Когда мама против... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 13:48   #41
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
не могли бы вы завести свою тему с рассказами?
тож простите за блуд
Похоже, что придется собраться с силами
Правда, как то неудобно, у всех такие переживания, а у нас уже давно все ровно, в связи с прошествием лет...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 14:43   #42
white whale
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Похоже, что придется собраться с силами
Правда, как то неудобно, у всех такие переживания, а у нас уже давно все ровно, в связи с прошествием лет...
Пожалуйста, пишите!
Ваш опыт очень нужен!
white whale is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:10
ответ для white whale , на сообщение « Пожалуйста, пишите! Ваш опыт очень... »
  #43
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


У нас бабушка против была всегда. Не может она с чужими детьми смиритьс. Сама одного вырастила ( моего мужа). Не понимает она нас. Но мы и не настаиваем. Она не так часто и своим родным интересувется, что уж тут о чужих говорить... Ну так мы особо и не просим у нее ни совета ни помощи. Например она каждый год сидела со своим родным внуком 1 месяц на даче, а сейчас категорически отказалась, точнее предупредила, что сидеть в этом году не станет, так как есть другие дети. И Бог с ней, ее право. Слава Богу, что не вмешивается особо в наши дела и на том ей спасибо, респект и уважение. Все равно мы детей воспитываем с уважением к ней относиться, так как она все же мама мужа и их папы теперь. Нам проще, что она живет не с нами.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:44   #44
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Сорри, что лезу с вопосом, но может не адо тогда оставлять? Или выхода другого просто нет? Я бы , наверное, изолировала, зачем ребенку еще дополнительные травмы.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 13:56   #45
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Pushistenkaya, но если бабушка не хочет с ней сидеть, то зачем с ней вообще оставлять? Дети то для себя а не для бабушки берутся. Многие и со своими внуками не сидят, а с "чужими" и сравнивать нечего.
Сорри, если что то недопоняла.
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:30
ответ для barsa013 , на сообщение « Pushistenkaya, но если бабушка не хочет... »
  #46
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от barsa013 Посмотреть сообщение
Pushistenkaya, но если бабушка не хочет с ней сидеть, то зачем с ней вообще оставлять? Дети то для себя а не для бабушки берутся. Многие и со своими внуками не сидят, а с "чужими" и сравнивать нечего.
Сорри, если что то недопоняла.
+1
тоже в шоке и расстройстве.

может, потому,что очень боюсь,что кто-то скажет моей доче в лицо потом (или она сама подумает) ,что она никудышная, раз от нее био отказалась и т.д.

ужяс

Pushistenkaya,спасибо,что рассказали, это важно, что так может быть.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:33   #47
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Не оставляйте ребенка с мамой, найдите какой-нибудь выход. Девочка же понимает, что ее не любят, значит, ежедневно Вы обрекаете ее на моральные страдания, а это чревато ...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 14:41   #48
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Не оставляйте ребенка с мамой, найдите какой-нибудь выход. Девочка же понимает, что ее не любят, значит, ежедневно Вы обрекаете ее на моральные страдания, а это чревато ...
тоже так подумала,но постеснялась указывать

раз ваша дочка похожа на бабушку, значит может быть БОЛЬШАЯ любовь ,когда бабушка "примет" себя в "чужой, подпорченной" девочке.Маме вашей- мудрости и принятия!

моя мама сегодня сказала (знает и любит мою дочу 1,5 месяца): "когда ты рассказывала про заблудившегося аиста (эт я проговаривала родственникам как буду доче рассказывать), я не поняла,что ЭТО ПРАВДА! этот аист ваш ДОЛЖЕН был принести НАМ НАШУ Лизоньку (типа, мама почувствовала родство). мне тоже кажется, что моя доча с бабулей очень похожи, но поскольку доча пока (ТТТ) только радует нас, то бабуле это легко принять. Иногда задаю себе вопрос: а как моя мама будет оотноситься к дочиным "выкрутасам" в более старшем возрасте (мама, увы, с трудом приняла выкрутасы моего сына в подростковом кризисе, все требовала его наказывать строже). Придумала пока аргумент "на потом": твоя внучка воспитана нашей семьей, вот и получаем результаты НАШЕГО воспитания ,а не гены.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:14   #49
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Pushistenkaya, не стирайте! Пожалуйста. Я составлю вам компанию, хотите? )
Это- жизнь, она разная в своих проявлениях.
Хвастаться особо не чем - не всегда могу найти подход к собственной мамуленции, не красит это меня
Совесть правда спать дает - т.к. попробовала ВСЕ подходы, которые знаю 009
У нас бабушка не молодая и тоже кусок категоричная, плохо понимает, что есть еще чье-то мнение, кроме ЕЕ.
Когда о беременности узнала - у всех истерика была и вердикт: надо сделать так, чтобы ВСЕМ было хорошо.
А всем-то не получится... Либо всем окружающим, кроме меня и моего ребя. Либо наоборот. "Поскольку помогать уже никто не сможет".
Это я сейчас языки за спиной у всех, кто тогда был против сынули показываю, когда не нахвалятся :Да какой же мальчик славный, да воспитанный какой, да смышленый, да....!!!! А тогда 9 мес рыдала от обиды, что никому, кроме меня МОЙ сын не нужен. А мама не понимала - чего я его с рук не спускаю, ношусь, как курица с яйцом, в обморок от вида маленькой розовой пяточки падаю... Она человек практичный - зачем заводить ЗАБОТЫ, если можно жить без них. Зачем заводить второго ребенка, если есть уже один?
Так он ведь и правда НУЖЕН МНЕ, а ни кому-то еще. НИКТО его так не любит, как я. Так и он НИКОГО так не любит, как МЕНЯ. Когда прихожу за ним в садик - он через 2 площадки летит ко мне с криками: "Мамочка любимая!!" - все вокруг умиляются и удивляются: "Как же он Вас любит!" - так ровно так же, как я его, чего удивляться
Когда узнала, что будет второй - тематический, все лето подготавливала маму обходными путями, что навещаю такого-то мальчика, вот фотография, в гости его возьмем, и т.д., и т.п........
Тишина.
Я плясать с бубном устала и стала жить как и раньше - своей жизнью. Строить свои планы, ездить к будущему сыну в лагерь. Потом его в конце лета забрала. Шока не было. И только.
Приехала в гости, увидела, что творит адаптация с детьми (только что по потолку не ходили), сказала : "Содом с Гоморрой", развернулась и уехала. Но то, что творилось - было похоже на это, правда !
Через какое-то время приехала, я подсунула учебник с задачками - она это любит, поучить: Посидела час, раскраснелась, и так и сяк пыталась объяснить. Без результата. Сказала: "Толку не будет из него". Точка.
На этом интерес пропал. Назывался не иначе как "ЭТОТ" - прямо инопланетянин, да и только
Привозя подарки младшему, ЭТОГО игнорировала. В гостях была несколько дней - каждый день младшему по машинке, старшему - фигу . Я говорю: Ну что, дружочек? Опять нам с тобой подарков нету? - улыбался, чуствовал поддержку, но обидно было обоим, конечно. Хорошо в день рождения - журнал с наклейками купила - не забыла. Не машинка конечно, но и не пустое место - тоже приятно..
Мне сказала, что "я ущемляю права родного сына" . Я спросила: в чем? - "Я не знаю, но точно знаю, что ущемляешь!"
Так это МОЙ сын. Никто не обязан его любить. Он мне нужен. Если кому-то еще - то здорово!! А нет - так здорово, что у меня есть и мама, и сыновья!
А то, что она обниматься-целоваться не любит, так это ее характер. Что двое детей- это не практично, так это ЕЕ мнение, она имеет право на него.
Все люди разные. Это надо понять и принять. Если ВЫ любите детей- не значит, что ВСЕ их так же любят.
Но ведь это ВАША жизнь, это ваши дети. И вам решать - на какие уступки кому идти.
Просто не надо ждать, что все хотят жить вашей жизнью, что все обязаны помогать - и тогда все получится.
Это не советы для Pushistenkaya. Я вас прекрасно понимаю и всячески поддерживаю. Всегда обидно, когда тебя НЕ понимают
Это - для всех других, которые выбирают между мнением мамы и окружающих и своей личной жизнью.
ИМХО
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:32   #50
white whale
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 37


Моя мама всегда негативно воспринимала мои решения. Папа своего мнения вообще не имеет. Мне сильно за 30, а ей до сих пор хочется, чтобы я жила по ее команде. Ни тепла, ни душевной близости.
Кое-как был "принят" старший (био) ребенок, только для манипулирования нами (мы взяли на выходные на дачу, теперь вы нам должны... и должны...). И , как описано выше, доставание ребенка по любому поводу о его бестолковости и т.д., в результате психологические проблемы у ребенка, которые корректировались психологом. Постарались свести общение с родителями к минимуму. О появлении в нашей семье еще детей: био и тематического ничего не знают. К счастью, живем достаточно далеко друг от друга. Материальных проблем у них нет, поэтому они считают себя вправе пытаться что-то диктовать. У нас тоже нет материальных проблем, считаем себя вправе принимать самостоятельные решения
Горько, больно, грустно, изменить ничего нельзя. Меня можно обижать и унижать, а моих детей не позволю.
В нашем случае поговорка "Нужно сильно любить внуков, чтобы они отомстили нашим детям" не работает: внуков они тоже не любят
Очень подходит "Горбатого могила исправит" (сколько помню, они всегда такими были).
На улучшение отношений не надеюсь, (на наследство тоже), верю только в свои силы, Безумно люблю всех своих деток.
Я очень благодарна родителям за урок: всем детям нужны ЛЮБЯЩИЕ родители. Это и привело нас к тематическому.

Своей свекрови я тоже очень благодарна: у нее наверняка есть свое мнение относительно тематических детей, но она НИКОГДА не позволила себе его высказать. Только вначале очень деликатно спросила о здоровье тематического. Общаемся нечасто, но она всегда спрашивает о каждом нашем ребенке. Я очень ценю ее отношение, потому что она уважает наши решения и принимает их. Это при том, что детей она в принципе не любит, да и взрослых не жалует. Не помогает, но и не вмешивается, спасибо ей за это.

Еще у нас сейчас есть замечательная (ТТТ) няня, которая сама себя именует бабушкой. Вот так у детей возникает искаженное представление о жизни


Прошу не копировать мое сообщение
white whale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena