Общественное мнение. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 14:16
ответ для Agatta , на сообщение « У нас что-то до сих пор внимания... »
  #101
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Лично меня никто не спрашивал. Может, потому что ребенок четвертый (типа уже диагноз), или, знающие меня лично, догадывались, что мой ответ их все равно не удовлетворит.
Что удивило меня лично, это то, что муж откровенно хвастался грядущим усыновлением, и им активно восхищались и якобы звидовали
Эх, вот бы и мой муж также проникся идеей усыновления! Очень хочу четвёртого, и именно усыновить. А он пока прохладен к этому вопросу.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:16
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #102
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ну, меня совсем не расстраивает факт, что участковая медсестра в поликлинике, увидев нас издалека, сразу кричит:"А что нашей Танечке нужно? Зачем она пришла?" независимо от очереди
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:30
ответ для Melifaro , на сообщение « Ну, меня совсем не расстраивает факт,... »
  #103
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ну, меня совсем не расстраивает факт, что участковая медсестра в поликлинике, увидев нас издалека, сразу кричит:"А что нашей Танечке нужно? Зачем она пришла?" независимо от очереди
Нас тоже и врач и медсестра знают, на улице здороваются с улыбкой. Хотя мы бываем в поликлинике КРАЙНЕ редко В последний раз, когда были, педиатр задумчиво посмотрела на Гелю и сказала "ну почему так - все приемные детки на моем участке такие замечательные! И умницы и красавцы... А свои родные тут такого выдают, что диву даешься... "
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:00
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #104
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


С негативным отношением не встречалась, были просто непонимающие меня( один, если точно), одна пара последовала нашему примеру и теперь у них трое самодельных и один тематический. Первое время говорила многим, исключая непосредственных соседей. Теперь уже все, кто надо, знают, а остальным не считаю нужным распространяться. Ребенку говорила, как оно и надо делать, но она об этом совершенно не спрашивает и даже как бы избегает этих фактов. Не насилую информацией.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:42
ответ для Lana_sa , на сообщение « а когда ребетенок рождается - это как?... »
  #105
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а когда ребетенок рождается - это как? никто не верещит, что хоца глянуть, никто вокруг не сюсю-масюпу?..
Да, я как-то не подумала Вы правы!
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 23:51
ответ для seminina , на сообщение « ПРо мнение :) Мы взяли ребенка в 3, 5... »
  #106
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
ПРо мнение Мы взяли ребенка в 3, 5 года к своему 1,5-годовалому. Люди удивлялись и спрашивали, сктолько же у нас детей. Объясняла, что старший - приемный. Ничего плохого в ответ не слышала. Многие говорят: "Молодцы". Многие говорят: "Я бы так не смог /не смогла", "А не боитесь?". Отвечала и отвечаю: "Не боимся. Что вырастим - то и будет ".
Многие просто удивляются. Пару раз спрашивали, а как взять ребенка (для знакомых), давала пароли-явки.
Многие задумались над темой приемных детей (особенно глядя на братскую любовь моих детей и то, как они дружно играют), все-таки народ очень плохо себе эту тему представляет. Наш ребенок - наглядная агитация, что в домиках живут симпатичные, смышленные и обаятельные дети, которым ну очень нужны родители.
+1.
С негативным отношением ни разу не сталкивалась. Были варианты, описанные выше.
Что подумают и что скажут... . Вообще людям свойственно говорить и думать. Так что я на этот счет не парюсь. Если отдельно взятому обществу не нравиться как я живу, то меня не интересует это общество. Слава богу живем в большом городе и есть возможность выбрать себе общество достойное себя. ( Во как сказала! Скромнее надо быть, но из песни слов не выкинешь)). В маленьких городах эта проблема конечно стоит более остро. Там сто раз подумаешь, стоит ли обнародовать сей факт.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena