Медобследование перед усыновительской комиссией - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 09:37   #31
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Судя по вопросу, Вас водят за нос. Согласие подписывается на официальном бланке. Вначале знакомство в присутствии опеки и руководства ДД, обычно. Вам дают несколько бланков. На которых Вы пишете согласие, либо отказ. Одну часть направления с согласием сами отдаете регоператору, другую - опеке, детдому еще что-то кажется, не помню точно уже. Но регоператора Вы сами извещаете на официальном бланке.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 10:27   #32
Genevieve
Частый гость
 
Аватар для Genevieve
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 67


Направления от регоператора у меня не было, мы сразу приехали в местную опеку и тут получили направление.
Знакомство в присутствии опеки и руководства ДР было. Подписание согласия на бланке было.
Зачем мне извещать регоператора?

Куда потом девается бланк с согласием??

Договоренность, как именно мне отдадут ребенка, тоже есть - то есть пока я не вижу, где именно, кроме медкомисии, меня водят за нос.

Просто, прежде чем ввязываться в бой (я представляю, в какой именно) , я хочу прикинуть, чем мне грозит проигрыш боя.

Спасибо!
Genevieve is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:15   #33
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


На бланке согласия - обязательно ставьте дату! Иначе это не документ. Направление действительно всего 10 дней, если Вы ничего не написали, то на ребенка могут дать направление другим. Т.е. дата должна быть в пределе этих 10 дней.
И, кстати, если Вы знаете, где именно собираются обследовать ребенка, и есть такая возможность, то стоило бы подъехать туда с доками на кандидата в опекуны и уточнить, что там непонятного с диагнозами, чья идея дообследовать и т.д. Направления на именно этого ребенка у Вас нет на руках, но можно попросить продублировать его на Антоненко - для визита к докторам. "Вы имеете право знать все о здоровье ребенка" - аргумент.
Тогда будет более ясна общая картина - водят за нос или не водят, и кто именно.
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:36   #34
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Genevieve Посмотреть сообщение
Направления от регоператора у меня не было, мы сразу приехали в местную опеку и тут получили направление.
Знакомство в присутствии опеки и руководства ДР было. Подписание согласия на бланке было.
Зачем мне извещать регоператора?

Куда потом девается бланк с согласием??

Договоренность, как именно мне отдадут ребенка, тоже есть - то есть пока я не вижу, где именно, кроме медкомисии, меня водят за нос.

Просто, прежде чем ввязываться в бой (я представляю, в какой именно) , я хочу прикинуть, чем мне грозит проигрыш боя.

Спасибо!
Вот я про то же самое, лучше не устраивать бой, а спокойно и по пунктам делать так, как предписывает закон, он на Вашей стороне, лучше оставаться на его. Регоператора известить - потому что таковы правила передачи ребенка под опеку. Направление на ребенка действительно десять дней. Согласие ставят на направление и это согласие относят регоператору, который после этого вносит соответствующие изменения в базу данных и этого ребенка больше никому не предлагают, он считается в процесе оформления семейного устройства. Договоренность о том, как именно отдадут, избыточна, этот порядок жестко регламентирован в законе, вот как там написано так и обязаны отдать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:44   #35
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Кстати, регоператора нужно известить еще и потому, что он должен контролировать выдачу опеками направлений. А они не всегда отчитываются. Если извещен регоператор, водить Вас за нос местной опеке будет затруднительно.
Короче, принцип: открытость, ясность, законность.
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:15   #36
Genevieve
Частый гость
 
Аватар для Genevieve
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 67


Ага, позвоню регоператору по ЛО. Телефон (812) 2725433 - правильный?
Как-то жалко тратить отпускное время, чтобы туда ехать. Интересно, они общаются по телефону?? Можно ли их спросить, информировала ли их Тихвинская опека о моем согласии?
Genevieve is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:23
ответ для Genevieve , на сообщение « Ага, позвоню регоператору по ЛО. ... »
  #37
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Позвонить не вредно, но следа не остается, по телефону можно сказать все что угодно, потом от слов отказаться. Лучше продублировать звонок заказным письмом с уведомлением. У вас в руках бумажка останется, подтверждающая хоть что-то. Но в Вашем случае особенно важно все далать тютелька в тютельку как это предусмотрено правилами, Вы же далеко живете, не поездишь каждый день. Когда я оформлял опеку в Ленобласти раз 70-80 наверно сходил в опеку, интернат и к регоператору еще раз 5-7, а мне 3-4 часа туда обратно, рядышком совсем.
Не повторяйте моих ошибок, пожалуйста!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:51
ответ для Genevieve , на сообщение « Ага, позвоню регоператору по ЛО. ... »
  #38
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


И правда, позвоните, а потом обнаружите, что при встрече надо всё с начала начинать. Согласна, что заказное письмо - в данном случае выход
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena