Ребенок мужа - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 00:22   #11
Манчик
Активный участник
 
Аватар для Манчик
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 577


Не беспокойтесь. Они вредненькие в этом возрасте, это само пройдет. Отвечайте на "подначки" лаской, хоть бы первое время через силу. Это действует, на опыте проверяла
Манчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 01:14
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #12
Andrusha
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: у Лесной
Сообщений: 165


абсолютна согласна - это просто проявления возраста. У нас похожая ситуация, но мы вместе с ребенком уже 4 года. За это время я поняла, что многие проблемы в отношениях с ребенком были из-за меня самой.. слишком многого требовала от себя, хотела дать ей как можно больше и лучше, а в конце-концов выдыхалась и раздражалась. слишком многого требовала от дочки - не по возрасту, своерожденного ребенка тогда ещё не было. Если бы сейчас все с начала начинала, то вела бы себя по-другому - просто жила бы вместе, а не "работала мамой", так как работа без обеда и выходных выматывает.. а в итоге накапливается раздражение, которое выливается на ребенка.
И ещё - когда я вижу как они играют вместе, я понимаю, что лучшего моему младшему и не надо!
у малыша который родится будет старший братик и друг на всю жизнь.
Andrusha is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 01:52
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #13
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


У меня родной так себя ведет. Перманентная проверка на прочность и пока я ее выдерживаю.

Вам здесь правильно посоветовали девочки. Особенно Криптан.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 00:11   #14
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315


А я бы посоветовала посмотреть старый Советский фильм "Мачеха", потрясающий, глубокий, фильм, с Татьяной Дорониной в главной роли. Автор не пожалеете, настолько светлый, настолько позитивный, а главный смысл, что малограмотная, простая женщина смогла полюбить, принять и ПОНЯТЬ маленькое сердечко, маленького человечка!!!!
__________________
Натуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 23:44   #15
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
А я бы посоветовала посмотреть старый Советский фильм "Мачеха", потрясающий, глубокий, фильм, с Татьяной Дорониной в главной роли. Автор не пожалеете, настолько светлый, настолько позитивный, а главный смысл, что малограмотная, простая женщина смогла полюбить, принять и ПОНЯТЬ маленькое сердечко, маленького человечка!!!!
Извините. Но, Шура - героиня Татьяны Дорониной - вовсе не малограмотная была, а очень даже неплохо в школе учитась. А школа, хоть и сельская была, зато учительница была замечательная, настоящая Учительница (Вера Кузнецова - прекрасная, кстати, актриса.) И с Учительницей Шура всегда советовалась в трудные минуты. А то, что ее мать называла - "легонький умок", так это потому, что не было в Шуре корысти, душой и сердцем жила. А вот ее мать не чужда была этих качеств, и Шуру не понимала, и не принимала.
Фильм, конечно, замечательный!!!
Один из лучших! О добром и открытом сердце, о Любящей Душе, о настоящей Матери, и о силе Материнской Любви!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:01
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #16
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


зы.... у меня двое одному 10 лет, второй 2 года.... они меня иногда так проверяют на прочность..... мне кажется что я по швам начинаю трещать....))))))
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:54
ответ для Andimira , на сообщение « Ребенок мужа »
  #17
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


а еще есть замечательный фильм "Мачеха", только американский с Джулией Робертс в главной роли. правда там детки уже постарше были.
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena