муж выгоняет из дома - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:33
ответ для morewa , на сообщение « по поводу денег буду на выходных... »
  #281
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от morewa Посмотреть сообщение
2.переуступка (получаю все свои деньги на руки и думаю что с ними делать...опять надо будет что то искать покупать (студию, если хватит на неё) и ждать так же снимая неопределённое время) это требует доп затраты и время и нервы
за второй вариант.
во-первых - определенность.
во-вторых - меньше видишь, крепче спишь.
в-третьих - свое будет жп, которое не надо ни с кем делить, и откуда не выгонят.


вы свои 50% выплатили, но при этом помогали погашать задолженность мужа. То есть получается больше 50%. Хотя такой товарищ может еще счет выставить за проживание у родителей.

Кстати, как у Вас дела? как муж?
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:06   #282
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
Автор, а 3 вариант Вы уже написали, а есть уверенность, что муж это 100% сделает? Я за него. но только так и не поняла. Вы же недавно хотели в свой город вернуться..уже не хотите? это кстати сильно влияет на принятие решения имхо.
уверенности нет, но если всё юридически заверить. Я ещё думаю, если разводится и подавать на раздел имущества, может при разводе это можно будет как то прописать или нет? Меня он тоже привлекает, но я понимаю, что около 2-х лет надо будет сидеть на сухом пайке...зато на выходе много получу.
По поводу возвращения домой решение не могу сейчас принять т.к. не знаю как мне одной заживётся, надо уйти посмотреть что к чему и если мне будет комфортно можно остаться...а как это повлияет на принятие решения? Только, что дома снимать не надо...но там и ЗП меньше, так что то на то и выйдет
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:08
ответ для LenaBuh , на сообщение « за второй вариант. во-первых - ... »
  #283
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
за второй вариант.
во-первых - определенность.
во-вторых - меньше видишь, крепче спишь.
в-третьих - свое будет жп, которое не надо ни с кем делить, и откуда не выгонят.


вы свои 50% выплатили, но при этом помогали погашать задолженность мужа. То есть получается больше 50%. Хотя такой товарищ может еще счет выставить за проживание у родителей.

Кстати, как у Вас дела? как муж?
во втором варианте я тоже пока остаюсь без своего угла на какое то время
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:09   #284
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от morewa Посмотреть сообщение
во втором варианте я тоже пока остаюсь без своего угла на какое то время
не хватит на комнату?

Вас же пока родители не гонят. Попробуйте узнать про переуступку у застройщика. А потом уже говорите с мужем. Наметьте для себя план действий.

Вы своим родителям говорили, что собираетесь разводиться? или еще не решили.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:40
ответ для LenaBuh , на сообщение « не хватит на комнату? Вас же пока... »
  #285
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
не хватит на комнату?

Вас же пока родители не гонят. Попробуйте узнать про переуступку у застройщика. А потом уже говорите с мужем. Наметьте для себя план действий.

Вы своим родителям говорили, что собираетесь разводиться? или еще не решили.
на комнату хватит точно, но мне как то не хочется комнату...как вложение и вообще это довольна проигрышный вариант (на мой взгляд)...очень слабо представляю его себе.
Родители не гонят, но я пришла к выводу, что оставаться там жить (в подвешенном состоянии) нет смысла...трачу всем и себе нервы, не могу спокойно заниматься своими делами и всё время с ним пересекание, приятного мало
План действий смогу наметить только после разговора с мужем...а то я себе намечу, а он может уже всё решил и не пойдёт на мой план...кто знает что в его голове Только на разговор он как то не идёт, но я сейчас тоже пока не спишу с ним говорить...пусть остынет и всё взвесит.
Своим родителям не говорила и не буду...пока. Сегодня с мамой разговаривала она уже мечтает как приедет в гости к "нашей дружной семье" в новую квартиру, как будет внучков нянчить...короче не поворачивается язык у меня. Если скажу, то брату...он кстати помогать мне сможет если нужно будет. А маме пока вообще не могу сказать...только после развода и какого то времени...а то я внятно нечего не объясню, от эмоций...вот даже сейчас всё это пишу и слёзы наворачиваются от всей ситуации...больно очень.
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:48
ответ для morewa , на сообщение « муж выгоняет из дома »
  #286
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Думаю, родители должны быть в курсе. ИМХО.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:50
ответ для morewa , на сообщение « на комнату хватит точно, но мне как то... »
  #287
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от morewa Посмотреть сообщение
на комнату хватит точно, но мне как то не хочется комнату...как вложение и вообще это довольна проигрышный вариант (на мой взгляд)...очень слабо представляю его себе.
Родители не гонят, но я пришла к выводу, что оставаться там жить (в подвешенном состоянии) нет смысла...трачу всем и себе нервы, не могу спокойно заниматься своими делами и всё время с ним пересекание, приятного мало
План действий смогу наметить только после разговора с мужем...а то я себе намечу, а он может уже всё решил и не пойдёт на мой план...кто знает что в его голове Только на разговор он как то не идёт, но я сейчас тоже пока не спишу с ним говорить...пусть остынет и всё взвесит.
Своим родителям не говорила и не буду...пока. Сегодня с мамой разговаривала она уже мечтает как приедет в гости к "нашей дружной семье" в новую квартиру, как будет внучков нянчить...короче не поворачивается язык у меня. Если скажу, то брату...он кстати помогать мне сможет если нужно будет. А маме пока вообще не могу сказать...только после развода и какого то времени...а то я внятно нечего не объясню, от эмоций...вот даже сейчас всё это пишу и слёзы наворачиваются от всей ситуации...больно очень.
у меня может дураццкое мировоззрение, но если можно нарешать сразу на квартиру, то надо решать на квартиру. по моим понятиям именно между комнатой и квартирой лежит просто громадная пропасть, а вот дальше уже квартира просто разного метража и Ылитности. А плакать отставить. слезами горю не поможешь.
Я б родителям сказала бы. наверное. шок и удар все равно будет. может они и совет дадут какой-нить важный...не знаю
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:55   #288
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
у меня может дураццкое мировоззрение, но если можно нарешать сразу на квартиру, то надо решать на квартиру. по моим понятиям именно между комнатой и квартирой лежит просто громадная пропасть, а вот дальше уже квартира просто разного метража и Ылитности. А плакать отставить. слезами горю не поможешь.
Я б родителям сказала бы. наверное. шок и удар все равно будет. может они и совет дадут какой-нить важный...не знаю
Квартира то, конечно, хорошо. Но! Где она жить будет и на что. Так как, хватит на первоначальный взнос, а потом ипотека. И опять же, снимать денег тоже надо. Можно накопления до лучших времен на книжку под процент, но! фиг знает, что дальше будет. А комната, в ней и жить, и платить за съем не надо. Потом денег поднакопить и решать с отдельной квартирой. Все ИМХО.
Лучше с родителями такие вещи обговорить, так как основной платеж они внесли.

А с этим товарищем никаких совместных дел, так как опять затянет. Опять же все ИМХО.

Но думается мне, что сейчас Автор будет с мужем разговоры разговаривать, будет продолжать долг мужа выплачивать, будет муж ей периодически мозг выносить, а она терпеть. А потом при разводе разделят 50/50. А еще ребенка родят.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:00
ответ для LenaBuh , на сообщение « Квартира то, конечно, хорошо. Но! Где... »
  #289
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
Квартира то, конечно, хорошо. Но! Где она жить будет и на что. Так как, хватит на первоначальный взнос, а потом ипотека. И опять же, снимать денег тоже надо. Можно накопления до лучших времен на книжку под процент, но! фиг знает, что дальше будет. А комната, в ней и жить, и платить за съем не надо. Потом денег поднакопить и решать с отдельной квартирой. Все ИМХО.
Лучше с родителями такие вещи обговорить, так как основной платеж они внесли.

А с этим товарищем никаких совместных дел, так как опять затянет. Опять же все ИМХО.

Но думается мне, что сейчас Автор будет с мужем разговоры разговаривать, будет продолжать долг мужа выплачивать, будет муж ей периодически мозг выносить, а она терпеть. А потом при разводе разделят 50/50. А еще ребенка родят.
ну тогда будем ждать новый топиктттндб
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:14
ответ для LenaBuh , на сообщение « Квартира то, конечно, хорошо. Но! Где... »
  #290
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
Квартира то, конечно, хорошо. Но! Где она жить будет и на что. Так как, хватит на первоначальный взнос, а потом ипотека. И опять же, снимать денег тоже надо. Можно накопления до лучших времен на книжку под процент, но! фиг знает, что дальше будет. А комната, в ней и жить, и платить за съем не надо. Потом денег поднакопить и решать с отдельной квартирой. Все ИМХО.
Лучше с родителями такие вещи обговорить, так как основной платеж они внесли.

А с этим товарищем никаких совместных дел, так как опять затянет. Опять же все ИМХО.

Но думается мне, что сейчас Автор будет с мужем разговоры разговаривать, будет продолжать долг мужа выплачивать, будет муж ей периодически мозг выносить, а она терпеть. А потом при разводе разделят 50/50. А еще ребенка родят.

хватит не на первоначальный взнос, а на студию (правда надо будет поискать). Жить буду на свою ЗП, её же никто не отнимает. Зачем ипотека, я о ней никогда не говорила
Да, с родителями надо бы поговорить, но пока не готова...честно, не вытяну сейчас и их мучения.
Сегодня уже договорилась комнату смотреть, если всё устроит буду съезжать...разговоры вести мы и проживая отдельно можем...а то реально опять затянет болото
мне тоже страшно представить, что всё оставить как есть....он будет ещё 2 года мне мозг выносить, я платить и потом в итоге получу те же 50% что и сейчас могу по праву получить...очень хочется решимости и сил...посмотрим.
morewa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena