мотивы... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 00:15   #21
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
общаюсь с американками, у которых есть свои дети, но они еще усыновляют. ТАк вот мотив слышу только один - так много детей нуждаются в помощи. ВСЕ.
Вот не могу не согласиться!!!!!!!!!!!! А главное-- такой мотив не перестанет быть актуальным: на любом этапе своей жизни выбранный вами ребенок нуждается в вас, в помощи и любви. А мотив "у нас столько любви, прям девать некуда" какой-то с ограниенным сроком действия: вот раз -- и выдохлись, истощились эмоционально......
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 01:18   #22
Warm_December
Гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 2


Мне кажется, что сколько жизненных историй, столько и мотивов. И все они правильные.
У меня есть сын, хочу дочь. Будут предлагать самой родить, попрошу 6 тыс $ на ЭКО ( можно 10 раз по 6)
Warm_December is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 10:21
ответ для БьЯка , на сообщение « Отличная статья. Я ее уже в инете... »
  #23
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
Отличная статья. Я ее уже в инете читала... Сегодня опять был разговор с супругом на тему усыновления. Я ему хочу мальчика - а он мне, как тетенька из опеки. А зачем тебе это нужно?? У нас своих двое. А я ему хочу мальчика... Или уж если тебе хочется, то и девочку тож. хочу. Вообщем хочу и все. А рожать больше НЕ ХОЧУ!!!! А как тогда быть, только усыновлять.... А какая у меня мотивация. Хочу что бы у меня дома тусили двое маленьких детей, хочу чтоб игрухи по всему дому, хочу двоих в цирк, и с ними на карусели...Хочу что б эта чехарда была бестолковая по всему дому, два кресла в машине хочу, а из них что бы две мордахи мелкие торчали. Хочу Деда мороза на новый год, и вместе в Зоологический. Я хочу смотреть как мои дети пойдут вместе в школу, хочу смотреть как они растут и взрослеют, ссорятся и мирятся, я хочу что бы в моей семье было ТРОЕ детей. Вот такая у меня мотивация.
Как же хорошо Вы написали! Полностью подписываюсь под Вашими словами. А еще хочу быть (ну пусть эгоистично, знаю), но молодой подольше, потому, что мы молоды, пока у нас целый дом детей, мы живем их жизнью с их шалостями, непоседливостью и это счастье! А сейчас я смотрю на своих гавриков и понимаю, что через какое-то время я непременно захочу еще ребенка, маленького, потому, что дети растут так быстро, и так хочется еще и еще раз испытать это счастье - маленький ребенок с его капризами, кризисами, непослушанием, но и с такой любовью к тебе - МАМЕ, с любовью, которой никто и никогда тебя так не будет любить, как сын или дочь. Для ребенка ведь все равно, какая у тебя внешность, что на тебе одето, главное, что ты есть. Конечно, дети взрослеют и начинают жить своей жизнью, это тоже хорошо, но ведь грусно и скучно когда нет этих самых разбросанных игрух, о которые запнешься ночью в самом неподходящем месте, выругаешься и отпнешь подальше. Вот посмотришь на родителей своих: живут вдвоем, дом - полная чаша, дома чистота, порядок и покой...........и подумаешь.......а на фига мне такая жизнь? Нет, мне нужно чтобы дома был бардак и кавардак, чтобы дети скакали на конях (как в данный момент Ксюшка), чтобы родительские деньги улетали на журналы "Черепашки-ниндзя"(глупые и бестолковые, дорогие, но такие нужные для ребенка ) и карточки "Лига чемпионов", чтобы на море всей семьей. В общем, бесконечно можно писать. Главное просто хотеть еще одного ребенка, по-моему.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 10:47
ответ для Ksuша , на сообщение « мотивы... »
  #24
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


А я вот хочу детей,со всеми последствиями,переворотами,разворотами,закидонами, со всеми радостями- трудностями и прочим и прочим,а еще хочу чтоб им со мной хорошо было,чтоб по настоящему семью им дать. Кстати даже опека которая мне отказ дала,в отрицательном заключении написала,что мой мотив-это желание дать детям семью и тепло. Но рожденный и приемный,для меня какой-то большой разницы нет,может потому что сама не прошла процесс появления ребенка на свет. Дети для меня всегда дети и просто хочется своего,а лучше троих.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 13:06   #25
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Вот посмотришь на родителей своих: живут вдвоем, дом - полная чаша, дома чистота, порядок и покой...........и подумаешь.......а на фига мне такая жизнь?
Вот этого я никогда не могла понять. У меня тоже так родители жили. И идеал жизни у папы был - "старосветские помещики" - Афанасий Иванович и Пульхерия Ивановна... Но ... не получилось...
Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Нет, мне нужно чтобы дома был бардак и кавардак, чтобы дети скакали на конях (как в данный монт Ксюшка), чтобы родительские деньги улетали на журналы "Черепашки-ниндзя"(глупые и бестолковые, дорогие, но такие нужные для ребенка ) и карточки "Лига чемпионов", чтобы на море всей семьей. В общем, бесконечно можно писать. Главное просто хотеть еще одного ребенка, по-моему.
Насчет коня... У нашей Ксюшки - три больших лошадки - одна - старенькая, уже, но от этого еще более любимая - Снежок, (Ксюша укладывает большого Снежка спать к себе в кроватку, закрывая одеялом, как ребенка другая лошадка - Конь, а третья - "лошадка по имени Лошадка".

Нет... Мне бы хотелось, чтобы бардака поменьше было . Но я всегда удивляюсь (про себя - восхищаюсь, при этом зная, что у меня ТАК никогда не получится) людям, у которых в квартире нет ничего лишнего, вещей вообще не видно, и непонятно, живут ли здесь люди, вообще Это для меня - недосигаемо. Зато, кроме бардака, есть у нас главное. Это - ЖИЗНЬ! И нам есть, кого оставить ПОСЛЕ себя! Чтобы "не прервалась связь времен"!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.

Последний раз редактировалось GigaMama; 08.05.2010 в 22:24. Причина: опечатка
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:38   #26
SteShka
Частый гость
 
Аватар для SteShka
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Коми
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Как же хорошо Вы написали! Полностью подписываюсь под Вашими словами. А еще хочу быть (ну пусть эгоистично, знаю), но молодой подольше, потому, что мы молоды, пока у нас целый дом детей, мы живем их жизнью с их шалостями, непоседливостью и это счастье! А сейчас я смотрю на своих гавриков и понимаю, что через какое-то время я непременно захочу еще ребенка, маленького, потому, что дети растут так быстро, и так хочется еще и еще раз испытать это счастье - маленький ребенок с его капризами, кризисами, непослушанием, но и с такой любовью к тебе - МАМЕ, с любовью, которой никто и никогда тебя так не будет любить, как сын или дочь. Для ребенка ведь все равно, какая у тебя внешность, что на тебе одето, главное, что ты есть. Конечно, дети взрослеют и начинают жить своей жизнью, это тоже хорошо, но ведь грусно и скучно когда нет этих самых разбросанных игрух, о которые запнешься ночью в самом неподходящем месте, выругаешься и отпнешь подальше. Вот посмотришь на родителей своих: живут вдвоем, дом - полная чаша, дома чистота, порядок и покой...........и подумаешь.......а на фига мне такая жизнь? Нет, мне нужно чтобы дома был бардак и кавардак, чтобы дети скакали на конях (как в данный момент Ксюшка), чтобы родительские деньги улетали на журналы "Черепашки-ниндзя"(глупые и бестолковые, дорогие, но такие нужные для ребенка ) и карточки "Лига чемпионов", чтобы на море всей семьей. В общем, бесконечно можно писать. Главное просто хотеть еще одного ребенка, по-моему.
а я вот полностью подписываюсь под Вашими. и даже прослезилась , потому что Вы сказали то, что я всегда чувствовала, но никогда не облачала в слова.
SteShka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 18:18
ответ для Ksuша , на сообщение « мотивы... »
  #27
Ksuша
Участник
 
Аватар для Ksuша
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 282


Спасибо всем за отзывы, я как тот больной который долго ищет врача который бы сказал ему то, что он хочет услышать, а найдя успокаивается Как-то так я и думала, что нормальный мотив у меня, а тут ещё такие авторитеты меня успокоили Но как же далеко мне ещё до того момента, когда мы сможем принять ребенка, а жизнь идёёёт...
Ksuша is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 07:01
ответ для Ksuша , на сообщение « Спасибо всем за отзывы, я как тот... »
  #28
SteShka
Частый гость
 
Аватар для SteShka
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Коми
Сообщений: 92


я Вас понимаю.....
SteShka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 16:08
ответ для Ksuша , на сообщение « мотивы... »
  #29
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Мотив у каждого свой, главное - настрой.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena