Общественное мнение. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 16:14   #51
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
жду, когда пройдет ,а то еще одного хоцца.
А я надеюсь, что не пройдет. Так и живем
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 19:50
ответ для VeronikaK , на сообщение « А я надеюсь, что не пройдет. Так и... »
  #52
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Относятся по-разному, но больше позитивно.
Факт усыновления не скрываем, именно по причине "всяких людей хватает". Когда ребенок вырастает с младенчества осознавая факт, что дети появляются по-разному, он к этому спокойно относится. И никаких тебе стрессов и страха, что узнает. А узнает обязательно рано или поздно.
У меня сын - ЭКО. Знакомые родители экошек скрывают это ото всех, включая ребенка. Мы рассказывали сразу, как только появились вопросы откуда кто взялся. Ребенок гордится своей особенностью и тем, что его так хотели, что пошли на такие сложные и дорогостоящие процедуры.
Аналогично с усыновлением - искали и хотели именно тебя, и нашли.
+100000000

Тоже сын ЭКО и доча тематическая
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 20:03
ответ для Милла , на сообщение « +100000000 Тоже сын ЭКО и доча... »
  #53
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


Подскажите еще вопрос. Как такие маленькие дети переносят садик? Тк на маму надежды по помощи нет, то придется отдать в сад раньше чем в 3 года. И когда можно будет отдавать в сад? Я так понимаю, только после адаптации. А как понять, что она уже прошла? И как не перепутать адаптацию с истериками по установлению "кто тут главный!"
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 20:15
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #54
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Тематические дети обычно компанейские, т.е. им без садика как раз не особо комфортно в четырех стенах вдвоем с мамой. Другой вопрос, что адаптация может затянуться. Но из садика и няни я бы выбрала первый, потому как привязывать ребенка к няне в мои планы не входило.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 01:08
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #55
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


с таким маленьким ребенком адаптация в основном мамина, а не ребенкина.
для ребенка адаптация - это понимания кто есть кто и какое он сам место в этом мире занимает.
по нашей могу сказать: первую неделю она всего и всех боялась. это в некоторых случаях даже удобно было: она была очень осторожна и внимательна. не падала. ничего не роняла и т.п.
потом освоилась и пошли синяки-шишки-битое-разорванное
но она меняется постоянно. так что сказать "адаптация прошла - началась жизнь" не могу. уже столько было разных этапов.
а вот истерик "кто главный" - не замечала. другие - бывают. такой - нет.
но, на мой взгляд, истерика - она и в Африке истерика. и справляться с ней надо не взирая на...
у нас, например, камнем преткновения было - идти за руку там, где могут появится машины. тем более, что мои мужчины к этому относятся гораздо спокойнее и свято уверены, что успеют среагировать. но сказала, что только за руку, и мне ее истерики по этому поводу - совершенно безразличны.
с другой стороны "на ручки", когда руки полны сумок с продуктами - это уже совсем другой коленкор. и тут утешаешь, успокаиваешь, уговариваешь - детка на самом деле устала...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 01:36
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #56
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Я очень положительно отношусь к усыновлению. И даже мечтаю к своим троим самостоятельно рожденным детям взять приемного. Но намекая об этом родне, столкнулась с полным неприятием, к сожалению. Муж сомневается, но категорического отторжения у него эта идея не вызывает. А вот родители мои... Какие-то нелепые стереотипы очень плотно сидят в головах. Очень меня это расстраивает. Я вот совсем не понимаю и не принимаю "штампов" на людях, и уж тем более на детях.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 03:18
ответ для Pilar , на сообщение « Как? У вас уже есть соображения на эту... »
  #57
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Как?
У вас уже есть соображения на эту тему?
Поделитесь, пожалуйста!
Да тут уже и без меня все написали. Прежде всего, выработать у ребенка спокойное отношение к факту своего усыновления, чтобы считал его хорошим событием, а усыновление в целом - естественным явлением. Ну и уверенность в себе, конечно, ведь дразнить-издеваться могут из-за чего угодно: очки, фамилия и т.д. - дураков хватает . Будем учить правильно реагировать. Как-то так.
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 03:39
ответ для Pilar , на сообщение « Поверьте, рано или поздно правда... »
  #58
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Это, вероятно, очень редкая разновидость бухгалтера
Ага, у нас бухгалтер к тому же сидит в одной комнате с директором и секретарем.
Вот интересно, если я расскажу ей по большому секрету об усыновлении - это останется тайной хотя бы до обеденного перерыва (кухня в офисе) или через 15 минут уже все обсуждать будут? Каждый присутствующий перескажет все известные ему случаи про приемных детей и увиденное-услышанное по телевизору
Но очевидно ведь - поболтают день-другой, потом перейдут на что-нибудь более насущное. В конце концов, всем же глубоко пофигу до ваших детей и когда прелесть новизны этого обсуждения пройдет, никто и вспоминать не будет, если только сами не будете обсуждать. Так со всеми новостями происходит
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 09:16   #59
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Тьму-Тараканка Посмотреть сообщение
Но очевидно ведь - поболтают день-другой, потом перейдут на что-нибудь более насущное. В конце концов, всем же глубоко пофигу до ваших детей и когда прелесть новизны этого обсуждения пройдет, никто и вспоминать не будет, если только сами не будете обсуждать. Так со всеми новостями происходит
Абсолютно верно
у нас так и получилось
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 09:57   #60
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение

Это, вероятно, очень редкая разновидость бухгалтера
Кстати, это ж должностное лицо. Можно о тайне усыновления напомнить, если что.

По теме у меня особых проблем не было. Все относились очень доброжелательно, особенно познакомившись с Дашей. Родители мои не одобряют, но я с ними на эту тему не общаюсь и ладно.
Даша, кстати, приемность скрывает и это ее право. Она учится уже во второй школе (в городе) и
никто из ее друзей и одноклассников не знает. Из учителей знает классный руководитель и тоже не распространяется.

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Тематические дети обычно компанейские, т.е. им без садика как раз не особо комфортно в четырех стенах вдвоем с мамой. Другой вопрос, что адаптация может затянуться. Но из садика и няни я бы выбрала первый, потому как привязывать ребенка к няне в мои планы не входило.
Не скажу за маленьких детей, но Даша, например, после ДД всем сердцем ненавидела лагеря (даже летние школьные), санатории и даже продленку. Все организации для детей вызывали у нее отторжение. Больше всего она любила сидеть дома в своей комнате и наслаждаться одиночеством Психолог об этом сказала, что она очень устала от ДД, и теперь ей нужно как можно больше времени проводить дома с нами.
При этом она очень общительна, без проблем входит в любой коллектив и без конфликтов там существует. Т.е. общаться в коллективе умеет, но не хочет.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena