Когда мама против... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 13:31   #1
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265
Когда мама против...



Девочки, кто из вас сталкивался с подобной проблемой, когда мама не разделяет ваших стремлений взять «чужого» ребёнка? Не то, чтобы категорически.. а так, спокойно: мол, чужой, зачем тебе это надо, неизвестно, что вырастет, мы с отцом не будем к нему испытывать никаких чувств.. ну и так далее… Как преодолевали? Менялось ли что-то в отношениях, когда ребёнок все-таки появлялся?

Буду признательна за любые примеры из жизни.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 13:51
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #2
Павлена
Участник
 
Аватар для Павлена
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 113


Мы решили вообще родителей не посвящать пока. Поставим перед фактом. А на ШПР нам говорили, что бабушки и дедушки почти всегда против. Но, когда появляется ребенок чаще всего они его принимают. Главное не навязывайте маме ни свое решение, ни своего ребенка. Мы решили так: захотят общаться и нянчиться - пожалуйста, нет - осуждать и навязывать не будем. В конце концов я уже большая девочка, живем мы отдельно и материально от родителей не зависим. Теперь главное мнение для меня, это мнение моего мужа и ребенка, а уж потом мнение родителей.
Павлена is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 14:01   #3
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Павлена Посмотреть сообщение
А на ШПР нам говорили, что бабушки и дедушки почти всегда против. Но, когда появляется ребенок чаще всего они его принимают. Главное не навязывайте маме ни свое решение, ни своего ребенка. Мы решили так: захотят общаться и нянчиться - пожалуйста, нет - осуждать и навязывать не будем. В конце концов я уже большая девочка, живем мы отдельно и материально от родителей не зависим. Теперь главное мнение для меня, это мнение моего мужа и ребенка, а уж потом мнение родителей.
+ мульон

я была уверена ,что моя мама будет против сначала (она у меня может быть ледяной Леди+ дирехтор) ,а потом ,со временем, полюбит. вышло как-то по-другому: я сказала , когда доки были почти готовы и моя уверенность была непоколебима, родители день попереживали и начали готовиться. А когда появилась внучка, они ее как-то сразу полюбили, бабуля души не чает. Другим людям, в отличие от новой родной мамы (нас то есть) , очень трудно полюбить ребенка заранее, а иногда трудно и потом. это, на мой взгляд, зависит от человека, его "продвинутости" в целом. Я на всякий случай рассказала родителям грустную историю, что давно хочу, но не могу иметь детей (чтоб не уговаривали родить самой), они ,кажется, не очень поверили, но приняли как есть
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 15:59   #4
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


У меня все дети своерожденные, но с бабушкой было то же самое: она быда категорически против.
Старший сын у меня с повышенными потребностями (серьёзное заболевание), и когда у нас появилась одна дочь, а затем и ворая, она высказывала всяческие протесты. А теперь это 2 её любимые внучки, ждет, когда подрастут, чтобы на дачу забирать. Вот такие они, бабушки...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 16:06
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #5
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Да, мама против. Причем это выглядит так: "Ты сама не справишься, а я тебе помогать не буду. Ты старая-больная- у тебя такой сложный свой ребенок-они не уживутся-у вас одна комната-в общем все, ты не справишься!!!". На мозги капает капитально. Почти добила уже. Хотя единственная правда в ее словах в том, что да, мой ребенок очень сложный.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 17:21
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #6
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


мой старший очень сложный - и по здоровью , и по характеру. все решаемо
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 18:12
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #7
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


когда мы первый раз вскользь упомянули маме, что может быть возьмем ребенка, она отреагировала очень сухо и сдержанно, но когда вопрос встал уже более конкретно и она поняла, что разговор серьезный, она сказала, что мы взрослые люди и что решать нам самим, а она со своей стороны поддержит любое наше решение и к любому ребенку будет относиться как к внуку. Так оно и случилось Мама она была очень строгая, а бабушка... бабушка получилась самая добрая на свете, обожающая своего мальчика и балующая его неимоверно!
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 18:37
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #8
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Девочки! Спасибо за ваши сообщения!

Пока всё, что я вижу из ваших сообщений, меня обнадёживает. Собственно, мои родители - люди добрые, и я надеюсь на любовь с их стороны по отношению к приёмному малышу...

Мама боится, и этот страх понятен (да и сама боюсь). Отца не посвещали ещё.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 18:38
ответ для Nataijal , на сообщение « Да, мама против. Причем это выглядит... »
  #9
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, мама против. Причем это выглядит так: "Ты сама не справишься, а я тебе помогать не буду. Ты старая-больная- у тебя такой сложный свой ребенок-они не уживутся-у вас одна комната-в общем все, ты не справишься!!!". На мозги капает капитально. Почти добила уже. Хотя единственная правда в ее словах в том, что да, мой ребенок очень сложный.
а Вы еще не взяли приёмного ребенка? Только собираетесь?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 18:41
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #10
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Мне здорово помогло, когда я предложила маме съездить со мной в ДР и она подержала на руках будущую внучку (сорри это было неофициально - я чуть схитрила).
С того момента был только один вопрос - когда?
@Весна@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena