мотивы... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 22:09
ответ для Ksuша , на сообщение « мотивы... »
  #11
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Мотивы - Ваше личное.Готовьтесь - ноша нелегкая!!!
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 23:55   #12
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Отличная статья. Я ее уже в инете читала... Сегодня опять был разговор с супругом на тему усыновления. Я ему хочу мальчика - а он мне, как тетенька из опеки. А зачем тебе это нужно?? У нас своих двое. А я ему хочу мальчика... Или уж если тебе хочется, то и девочку тож. хочу. Вообщем хочу и все. А рожать больше НЕ ХОЧУ!!!! А как тогда быть, только усыновлять.... А какая у меня мотивация. Хочу что бы у меня дома тусили двое маленьких детей, хочу чтоб игрухи по всему дому, хочу двоих в цирк, и с ними на карусели...Хочу что б эта чехарда была бестолковая по всему дому, два кресла в машине хочу, а из них что бы две мордахи мелкие торчали. Хочу Деда мороза на новый год, и вместе в Зоологический. Я хочу смотреть как мои дети пойдут вместе в школу, хочу смотреть как они растут и взрослеют, ссорятся и мирятся, я хочу что бы в моей семье было ТРОЕ детей. Вот такая у меня мотивация.
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 00:01
ответ для БьЯка , на сообщение « Отличная статья. Я ее уже в инете... »
  #13
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
я хочу что бы в моей семье было ТРОЕ детей. Вот такая у меня мотивация.
А потом захочется еще =) Мы с мужем про четверых говорили. Теперь вот думаю, что там, где четверо, там и пятому место найдется..
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 03:14
ответ для Ksuша , на сообщение « мотивы... »
  #14
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Бьякушка, у некоторых многодетных точно такая же мотивация. им нравится возраст дошколенка. вот они и рожают себе на радость .

А я хочу троих детей. Но мечта несбыточна. пока двое: кровный и некровная.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 08:37   #15
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


общаюсь с американками, у которых есть свои дети, но они еще усыновляют. ТАк вот мотив слышу только один - так много детей нуждаются в помощи. ВСЕ.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 14:59
ответ для leokondrat , на сообщение « Да, как ни странно, она и есть.... »
  #16
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Да, как ни странно, она и есть. Довольно бестолково я ее пересказал, как ты поняла о чем я?
По тегу
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:41
ответ для Ksuша , на сообщение « мотивы... »
  #17
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


У нас был мотив: не хотим, чтобы этот ребенок жил в ДД. Потому что надо жить ребенку в семье, а наша семья согласная!!!!!!!!!! Я думаю, что это и есть мотив под названием "хотим помочь". Такой же как ваш.
Ну и еще куча мотивов: любим детей, а свои почти уже выросли, на ручки не идут... Хотим еще раз прожить садик-школа-выпускной... Всегда хотели троих...
Еще был мотив: не берут из ДД ребенка из-за инвалидности, а я понимаю -- прекрасный мальчик, дефекты -- тьфу, ерундовые, чисто внешние...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:23
ответ для Ksuша , на сообщение « мотивы... »
  #18
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Неправильная мотивация проявляется при поиске ребенка, Вам будет сложно, начнете перебирать деток от светленьких до темненьких, или искать только светленьких с голубыми глазами, искать сначала без диагнозов, потом с меньшим набором, потом с тем с чем сможете смириться и жить, может быть и разброс по возрасту и даже когда вы найдете как казалось бы то что искали вам будет сложно согласиться с этим своим выбором потому что это не ваш ребенок, не то что вы ищете вообще--так мучалась девушка, которая отказалась впоследствии от этой затеи (слава богу), пересмотрев около 20 детей, хотя сначала тоже говорила -я хочу помочь ребенку, а потом--ой не этому, и не этому, и не этому...и т.д.
Это один из вариантов, их еще куча)))) есть когда берут, не справляются и возвращают, а причина: брали не помочь, а так, в своих целях других
Желание помочь правильный мотив, если вы осознаете, что ответа (спасибо, благодарность, куча радости, любовь сразу) не будет и готовы все это заработать тяжким материнским трудом))))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:21   #19
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Неправильная мотивация проявляется при поиске ребенка, Вам будет сложно, начнете перебирать деток от светленьких до темненьких, или искать только светленьких с голубыми глазами, искать сначала без диагнозов, потом с меньшим набором, потом с тем с чем сможете смириться и жить, может быть и разброс по возрасту и даже когда вы найдете как казалось бы то что искали вам будет сложно согласиться с этим своим выбором потому что это не ваш ребенок, не то что вы ищете вообще--так мучалась девушка, которая отказалась впоследствии от этой затеи (слава богу), пересмотрев около 20 детей, хотя сначала тоже говорила -я хочу помочь ребенку, а потом--ой не этому, и не этому, и не этому...и т.д.
Это один из вариантов, их еще куча)))) есть когда берут, не справляются и возвращают, а причина: брали не помочь, а так, в своих целях других
Желание помочь правильный мотив, если вы осознаете, что ответа (спасибо, благодарность, куча радости, любовь сразу) не будет и готовы все это заработать тяжким материнским трудом))))))
Короче. Правильная мотивация. Ты решил принять ребенка в семью - помочь, или себе или ему - наверное обоим. Присмотрел ребенка. Написал согласие. Воспитываешь, как самого что ни на есть, своего! Все!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:57
ответ для Ksuша , на сообщение « мотивы... »
  #20
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Не думайте о мотивах,это приходит от сердца и играет роль только внутреннее решение.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena