Медобследование перед усыновительской комиссией - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 23:13   #21
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Если Вы подписали согласие, то отказать Вам могут только в письменной форме, с указанием причины. Желание взять ребёнка без обследования такой причиной быть не может. Возможно, они хотят, чтоб Вы устали ждать и сами отказались. Есть определённые законом сроки,когда они должны провести обследование и выдать Вам все документы. Если эти сроки нарушаются, можно жаловаться, а если есть письменный отказ, с ним можно даже в суд.Если откажут, требуйте отказ в письменной форме с датой и подписями. В этом случае, он подлежит обжалованию в суде, и они как правило этого боятся.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 23:31
ответ для Genevieve , на сообщение « Джанни.. тут ведь еще одно...ведь и... »
  #22
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Genevieve Посмотреть сообщение
Джанни.. тут ведь еще одно...ведь и вообще может не отдать, так? Ну если не захочет, так и не отдаст.
Заявление с просьбой назначить меня опекуном там лежит, но без даты. Согласие мое с датой там есть.
В этом случае может ли быть такое, что мне ребенка вообще не отдадут - как исход боя?? Этого очень не хочется...
Вы знаете, они никогда не хотят отдавать. Они вынуждены отдавать, закон обязывает. Но они совсем не обязаны отдавать или вообще реагировать на устные просьбы. Все просить у них необходимо только и исключительно письменно, на имя главврача с датой и подписью, копию обращений с исходящим номером необходимо оставлять себе.

Заявление без даты - это не заявление, это просто листок бумаги, который ничего не значаит.
Если не требовать у них ребенка - вполне может быть такое, что не отдадут. А вот если потребовать, опираясь на закон - не смогут не отдать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 23:53   #23
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Внимательнее прочитал - Вы под опеку берете. Тогда все довольно просто, Вам необходимо полный пакет документов и заявление подать в опеку. И вот со дня подачи документов пойдет отсчет времени, Вам обязаны ответить в течение 20, кажется, дней передать под опеку, или письменно отказать в передаче под опеку. Для официального отказа нужны веские основания, потому что его кандидаты в опекуны могут обжаловать и опека с главврачом по шапке тогда получить могут запросто.

Ну а пока Вы не подали в опеку документы, то есть не начали по сути опеку оформлять никто ничего делать и не должен, сказку про будущую медкомиссию можно рассказывать годами.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 00:00   #24
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


leokondrat прав. Есть закон, но закон требует подтверждения нарушения-т.е. всё в письменном виде, с датами и подписями. Как правило и опека и ДД понимая, что люди юридически подкованы, стараются не связываться и ребёнка отдают.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 00:46
ответ для Bosko , на сообщение « leokondrat прав. Есть закон, но закон... »
  #25
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Как же я уважаю людей с ЛВ ! Вон сколько дельного написали, так что Женя, дерзай! Пусть сынулька побыстрее будет дома!
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 02:11   #26
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


брали под опеку с выпиской из мед. карты. усыновлялись через пол-года, приложив к той же выписке справку из поликлиники с перечислением некоторых диагнозов.
никакого обследования не делали. формы в глаза не видели.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 03:08   #27
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


кстати, да, форма эта нужна только для суда по усыновлению.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 06:50   #28
Genevieve
Частый гость
 
Аватар для Genevieve
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 67


Девочки и мальчики, еще раз всем большое спасибо!

Цитата:
Если Вы подписали согласие, то отказать Вам могут только в письменной форме, с указанием причины. Желание взять ребёнка без обследования такой причиной быть не может. Возможно, они хотят, чтоб Вы устали ждать и сами отказались. Есть определённые законом сроки,когда они должны провести обследование и выдать Вам все документы.
В принципе, я это знаю. Не знаю только, на какие пункты в каких законах мне ссылаться, утверждая такие положения. Если кто-нибудь подскажет - было бы здорово!

До сих пор все наши отношения с ГВ и опекой носили дружелюбный характер, поэтому, собственно, и на заявлении я дату не ставила, и вообще. В понедельник выходит из отпуска специалист опеки, буду еще разговаривать с ней, в том числе оговорю и такой характер наших с ними отношений. Посмотрим, что получится.

Еще раз всем очень большое спасибо!!
Genevieve is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 08:30   #29
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Дружелюбный характер - это содействие в скорейшем семейном устройстве ребенка. Если чиновники вставляют палки в колеса и водят за нос, это слегка лицемерное дружелюбие.
Правила написаны чуть путанно, вот они: http://shuriken-ru.livejournal.com/192259.html#cutid1
Пункт 9: Орган опеки и попечительства в течение 15 дней со дня
представления документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, на
основании указанных документов и акта обследования принимает решение о
назначении опекуна...Решение органа опеки и попечительства о назначении опекуна или об
отказе в назначении опекуна оформляется в форме акта, предусмотренного
законодательством соответствующего субъекта Российской Федерации, а о
возможности или о невозможности гражданина быть опекуном - в форме
заключения.
Акт о назначении опекуна или об отказе в назначении опекуна либо
заключение о возможности или о невозможности гражданина быть опекуном
направляется (вручается) органом опеки и попечительства заявителю в
течение 3 дней со дня его подписания.
Вместе с актом об отказе в назначении опекуна или заключением о
невозможности гражданина быть опекуном заявителю возвращаются все
представленные документы и разъясняется порядок их обжалования. Копии
указанных документов хранятся в органе опеки и попечительства.


В общем, после подачи всего пакета документов в опеку и заявления с просьбой назначить Вас опекуном у опеки есть 15 дней на принятие и оформление решения и еще три дня, чтобы вручить Вам такое решение. Все медкомиссии и все остальное они либо в эти 15 дней делают, либо обходтся без всяких комиссий.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 09:06   #30
Genevieve
Частый гость
 
Аватар для Genevieve
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 67


Леонид, спасибо! Очень полезная ссылка.

А вот еще - кто-нибудь знаком с внутренней кухней? Как происходит обработка документов?

Согласие я подписала - и отдала его сотруднику опеки. Может ли быть такая ситуация, что сотрудник опеки уничтожит мое согласие - естественно, копии у меня нет - и вообще меня лесом пошлет?
Или, может быть, они обязаны сообщать регоператору о подписанном согласии и кем именно оно было подписано, и придуманной мной ситуации просто не может быть?
Genevieve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena