Ребенок мужа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 20:56   #1
Andimira
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 159
Ребенок мужа



Девочки, мне некуда обратиться за советом, у моего мужа (гражанского) есть сын от предыдущего брака, ему 2,5 года, мама мальчика умерла полгода назад, а сейчас мы ждем общего ребенка, как мне вести себя с мальчиком, так хочется стать ему мамой, но мне кажется, что он все время проверяет меня на прочность, периодически делает просто назло, руки опускаются(((
Andimira is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:54
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #2
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Свои ведут себя точно так же... не огорчайтесь. У меня старший самодельный, младший тематический - оба постоянно проверяют на прочность (методы по возрасту). Если хотите стать ему мамой - ведите себя с ним как мама, и не думайте, что он Вас проверяет, потому что не Вы его родили.
Совсем-совсем не поэтому... Они так преодолевают "давление атмосферного столба", извините за аллегорию. То есть, чтобы личностно расти, им нужно делать некоторое усилие, направленное на освобождение.
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:36
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #3
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


2,5 года это совсем маленький ребенок чтобы делать вам назло из-за того, что мама умерла.
это просто назревает кризис 3хлетнего возраста. у родных детей он проходит ничуть не легче.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:25
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #4
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Относитесь к малышу, как к ребенку любимого человека, как к родному - и все будет хорошо.
Обязательно будет!
А скоро у малышика братик... или сестренка появится, и станет он старшим братом. Можно поговорить с ним особо доверительно об этом. Как он Вам будет помогать в воспитании младшего. Как Вы нуждаетесь в его помощи. Малыш должен чувствовать, что он для Вас - любимый! Ласкайте, обнимайте - только искренне. Дети любого возраста очень хорошо чувствуют фальшь.
Он маленький и беззащитный... научитесь быть Мамой для него. Это у него случилась трагедия - не у Вас. Постарайтесь, чтобы потеря мамы прошла для малыша менее болезненно. А для этого - будьте его Мамой.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:18
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #5
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


У меня НЕ тематический ребенок. И тоже периодически проверяет меня на прочность. А возраст 2,5 года был самым сложным периодом - кризис 3х лет, как уже писали .
Постепенно и у малыша пик самоутверждения пройдет и вы научитесь с ним договариваться
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 03:38
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #6
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Андимира, прочитайте топ "ой, прямо не знаю". Так, как ведет себя автор топа, вести себя нельзя.

сходите на адаптационный топ.

У Вас, ИМХО, те же проблемы, что и у тех, кто брал малыша того же возраста + сходите на раздел "от года до трех".

и удачи! Ре назло в этом возрасте ничего не делает. А вот на прочность и на вшивость проверять будет.

ЗЫ: и вообще, хватит из себя строить "самую лучшую маму, которая все знает и умеет". Это - комплекс. Выбросьте его из головы. Все мы ошибаемся, все мы далеко не идеальные мамы, все мы можем плакаться в топиках и пить вечерами коньяк, запивая его новопасситом.

ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:41
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #7
Кисуня
Частый гость
 
Аватар для Кисуня
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 38


Попробуйте во время капризов переключать ребенка на что то другое это не только с чужим но и в дальнейшем со своим пригодится ... ) А ребенка нужно принять как своего иначе поверьте ничего хорошего у вас не выйдет это как нельзя трогать во время скандала свекровь( т.е. определенный запрет на эту тему )про свекровь только хорошее или никак )) Муж как правило будет на стороне этого маленького ребенка ,где то и вы возможно приревнуете , но в общем терпения Вам . И в 2.5 года с ребенком еще можно подружиться )))
Кисуня is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:59
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #8
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Andimira Посмотреть сообщение
периодически делает просто назло,
Замените слово "назло" словами "не так, как я хочу", и все встанет на свои места.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:09
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #9
Andimira
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 159


Спасибо за поддержку) наверное, я действительно одержима комплексом "Мери Поппинс" просто очень не хочется лишний раз травмировать малыша, ему и так не сладко пришлось...
Andimira is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:13
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #10
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Может, еще маловато времени прошло, но мне кажется, вам надо постараться перебороть установку "ребенок мужа", раз вы хотите стать ему мамой.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena