Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 17:41
ответ для joker , на сообщение « :)) да у нас их особо нет,в школу идем... »
  #581
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
да у нас их особо нет,в школу идем и на надомное,хотя я даже рада-устала возить его еще и младшего приходится таскать,потом сидим с соплями все вместе.
А младший ничего-все стабильно у нас,хотя невролог оставила на учете.Говорит,если бы не эпопея с УЗИ-поставила бы "здоров".Голова большая 49.5 в год,но грудь 52 и рост 80-огромный мальчик .Диагнозы пока так и оставила ПЭП и ГГС,но думаю это неважно.
Прививки не делали никакие,да и никак-вечно болеющие,думаю уже к лету.К Червотоку не ездим-не лежит,УЗИ не делаю.Так и живем.Проклятая гипердиагностика столько нервов попорчено.
Гипердиагностика - очень нервотрёпная вещь, к сожалению. С другой стороны, я сама перестраховщица, поэтому этот подход мне максимально близок.

Голова у вас прекрасная при росте 80 см! А обхват грудной клетки вообще богатырский. Нам такую ещё растить и растить.

А на надомном обучении сколько раз в неделю учителя приходят?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:47   #582
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


пока не знаю как оно все будет,думаю к марту определимся.
А мелкий-да,богатырь)))За речь переживаю немного,пока непонятно что с ней
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:09
ответ для joker , на сообщение « пока не знаю как оно все будет,думаю к... »
  #583
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
пока не знаю как оно все будет,думаю к марту определимся.
А мелкий-да,богатырь)))За речь переживаю немного,пока непонятно что с ней
Не переживайте пока! Моих - обычного и тематического "прорвало" одновременно - в год и 8 примерно, да так, что фонтан красноречия периодически хочется заткнуть.

А вы, кстати, пустышку уважаете? Тиша начал говорить после того, как я отобрала её, хоть и страшно было - очень уж она хорошо успокаивала его.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:16   #584
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Не переживайте пока! Моих - обычного и тематического "прорвало" одновременно - в год и 8 примерно, да так, что фонтан красноречия периодически хочется заткнуть.

А вы, кстати, пустышку уважаете? Тиша начал говорить после того, как я отобрала её, хоть и страшно было - очень уж она хорошо успокаивала его.
О.да,может отобрать Везу в коляске.соска во рту,тишина.слышу запел-соску потерял по дороге где-то
Нет,четко есть 2-3 слова:мама,дай и на,остальное слова-заменители:ав-ав произносит как а-а,все-что хрюкает,фыркает 6хр-хр,машины и все что жужжит:бру-бру. На год и два нормально??Дочка заговорила в 1.5 примерно,старшего-глупо сравнивать.
пальчиком показывает,вроде понимает все или все,что хочет понимать
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:49
ответ для joker , на сообщение « О.да,может отобрать:065: Везу в... »
  #585
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
О.да,может отобрать Везу в коляске.соска во рту,тишина.слышу запел-соску потерял по дороге где-то
Нет,четко есть 2-3 слова:мама,дай и на,остальное слова-заменители:ав-ав произносит как а-а,все-что хрюкает,фыркает 6хр-хр,машины и все что жужжит:бру-бру. На год и два нормально??Дочка заговорила в 1.5 примерно,старшего-глупо сравнивать.
пальчиком показывает,вроде понимает все или все,что хочет понимать
Вот при соске у нас была даже меньшая речевая активность (причём речь начала развиваться до года, были слоги и словечки, но потом темп как-то угас и словарный запас почти не прибавлялся). Именно отдельные звуки, которые не мешает издавать пустышка во рту. Я до года и 7 примерно дотерпела, потому что соску Тиша просто обожал, и успокоить его без пустышки было оооочень сложно.
Потом в один прекрасный день увидела, какой ужасный у него формируется прикус и просто выкинула все пустышки.
И за следующую неделю у человека появилось очень много слов и слогов! Т.е. просто очевидно было, что Тише мешала именно соска.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:50   #586
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Девочки, меня очень беспокоит один вопрос - Тиша в последнее время очень любит выкладывать игрушки ровными рядами. Я помню, в одном из тематических топов встречала, что эта специфическая особенность - не очень хороший признак.

Кто с этим сталкивался, расскажите, пожалуйста!
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:06   #587
Роза Люксембург
Активный участник
 
Аватар для Роза Люксембург
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Девочки, меня очень беспокоит один вопрос - Тиша в последнее время очень любит выкладывать игрушки ровными рядами. Я помню, в одном из тематических топов встречала, что эта специфическая особенность - не очень хороший признак.

Кто с этим сталкивался, расскажите, пожалуйста!
Мне кажется, ничего страшного, у меня старший в возрасте 1,5-2 года (не помню точно когда) тоже любил то машинки в ряд поставить, то кубики и не дай Бог что-нибудь подвинуть))) потом прошло, видимо такой этап "взросления". У приятельницы некоторое время ребенок тоже самое делал с маниакальным упорством.
Роза Люксембург is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:48   #588
Leanka
Участник
 
Аватар для Leanka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: 3 мин от м. "Пр.Просвещения", угол Энгельса и Асафьева
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Девочки, меня очень беспокоит один вопрос - Тиша в последнее время очень любит выкладывать игрушки ровными рядами. Я помню, в одном из тематических топов встречала, что эта специфическая особенность - не очень хороший признак.

Кто с этим сталкивался, расскажите, пожалуйста!

У меня старшая, здоровенькая и умная (тьфу-тьфу), девочка тоже в возрасте 2-х лет обожала все упорядочивать. Все! Кубики, карандаши, кукол.
Мне кажется, что это даже хорошо, ребенок стремится к гармонии Лучше, чем все раскидывать..
Leanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:40
ответ для Leanka , на сообщение « У меня старшая, здоровенькая и умная... »
  #589
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Девочки, меня очень беспокоит один вопрос - Тиша в последнее время очень любит выкладывать игрушки ровными рядами. Я помню, в одном из тематических топов встречала, что эта специфическая особенность - не очень хороший признак.

Кто с этим сталкивался, расскажите, пожалуйста!
Угу,есть такое,как один из признаков аутических черт,но Тиша маленький еще,возрастное может-рано паниковать.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:44
ответ для joker , на сообщение « Угу,есть такое,как один из признаков... »
  #590
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Рыба-Мяч Посмотреть сообщение
Мне кажется, ничего страшного, у меня старший в возрасте 1,5-2 года (не помню точно когда) тоже любил то машинки в ряд поставить, то кубики и не дай Бог что-нибудь подвинуть))) потом прошло, видимо такой этап "взросления". У приятельницы некоторое время ребенок тоже самое делал с маниакальным упорством.
Надо же. Просто старший у меня любовью к порядку никогда не страдал, а у Тиши реально мания - если дверца какая-нибудь открыта, то он изведётся весь, пока не закроет. Или пятнышко / грязь увидит где - тоже всё бросаем и идём убирать / вытирать.

Цитата:
Сообщение от Leanka Посмотреть сообщение
У меня старшая, здоровенькая и умная (тьфу-тьфу), девочка тоже в возрасте 2-х лет обожала все упорядочивать. Все! Кубики, карандаши, кукол.
Мне кажется, что это даже хорошо, ребенок стремится к гармонии Лучше, чем все раскидывать..
Конечно, лучше! Просто очень непривычно, это единственный человек в нашей семье, кто ТАК любит порядок

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Угу,есть такое,как один из признаков аутических черт,но Тиша маленький еще,возрастное может-рано паниковать.
вот, точно, у аутят я об этом читала, значит.
Может и рано, спасибо, будем "посмотреть".
Расцветашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena