Общественное мнение. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 10:46
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #61
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Взрослая девочка и полуторогодовалая очень сильно отличаются друг от друга
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:49
ответ для Kanica , на сообщение « Да тут уже и без меня все написали.... »
  #62
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Kanica Посмотреть сообщение
Да тут уже и без меня все написали. Прежде всего, выработать у ребенка спокойное отношение к факту своего усыновления, чтобы считал его хорошим событием, а усыновление в целом - естественным явлением. Ну и уверенность в себе, конечно, ведь дразнить-издеваться могут из-за чего угодно: очки, фамилия и т.д. - дураков хватает . Будем учить правильно реагировать. Как-то так.
Я тоже думаю, если глядя в глаза человеку, уверенным голосом без нотки стеснения сказать "да, усыновили и что!?" то будет все ок.Уверенность в голосе и взгляде, и человеку просто нечего будет добавить или сказать про гены и наследственность, потому что я говорю об этом открыто. Значит я уверенна и в генах, и в своем решении.
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:58
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #63
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


> с таким маленьким ребенком адаптация в основном мамина, а не ребенкина.

Я была бы рада этому. Лучше уж я буду к нему привыкать, чем он ко мне, ему всяко будет сложнее. Я сейчас иногда от всех этих мыслей уснуть не могу, все думаю продумываю (днем то некогда ) А как будет ребенку, новая квартира, люди, игрушки, порядки....

Кстати сегодня у меня операция по лазерной коррекции зрения. Маленький ребенок и мама в очках - это очень не удобно ))) Так что уже готовимся потихоньку
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:05
ответ для Dune , на сообщение « Кстати, это ж должностное лицо. Можно о... »
  #64
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
всем сердцем ненавидела лагеря (даже летние школьные), санатории и даже продленку. Все организации для детей вызывали у нее отторжение. Больше всего она любила сидеть дома в своей комнате и наслаждаться одиночеством
Не удержалась. Это про меня в детстве, хотя опыта ДД у меня нет. Так что это вполне может от характера зависеть.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:13
ответ для anta , на сообщение « Не удержалась. Это про меня в детстве,... »
  #65
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Маша чрезвычайно общительна, легко входит в контакт с детьми, но ненавидит лагеря с продленками. С первого дня дома спрашивала меня с опаской: "А летом ты меня в лагерь отдашь, да?" Обещал против желания никуда не отдавать, но переспрашивала про летний лагерь еще несколько раз.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:08
ответ для Avstraliya , на сообщение « Я тоже думаю, если глядя в глаза... »
  #66
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Avstraliya Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, если глядя в глаза человеку, уверенным голосом без нотки стеснения сказать "да, усыновили и что!?" то будет все ок.Уверенность в голосе и взгляде, и человеку просто нечего будет добавить или сказать про гены и наследственность, потому что я говорю об этом открыто. Значит я уверенна и в генах, и в своем решении.
Извините, что влезаю. Но думаю, не надо в ответ добавлять "И что?". Это звучит немного агрессивно, как будто Вы защищаетесь.
У меня нет опыта с усыновленными детьми. Но реакция людей на многодетность у нас в стране тоже неоднозначная, мягко говоря. Мне очень часто задают вопрос, все ли дети мои. Я говорю, что все и что мне мало троих. Если бы сказала: "все мои, и что?", то это звучало бы как приглашение к дискуссии. А мне ведь абсолютно все равно, что думает человек на улице о том, сколько детей у меня должно быть.
Думаю, также и в Вашем случае.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:36   #67
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Avstraliya Посмотреть сообщение
> с таким маленьким ребенком адаптация в основном мамина, а не ребенкина.

Я была бы рада этому. Лучше уж я буду к нему привыкать, чем он ко мне, ему всяко будет сложнее.
фишка в том, что страдают дети как раз от родительской адаптации...
все эти нервные срывы, крики и еще более худшие вещи - это как раз она, гадкая
п.с. я уже трижды персен ела дня по 3-4. при том, что детка наша совершенно идеальная. оно на пустом месте зачастую возникает. без каких-то видимых причин. что-то накапливается - и усе
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:28
ответ для Lana_sa , на сообщение « фишка в том, что страдают дети как раз... »
  #68
Avstraliya
Участник
 
Аватар для Avstraliya
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 275


ну вот и первое общественное мнение в мой адрес...
Дословно было так: "Че дураки своего ЗАДЕЛАТЬ не можете?"...
и это мне сказала девушка на 3 месяце беременности... интересно своего они тоже именно заделывали??
Avstraliya is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:48
ответ для Avstraliya , на сообщение « Общественное мнение. »
  #69
IrinaV
Частый гость
 
Аватар для IrinaV
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 95


Самое главное, чтобы Вы были уверены в своей правоте, тогда чужое мнение для Вас не будет иметь большого значения, просто у людей другая точка зрения. Чужое мнение можно посто послушать и забыть. Очень давно, еще во времена Советского союза, когда про церковь и про веру в бога никто нигде не говорил и даже боялись говорить открыто мне посчастливилось познакомиться с дочкой настоятеля церкви. В то время ей было лет 8-9. Она мне рассказала, как учительница по физкультуре увидела у нее крестик и попыталась его снять, насмехаясь над девочкой перед всем классом. Девочка не разрешила его снимать, сказав, что вы его не вешали, не вам и снимать и учитель отступила. Если Ваша вера сильна, люди ее примут.
IrinaV is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:50   #70
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю. Но думаю, не надо в ответ добавлять "И что?". Это звучит немного агрессивно, как будто Вы защищаетесь.
У меня нет опыта с усыновленными детьми. Но реакция людей на многодетность у нас в стране тоже неоднозначная, мягко говоря. Мне очень часто задают вопрос, все ли дети мои. Я говорю, что все и что мне мало троих. Если бы сказала: "все мои, и что?", то это звучало бы как приглашение к дискуссии. А мне ведь абсолютно все равно, что думает человек на улице о том, сколько детей у меня должно быть.
Думаю, также и в Вашем случае.
Времена не меняются... Меня уже не один десяток лет спрашивают, все ли дети мои. Отвечала. "Да, все мои." Все пытались узнать, зачем мне столько ... Сейчас спрашивают об этом - отвечаю: "Да. Все 9 мои." "Вы всех родили?! " "Родила восьмерых, один приемный." Вопросов больше не возникает.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena