Общественное мнение. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 03:05
ответ для Avstraliya , на сообщение « Это было 10 лет назад! Я не планирую... »
  #21
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


А мы вот пока ни разу с негативом не сталкивались, ни во время сбора документов, ни потом. 100% доброжелательного отношения. Мы, конечно, не рассказываем всем и каждому, но особо и не скрываем, если спрашивают - говорим правду. Сами относимся совершенно спокойно, как с самой естественной вещи и окружающие в основном так же (ну, некоторые еще выражают восхищение ). Может, у нас еще все впереди? Но вот честно, общественное мнение волнует в последнюю очередь.
А ребенка да, будем готовить к разным ситуациям, в т.ч. и неприятным...
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 03:18
ответ для seminina , на сообщение « ПРо мнение :) Мы взяли ребенка в 3, 5... »
  #22
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
все-таки народ очень плохо себе эту тему представляет.
со мной был смешной случай. Пришлось рассказать одной врачихе что ребенка мы усыновили, она стала расспрашивать, а я рассказывать, не подробно все, а так по верхам, и вот когда я сказала, что у нас был суд по усыновлению она выпучила глаза и закричала: "вы что, его украли??" решила, что раз суд, значит нас судили за то что мы украли ребенка.
__________________
Детям вреден амфибрахий!
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 03:28
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #23
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ой!
у меня сегодня тоже было про это: тетечка в пенсионном фонде обалдела, когда узнала, что усыновление - только через суд.
и оченно ей не понравилось, что это дело - за одно заседание решается. как она сказала: "им лишь бы по-быстрее избавиться..." ничего ей говорить не стала, но какое-то очень смешанное чувство от ее реплик осталось
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 08:20
ответ для Kanica , на сообщение « А мы вот пока ни разу с негативом не... »
  #24
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Kanica Посмотреть сообщение
А ребенка да, будем готовить к разным ситуациям, в т.ч. и неприятным...
Как?
У вас уже есть соображения на эту тему?
Поделитесь, пожалуйста!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 08:42
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #25
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Мне кажется, что один из путей - это общение ребенка с другими приемными детками... и их родителями
Помните, когда мы снимались на календарь, какие чувства описывали родители детишек постарше?
По-моему это были Ирит и Гигамама (извините, если ошиблась).
Думаю, это один из способов донести до ребенка нормальность его приемности....
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 09:43
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #26
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


лично мне до общественного мнения глубоко все равно. я с этим практически каждый день сталкиваюсь. вопросы у всех возникают: двойняшки? погодки? рост почти одинаковый, а такие разные. я бы и промолчала, да болтун, находка для шпиЁна. потому как деФки мои дюже общительные, каждому встречному-поперечному расскажут, что Лена из группы. поэтому спокойно говорю: одна приемная. обычно не уточняю, которая.
вот с чем труднее, так это с жалостливыми взглядами. ой, как же, ребенок ТАК ходит. иногда хочется нецензурно выразиться, или заорать, что год назад ребзь вообще практически не ходил...
делаю независимое лицо, смотрю прямо в глаза этим людям и всем своим видом демонстрирую: ВСЕ ПУТЕМ, так надо. а как иначе то? от сочувствия нет защиты...
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:22
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #27
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Австралия, в чем проблема? Сперва сыночка найдите, а потом уж и рост узнаете, и следок с ноги обведете, и лапеку тоже (переднюю). .

А то будете, как некоторые, покупать "на глаз" и по возрасту, а потом выяснится, что оно дико велико. Успеете купить все. пока с сыном познакомитесь, пока к нему поездите, пока две-три барахлинки купите, чтобы точно определиться с размерами... И вообще, ре ищ ДД дома может рвануть в росте, как новрожденный (до 6 см. за месяц).

Беременость проходит нормально. Вернее, один из смптомов беременности: примерка на себя чужих детей, ходьба по магазинам и рынкам с рассматриванием шмоток. .
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 10:58
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #28
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


А подскажите еще вот что. В таком возрасте ребенку нужен стул для кормления?? И какая кроватка нужна? Такая же как для младенцев или уже что то побольше?
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:02
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #29
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


К вопросу о размерах:
Мы хотели удочерить ребенка одного возраста, взяли другого (других)))
Хотели одного получилось 2 и в проекте еще есть)))
У мене уже вырос мальчик, но когда я увидела девочку все мои представления о размерах развеялись-она оказалась намного меньше чем должна быть к этому возрасту, НО--все детки развиваются по разному.
Купленные заранее игрушки не пригодились вообще-она наотрез отказалась играть с куклами, пупсами, мягкими игрушками, музыкальными и развивающими играми, все это отложено в долгий ящик)))) она признает только конструкторы, ложки и кастрюли обыкновенные)))
Познакомитесь с ребенком, узнаете его характер и развитие, и сразу будет понятен и разброс цен и размер)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:12
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #30
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Стул для кормления мы использовали до 5 лет в различных целях (и поесть и порисовать)) у нас был трансформер (стул+стол)
Кроватку в 1,5г. купили обычную детскую с бортиками, но тут все зависит от темперамента ребенка))) своего я неделю искала в различных позах на полу, пришлось переехать обратно в лялькину кроватку и только в 3 года перебрались в обычную.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena