Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 01:06
ответ для Mfiln , на сообщение « С 1 по 4 ноября в школе №24 (средний... »
  #2301
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
С 1 по 4 ноября в школе №24 (средний пр., 20) будет проходить турнир "осенние каникулы". 1 разряды будут играть либо в 15 часов, либо в 16. Положение пока не вывесили.
А мой будет страдать на полуфинале, а как хотел на Ваське сыграть
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 09:15
ответ для Tess , на сообщение « Во-первых, проигрывать не хочется... »
  #2302
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Во-первых, проигрывать не хочется никому, не соглашусь, что без разницы.

Детям не хочется, но родители сумеют им внушить, что для шахматного роста лучше играть с сильными, пусть даже почти всё будет проиграно. И будут абсолютно правы. Я своему тож самое говорю.

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение

Во-вторых, это не тренировка, а показательные выступления
Вот Вы за себя говорите или за всех? Для нас теперь всё тренировка, показательные выступления закончились весной во втором разряде. Никакой ценности победа над слабым типа перворазрядником не имеет. Если таких кадров в турнире много, то получается, что мы прошли по низам, и в реальности поиграли в турнире второго разряда. Оно надо? Тренер точно не похвалит, я тоже не похвалю, тренировки никакой. Мало того, мой ребенок постоянно подставляет и скорее всего хотя бы раз, да подставит кому-то из слабых. Вот уже тогда ему мало не покажется - будут ругать все. А сильным проиграть не стыдно.

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение

В-третьих, истинное положение вещей вы не узнаете никогда, так как на успех/неуспех могут влиять огромное количество факторов, которые вкупе со знаниями и дают результат.
Вывод: не вижу смысла в ограничении по возрасту для маленьких и сильных на Фестивалях.
П.С. Наш чемпион Европы(1-ое место) проиграл практически все партии на командных соревнованиях, но это не говорит о том, что он слабый. Это очень сильный и талантливый мальчик.

Ну давайте посмотрим правде в глаза - прогресс чужих детей кого вообще интересует, кроме их родителей и тренеров? Если не устраивать показательные выступления типа первенств города (там, понятно, интересны конкуренты). У чемпиона Европы есть папа, вот пусть он и озадачивается. Я на других детей особо внимания не обращаю, мне со своими возни более чем достаточно, я как взмыленная белка бегаю с двумя туда-сюда каждого отвезти в клуб из клуба, плюс уроки, плюс занятия дома. Какой бы ни был результат, а всё-таки определенные выводы я про своего ребенка сделаю после каникулярных турниров, потому что я-то знаю, в какой он форме, как себя чувствовал и прочее.


Вообще я тоже бы не хотела ограничений по возрасту, теоретически, но в данном случае это сделано прицельно и понятно, кого конкретно не хотят пускать. В самом Современнике даже 2000 г.р. перворазрядников нет. Нам выгодно это во всех смыслах и может, хотя бы кто-то из лихо раздающих разряды тренеров задумается. Поэтому я идею полностью поддерживаю.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 10:22   #2303
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Люди, может, я пропустила - ткните носом - есть уже инфа по Брянцева на каникулы?
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 10:57   #2304
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Пока на их сайтах не выкладывали ничего. Может, там в самой ДЮСШ-2 и вывесили, но в этом топике все активные участники, которые постоянно заходят и пишут , занимаются в других местах.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:09
ответ для Солкси , на сообщение « Пока на их сайтах не выкладывали... »
  #2305
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Про Брянцева тоже пока ничего не знаю. Есть турнир 1 р-дов и КМС в кл.Чигорина "Осенний Петербург". Может кто и соберется?
Цитата:
2.Турнир для шахматистов, имеющих разряд кандидата в мастера спорта и перворазрядников с баллами 24 октября-2 ноября

Расписание туров:
1 тур 25.10 в 17:00
2 тур 26.10 в 18:00
3 тур 27.10 в 18:00
4 тур 28.10 в 18:00
5 тур 29.10 в 18:00
6 тур 30.10 в 18:00
7 тур 31.10 в 17:00
8 тур 01.11 в 17:00
9 тур 02.11 в 18:00

Регистрация участников:
23 октября с 9:00 до 20:00,
25 октября с 10:00 до 13:00.
Участники, подавшие заявку на участие позднее 13:00 25 октября, будут включены в дополнительную жеребьевку, уплатив дополнительный регистрационный взнос в размере 100 рублей.
Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени 2 часа до конца партии на каждого участника каждому участнику.
Участник, опоздавший к началу тура более чем на 30 минут, получает минус.
Турнирный взнос:
КМС 500 рублей
1 разряд с баллами 600 рублей
1 разряд 700 рублей
В турнир допускаются шахматисты с ЭЛО меньше 2000.
Количество мест для перворазрядников без баллов ограничено.
Учащиеся СДЮШОР ШШ допускаются без взноса.
Оргкомитет гарантирует первый приз в турнире не менее 3000 рублей, при условии участия не менее 40 участников
Нас тренер пока не знает куда отправить. 9-го ноября начинается женский турнир, вроде там надо сыграть, но перед ним еще где-то неплохо потренироваться, а все турниры осенью очень уж кучно проводятся, отдохнуть некогда.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:15   #2306
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


У нас нет балла и не предвидится (если только на школу и математику подзабить, но это, понятно, отпадает), нам в Чигорина никак нельзя играть. Не потому что не пустят там, не отпустят здесь.


И мне надо двоих совместить, и чтобы успеть привезти и забрать. Так что я пока в недоумении, а куда же нам при таком раскладе податься
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:24   #2307
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


В Чигорина нам играть не рекомендовали. Сказали, что ну уж если нам очень-очень хотца - тогда "идите и играйте", ну а если "все равно", то лучше куды-нить в другое место. Ну а мы - не большие фанаты Чигоринских фестивалей....
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:25   #2308
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
И мне надо двоих совместить, и чтобы успеть привезти и забрать. Так что я пока в недоумении, а куда же нам при таком раскладе податься
К нам, на Ваську! У нас пока никаких особых ограничений или сверхсум за участие. Вполне приемлимый вариант. От метро Василеостровская - пешком 3 минуты
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 14:47   #2309
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Господи, девочки я вас читаю у меня мозг уже взорван....

В смысле я ничего не понимаю

Только пошли заниматься шахматами.....

Может кто нибудь популярно объяснить что к чему

Вот мы пришли в секцию, что дальше ....


Я конечно понимаю, что лениво и не охота , у вас свои профразговоры, но всё же
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:01
ответ для natanik , на сообщение « Господи, девочки я вас читаю у меня... »
  #2310
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Господи, девочки я вас читаю у меня мозг уже взорван....

В смысле я ничего не понимаю

Только пошли заниматься шахматами.....

Может кто нибудь популярно объяснить что к чему

Вот мы пришли в секцию, что дальше ....


Я конечно понимаю, что лениво и не охота , у вас свои профразговоры, но всё же

Добро пожаловать, присоединяйтесь к нам!


Вы погодите пока что-то делать, пусть ребенок сначала походит некоторое время, освоится, посмотрите, нравится или нет, а там дальше видно будет. Задавайте вопросы по мере поступления. Надеюсь, в хороший клуб пошли, не в какой-нибудь дворовый или школьный кружок?
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena