Петербург и ЛО - где лучше жить приёмной семье? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 00:31
ответ для izum , на сообщение « у всех похожая мечтъ - и квартирку на... »
  #11
Парма
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 38


Всем спасибо за ответы! Пока ощущение, что + и - поровну. Хотя - маловато информации для объективной картины. 300 человек через тему пробежало, а ответивших - горстка.

А чтобы и там, и там жить - да, и у меня такая мечта есть. Неосуществимая...
Парма is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:47
ответ для izum , на сообщение « у всех похожая мечтъ - и квартирку на... »
  #12
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
у всех похожая мечтъ - и квартирку на Ваське сохранить, и в Курортную зону в домик с удобствами уехать..
Красиво жить не запретишь.
Тоже хочу.
Тока как осуществить - пока не знаю.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 20:27
ответ для Парма , на сообщение « Петербург и ЛО - где лучше жить... »
  #13
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Я живу в Зеленогорске Курортный район. 50 км от города. 1 час на маршрутке или электричке. (Это пригород Питера, но Ленобласть 5 минут езды...)
Конечно же есть плюсу есть минусы.

В плане пособий. (нашла топик по пособиям http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2214765 )
Если я правильно помню детские пособия в городе побольше.

Пособие приемной семье в Лен области больше.
Опекунские по идее везде должны быть одинаковыми.

По медицине. Полюс можно перекрепить по месту временного проживания (найти родственника кто живет в городе. Чтобы он мог подтвердить в случае чего. Даже временная прописка не нужна). Конечно могут возникнуть и трудности по постановке в нужной поликлинике... но если хочется то можно добиться... (так что что Лен область что Питер без разницы)

По образованию. Конкретно в нашем городке с этим большие проблемы если ребенок дошкольник... Если школьник то кругозор кружков в разы расширяется. (Как мне кажется что в Питере больше возможности дать по лучше образования. но если можете и сами додать образования, то что Лен обл что Питер без разницы). В Садике обычно очереди...

По работе. найти работу в области НАМНОГО Труднее (если конечно у вас какая то высоко квалифицированная должность или высоковостребованная). Увы... Так что если хочется хорошую ЗП велком в город....

Большой минут дальность. Если я живу в часе езду от города... то прекрасно осознаю, что поездка до города и обратно 2 часа моей жизни в сутки, плюс метро, плюс пешочком....

Если еще мелкого тащить с собой, то еще плюс бесплатный спектакль в транспорте... (И в итоге я выжата как лимон)...

Так что если у вас нет машины... То Жизнь может показаться и не раем... Стоимость маршруток и электрички до города приблиз одинаково 80 р в одну сторону. Соц заведения могут быть разбросаны аж в других поселках...

Большой минус летний сезон... Так как повидимо ВЕСЬ Санкт Петербург пытается выехать хоть на день или час загород.... Увеличивается загазованность...
В связи с чем проблематично выезжать из города в пятницу и въехать в город в воскресенье...
И соответсвенно цены на летний сезон на аренду возрастает...

Обычно с опеками редко когда бывает проблемы, так как такие семьи (опека ПС усыновление, за икл родственные опеки) довольно редкое явление.Но думаю что могут быть и исключения...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:24   #14
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Я тоже просмотрела темку. Но что я могу посоветовать, если живу в МО!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:53   #15
Парма
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 38


TinTin, спасибо за развёрнутый ответ! Задумалась...
Sadikova - а, так это толпы москвичей мимо пробежали? Какой у нас сайт популярный, оказывается!
Парма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena