Когда мама против... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 17:28
ответ для Pilar , на сообщение « Света, я бы сказала -... »
  #91
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Цитата:
подниму темку для новеньких))
Спасибо большое, уже всю темку прочитала, и сделала для себя положительные выводы, что большинство подобных разногласий решается в процессе усыновления детки положительно.
Коротко о себе, мое решение о третьей детке вызревало достаточно долго, просто не было возможности, по причине еще маленькой дочи, сейчас с февраля иду в ШПР, муж в тихом сопротивлении, но махнул рукой, делай что хочешь. Характер у него достаточно покладистый, надеюсь справимся.... По поводу мамы, конечно очень жаль, что не поддерживает меня, причем все мои домочадцы в один голос пытаются убедить, что ну если вот уже так необходимо, то срочно нужно родить, и все будут довольны. Но у меня совершенно четкое ощущение, что моя третья детка, прийдет ко мне другим путем. Ну а мама.... Надеюсь что постепенно сложится другое отношение к вопросу. Сейчас для нее главный аргумент - это то, что для нее ребенок никогда родным не станет... В качестве мелкого шантажа пытается противопоставить мне , что сидеть-помогать не будет. для нас это конечно сложный вопрос. Сейчас сидит один-два раза в неделю, когда я на работе. Ну вот по принципиальным соображениям, с родной буду, а с "этим" сидите сами!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 21:27
ответ для Pilar , на сообщение « Света, я бы сказала -... »
  #92
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Света, я бы сказала - удовлетворительно.
Ребенка приняли (даже несмотря на то, что он - мальчик ), но без особого трепета. Хотя с теплотой - да!
Бабушка нас за 4 месяца навестила 3 раза, дедушка - один (вот буквально на днях).
Помощь в смысле посидеть с детенышем отсутствует (да я на нее особо и не расчитывала). Хотя дедушка после своего визита к нам сказал бабушке: " надо помогать, ты должна ездить к ним хотя бы раз в неделю".
В общем, прогресс есть.

мдяя ,скорее, грустно

но надежда на лучшее есть!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:41
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #93
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Подниму-ка я темку.

"Бабба" к нам приезжает. Нечасто. По необходимости.
Негатива к ребенку нет. Но, его и не было, было безразличие.
Начались "сюси-пуси" к ребенку. С теплотой, короче, все у нас. Нормально.
Заботится, принимает участие в нашей жизни - дает советы: не так кормлю, не так одеваю, я безответственная и упрямая, угроблю ребенка - короче, ест мне мозг - ну, по-другому она не может. Это стиль такой. В общем, всё хорошо.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:48
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #94
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Avstraliya Посмотреть сообщение
А из близких и знакомых, наверно самое сильное сопротивление придется преодолеть от самого близкого человека - мамы....
Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
И если уж совсем на чистоту, то самый большой негатив я получила от моего семейства...эх.. Ну, да, это другая история, хочется надеяться, что со счастливым концом.
Цитата:
Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
Ой, с мамой очень тяжело. Не далее как вчера с ней в очередной раз поругалась. Сидит по телефону всем рассказывает, что дети приемные тупые, наследсвтенность у них плохая, а Женька, вообще, психически невменяемый. Когда я мягко попросила с посторонними людьми такие темы не обсуждать, мне было сказано, что я ей не имею права делать замечания, и она свое мнение все будет высказывать.
Девочки, я ваши сообщения сюда перенесла, ничего?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:09
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #95
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Можно еще и ссылку на мою тему дать Тоже в тему!
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:13
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #96
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У меня опыт более веселый)))) Мои родственники не приняли даже самодельного сынулю, ибо не в браке был рожден! То что с отцом жили до этого и женились потом в учет не принялось((((
Те люди которые вас любят, дорожат вами обязательно примут ваших детей даже если у вас появится одновременно сразу 10 косолапых негритят, может быть каждому нужно свое время чтобы свыкнуться с этой вашей идеей, принять ее)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 23:19
ответ для Pilar , на сообщение « Подниму-ка я темку. ;) "Бабба" к нам... »
  #97
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение

Заботится, принимает участие в нашей жизни - дает советы: не так кормлю, не так одеваю, я безответственная и упрямая, угроблю ребенка - короче, ест мне мозг - ну, по-другому она не может. Это стиль такой. В общем, всё хорошо.
Это точно наш случай, просто один в один
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 08:41   #98
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Те люди которые вас любят, дорожат вами обязательно примут ваших детей даже если у вас появится одновременно сразу 10 косолапых негритят, может быть каждому нужно свое время чтобы свыкнуться с этой вашей идеей, принять ее)))
Ну вот золотые слова! Ася! Как хорошо Вы сказали!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 11:49
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #99
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасибо))))
Так хочется чтобы все бабушки наслаждались тем что у них есть внуки)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 21:07
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #100
fyyf rhbcnbyf
Участник
 
Аватар для fyyf rhbcnbyf
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Девочки, кто из вас сталкивался с подобной проблемой, когда мама не разделяет ваших стремлений взять «чужого» ребёнка? Не то, чтобы категорически.. а так, спокойно: мол, чужой, зачем тебе это надо, неизвестно, что вырастет, мы с отцом не будем к нему испытывать никаких чувств.. ну и так далее… Как преодолевали? Менялось ли что-то в отношениях, когда ребёнок все-таки появлялся?

Буду признательна за любые примеры из жизни.
Моя подруга единственный ребенок в семье с проблемами родить ребенка группа крови редкая и генетическая предрасположенность.Очень хочет ребенка только родители не хотят чужого лучше своего с генетическими аномалиями чем чужого.Ей уже 30 пытается сейчас заработать на квартиру жить отдельно взять ребенка.Родителей не переубедить
__________________
fyyf rhbcnbyf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena