Когда мама против... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 16:47   #51
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Я копировать, конечно не буду, но все-же не понимаю, зачем стирать эти посты??????????????????????? Они нужны и очень важны . И тема затронута очень важная. Деевочки, не убирайте свои сообщения
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:48
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #52
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Девочки, спасибо и за такие истории. Жизнь разная. И люди разные.

Pushistenkaya, извините, что вмешиваюсь. Если Вы живете с мамой, то всё понятно, квартирный вопрос - сложный вопрос. Но если не живёте , может стоит ограничить общение вашей мамы и приемного ребенка? Просто если ребенку каждый день твердить, что он никчемный, то ... даже и писать не хочу. Вы это и сами, конечно, понимаете.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:48
ответ для Assol* , на сообщение « Я копировать, конечно не буду, но... »
  #53
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Я копировать, конечно не буду, но все-же не понимаю, зачем стирать эти посты??????????????????????? Они нужны и очень важны . И тема затронута очень важная. Деевочки, не убирайте свои сообщения
присоединяюсь к просьбе!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 19:25
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #54
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


хм... сегодня же наткнулась на вот такую темку в ЖГ http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1383572
все тоже самое, только ребенок СВОЙ. А люди бывают разные...

Девочки, держитесь! Любви вам и терпения. Главное, что ВЫ любите своих детей и они вас любят!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:58
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #55
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Все, что нас не сломает - сделает нас сильнее!!!
Неизвестно, какая я буду свекровь со своей безумной любовью к сынулечкам
Зато есть пример какой не надо быть после ухода на пенсию
А бороться с такими бабушками - бесполезно. Надо принять и любить, и показывать КАК надо любить.
Моя любимая фраза на всяческого рода поучения: Я тебя тоже мамулечка, люблю! Ты - самая лучшая! И обязательно с нежнейшей улыбкой. Мамуля поворчит еще чуток: "Ты только киваешь и все равно делаешь по-своему...." и ... успокаивается!
Так что девчонки, делитесь своей любовью и со вторым кругом общения!!! Если есть столько любви ко всем детишкам, наверняка еще останется и на свекровей/бабушек/мам и остальных вредителей нашей хрупкой нервной системы.
Запаситесь терпением, хорошим настроением, оптимизмом, любовью и ВПЕРЕД:
-Марья Ивановна! Мы все ТАК ВАС ЛЮБИМ!!!!!
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:51
ответ для dashka , на сообщение « Все, что нас не сломает - сделает нас... »
  #56
white whale
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 37


Вдогонку мои выводы по теме:

1. Мамы могут не любить внуков независимо от способа их появления.
2. Бабушка может не принять тематического внука, нужно быть к этому готовым
3. Самостоятельные решения можно принимать, если нет психологической или материальной зависимости от мамы
4. Все испытания делают нас сильнее

Это моя личная точка зрения, основанная на своем опыте. Никого не хочу обидеть. Просто о том, что так бывает.
white whale is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:55
ответ для dashka , на сообщение « Все, что нас не сломает - сделает нас... »
  #57
Павлена
Участник
 
Аватар для Павлена
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 113


Да, девочки, все наши мамы к сожалению сами своими мамами недолюблены. Некогда было нашим бабушкам наших мам любить, они коммунизм строили "Вперед!" и "Ура!" кричали. Никто наших мам не учил обниматься, целовать своих детей. Главное сыт и одет, учиться нормально. Откуда у них может понимание и нежность-то взяться? Тяжело все это. Читаю, будто все мамы с моей списаны (в той или иной степени). И моя то же такая. Иногда хочется в коленки ткунться, поделиться чем-то, но я знаю - не поймет, а то и скажет чего нибудь такое, что еще хуже станет. В лучшем случае "Глупости это" или " Ну ладно, ладно мне некогда сейчас (читай - всегда)".

А по поводу внуков, так моя мамуля внучека целует иногда и милые глупости ему говорила, когда поменьше был. Со мной такого не практиковалось, но я не ревную, наоборот РАДА очень! Значит не все так плохо. А про приемного я пока ей говорить не буду. Потом как нибудь, а может муж скажет. Он у меня посмелее. За отца я не переживаю, он у меня СУПЕРСКИЙ дядька. Что думает, то и говорит. С ним легче договориться, откровенность за откровенность. И если фальши нет, он все поймет.
__________________

Жизнь порой учит лучше, чем родитель.
Павлена is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 00:10
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #58
Алохомора
Старожил
 
Аватар для Алохомора
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 1 040


Хорошая какая тема - не "розовая в ленточках". Я маме скажу когда уже выберем. То что она меня не поддержит - 100%
Более того, не буду спорить, все её аргументы правдивы. У вас сложный сын (да но мы его лечим и мальчику ОЧЕНЬ повезло с папа-муж занимается детьми даже больше меня). Ты безалаберна (да, я тот человек который уходит на работу без ключей пропуска мобильного итд). Ты плохо ведешь хозяйство (да, я работаю и не люблю готовить но со мной весело и дети меня любят и мой муж готовит по очереди со мной - кто первый приходит). Ты сойдешь с ума (я не знаю, мама... я буду не работать и просто быть с ними)
Мне хватает ума понять что всё это наверное от любви. но от этого не сильно легче. Хочется поддержки. А её нет.

ну вот предпоследний пример - мы с мужем год назад стали донорами, ну вот решили так. а знаете, после первого раза такой эмоциональный подъем (это биохиимя просто), я маме позвонила рассказала, поделилась. Реакция была "что за очередную ерунду ты выдумала??" я нен хочу чтобы мою девочку ерундой тоже назвали
так что я пока в печали, хотя маму очень свою люблю...
Алохомора is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 12:20
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #59
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Грустный и одновременно полезный раздел получился...
Напишу про себя...
Я пока не тематическая мама, да и вообще не мама еще НО это дело времени.
Когда я сказала своей маме, о решении усыновить ребенка мама была немного в шоке, но ничего гадкого мне не сказала. Просто задала кучу всяких, на мой взгляд, логичный вопросов. Типа:
"Ты понимаешь какой это груз?"
"Ты пойми это ЧУЖОЙ ребенок! Со своим-то тяжело, но ты понимаешь что он свой родной, а с этим как будет?"
"А на что вы жить будите? Ты видела цены на детские вещи?"
Потом переварив информацию, сказала, что она-то меня по-любому поддержит, раз я готова на этот шаг, а НАША БАБУШКА НАС СОЖРЕТ.
Так и вышло...
Разговор с бабулей был ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ тяжелый...
Я убеждала, уговаривала, приводила аргументы, настаивала, ругалась, обсуждала и т.д. и т.п. Результат НОЛЬ.
Бабуля настроена - РЕШИТЕЛЬНО НЕТ!
Причем зная ее, я понимаю, что больше всех в этой ситуации достанется ребенку...
...это ОЧЕНЬ больно и печально...
НО поскольку все мы живем в одной квартире...этих разборок не избежать...
Мой настрой не стал меньше, мое решение в процессе обучения в ШПР только укрепилось.
Я учусь в ШПР РМ.
Я готовлю документы на усыновление.
И я начинаю решать квартирный вопрос...очень не хочется разъезжаться по комнатам, НО другого выхода нет.
А самое печально, это осознание того, что моего родного ребенка тоже бы не приняли...точнее не приняли меня в интересном положении и без мужа...
...и это моя боль...
Как говорится, родственников НЕ выбирают. Я их все равно люблю и благодарна им за все.НО моя личная жизнь, ТОЛЬКО мой выбор!
Вот. Высказалась.
Всем удачи и огромного терпения.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 19:58
ответ для Pilar , на сообщение « Когда мама против... »
  #60
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Моя мама категорически против усыновления. Я не знаю почему, сильно не распрашивала... Но именно по этой причине от моих родителей мы скрыли. А вот свекровь наоборот, с радостью приняла наше решение и во многом нас поддержала.
Счастливушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena