ( я больше чем уверена) Истина познаётся в сравнении . Человек со зрением -1 не может понять -7,8,9,10 и т.д... Но я не говорю, что это плохо, просто так сложилась жизнь! В середине темы созрела на МАПО и вот ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!! Где хирург???? Даже руки опустились
оба!

подождите, скоро узнаем куда Кудряшова ушла. без работы она точно не останется.
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:43   #1989
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
а вообще, давно (года 2 назад) как-то краями слышала хорошие отзывы про Трояновского Р.Л. он раньше в больнице на Учебном работал, потом ушёл оттуда. попробуйте его поискать.
удачи!
Трояновский детский офтальмохирург
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:59   #1990
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
Врач по ЛКЗ посоветует сделать мне ОБА глаза... ( я больше чем уверена) Истина познаётся в сравнении . Человек со зрением -1 не может понять -7,8,9,10 и т.д... Но я не говорю, что это плохо, просто так сложилась жизнь! В середине темы созрела на МАПО и вот ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!! Где хирург???? Даже руки опустились
с Вашим минусом можно и не в МАПО сделать; тут обсуждали, что МАПО хорошо справляется со сложными случаями...
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena