Вопрос про органы опеки. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 16:32
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Для особо "тревожащихся" за судьбу... »
  #41
sharp
Мега-элита
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 3 650


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Для особо "тревожащихся" за судьбу ребенка.

Мои знакомые общались с организациями общественными, на которые здесь давались ссылки.

По последней информации от общественных организаций на уши там подняты все структуры, в том числе, насколько я понимаю и опека. Подняты не нами (опять же для особо "тревожных" сторонников "невмешательства в чужие судьбы"), а самими же общ. организациями и социальными службами, курировавшими семью после роддома. Ситуция по словам общ. орг. действительно критичная в связи с этим и задействовали все службы, чтобы среагировать по мере необходимости.

Так что беспокойство было не напрасным и никто здесь краски не сгущал.

От себя лично добавлю, что такое "невмешательство", за которое тут многие ратуют может иногда привести к печальным последствиям.
Я за то, чтобы не быть равнодушной и в данной ситуации меня лично беспокоила судьба грудного беззащитного ребенка, мама которого на данный момент не вполне вменяема (по словам общ. организаций , если что).

Теперь хочется надеятся ситуация уже не выйдет из под контроля.
По крайней мере, сейчас мы надеемся. что сделали все что могли.
Потому что при первом звонке в общ. организацию моей знакомой сказали, что там все вроде бы нормально, хотя они контролируют все, но обещали все проверить.
А при последующем звонке (наврное, проверили и сходили или что там они делают) ситуация была в корне противоположной и было уже сказано, что обстановка не очень хорошая и задействованы все службы.

Кстати, в ОВо вчера была тоже интересная тема. Девушка увидела на помойке двух нариков в ломке, а с ними рядом коляску с ребенком.
Не знала, что делать. Позвонила с милицию.
Так нашлись тоже доброжелатели, которые пытались обвинить, что зря она вмешалась и что люди мол просто сели отдохнуть или у дамы токсикоз и ее рвет, а она, понимаешь, милицию вызвала.
СПАСИБО ВАМ И ВАШИМ ЗНАКОМЫМ ЧТО НЕ ОСТАЕТЕСЬ "СЫТЫМИ "и ОТКЛИКАЕТЕСЬ на ПЛАЧ РЕБЕНКА!!!
sharp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena