Педиатр-гомеопат Чугунов! Есть контакт? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 02:37   #11
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


А какие заболевания доктор Чугунов еще лечит?
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:12
ответ для Коралл , на сообщение « В двух словах:нам очень помог:support:... »
  #12
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Коралл Посмотреть сообщение
В двух словах:нам очень помог
Мои девчонки родились в 28нед, с очень маленьким весом, и кучей проблем. Естественно, что таблеток было много, и пока лежали в больнице на доращивании и после уже дома. Грудью кормила всего 1месяц и то, только одну из своих принцесс. Далее перешли на смесь NAN. До 3-х месяцев было все ок, а после начало обсыпать. Сначала пошли к аллергологу в пол-ку, до года так и мучались, пока мне начальница не посоветовала к Чугунову (далее - АВ) обратиться (он много лет назад помог вылечить аллергию ее сыну). Пришли, АВ расспросил про беременность, роды, болезни в семье, после чего предположил, что у нас не пищевая,а так сказать печеночная аллергия. Рассказал как должно выглядеть наше меню. Я не верила своим глазам, когда уже через месяц стала вводить коровье молоко (до этого на него была аллергия), творог, морковь, свинину и тьфу, тьфу все это без последствий аллергических. Сейчас нам 1,5г уже кушаем орехи, мед, мандарины, да короче почти все. Я доктору безмерно благодарна, хотя были у него всего 1раз. Вот на днях чем-то сорвала печеночку одной из своих девочек, пойдем к АВ еще раз, посоветуюсь, как лучше теперь помочь печени справится.А на днях к АВ ездила моя подруга, до 10 месяцев кормила грудью дите, начала активно прикармливать, и аллергия на молочку нарисовалась. Подружка моя еще только начала пытаться избавится от аллергии у ребенка согласно рекомендациям АВ, так что в этом случае пока не могу сказать есть результат или нет. А вообще начальница моя сына к нему водила, как она говорит с 9мес и до 5лет, но у них была пищевая аллергия, так сказать более тяжелый случай. говорит, когда пришли к АВ ребенок был на соевых смесях, а сейчас ему 17лет и аллергия проявляет себя, только когда с шоколадом переборщит. Надеюсь, и вашим деткам он поможет!
спасибо! мы тоже сходили таки к нему, на первое знакомство - понравился, назначил лечение, посмотрим....
Nastasia is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:17
ответ для Nastasia , на сообщение « спасибо! мы тоже сходили таки к нему,... »
  #13
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


А он классический гомеопат или назначает несколько препаратов?
Как лечит?
__________________
Roma is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:20
ответ для Roma , на сообщение « А он классический гомеопат или... »
  #14
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
А он классический гомеопат или назначает несколько препаратов?
Как лечит?
Вот и меня этот вопрос интересует.
ariva28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:24   #15
Лялюша
Активный участник
 
Аватар для Лялюша
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 436


Мы у него были последний раз лет 6 назад,до этого наблюдались лет 7,с аллергией он нам сначала помог,потом эффекта меньше и меньше.Обращались к нему часто, по всем болячкам,которые беспокоили.Перестали посещать после того,как он поставил дочери диагноз ринофарингит и настоял,чтобы она продолжала занятия спортом при температуре до 37,3,что наш папа активно принял к действию,ибо фанат был спортивного образа жизни.В итоге перенесённое на ногах воспаление лёгких.Но моя невестка лечила племяшек у него и осталась очень довольна.А лечит он "болтушками",которые вы должны смешивать в определённых,выписываемых им дозах из лекарств,покупаемых в обычных аптеках.Иногда препараты гомеопатические,иногда нет.При простудах он нам и Пиносол назначал,и Колдрекс.Думаю,методы за эти года не изменились)
Лялюша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:19
ответ для Лялюша , на сообщение « Мы у него были последний раз лет 6... »
  #16
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Лялюша Посмотреть сообщение
Мы у него были последний раз лет 6 назад,до этого наблюдались лет 7,с аллергией он нам сначала помог,потом эффекта меньше и меньше.Обращались к нему часто, по всем болячкам,которые беспокоили.Перестали посещать после того,как он поставил дочери диагноз ринофарингит и настоял,чтобы она продолжала занятия спортом при температуре до 37,3,что наш папа активно принял к действию,ибо фанат был спортивного образа жизни.В итоге перенесённое на ногах воспаление лёгких.Но моя невестка лечила племяшек у него и осталась очень довольна.А лечит он "болтушками",которые вы должны смешивать в определённых,выписываемых им дозах из лекарств,покупаемых в обычных аптеках.Иногда препараты гомеопатические,иногда нет.При простудах он нам и Пиносол назначал,и Колдрекс.Думаю,методы за эти года не изменились)
а что значит меньше и меньше?аллергия вернулась?
мы вот тоже недавно к нему обратились (по совету знакомых помог их ребенку с асмой) у ребенка аллергия и есть изменения в дыхании...
но вот выписанные препараты удивили
и от самого доктора остались странные впечатления: дочку "послушал" не вставив фонендоскоп в уши, не делает никаких записей о пациенте, при этом говорит звонить и уточнять если что (как сможет скорректировать или сделать другие назначения, если даже в процессе разговора путал некоторые сведенья непонятно), из того что читала в интернете беседа с гомеопатами обычно идет по несколько другому сценарию...
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena