♥♥♥МАЙКЛ ДЖЕКСОН♥♥♥ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 13:24
ответ для Everybody lies , на сообщение « ♥♥♥МАЙКЛ ДЖЕКСОН♥♥♥ »
  #41
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Воспоминания звуковых инженеров,работающих в ним над альбомами

John Van Nest aka Resonator sound engineer

Майкл часто звонил людям с предложением поучавствовать в записи альбома. Надо заметить, что любой бы человек на планете побежал бы к телефону, если бы ему звонил Майкл. Короче, я слышал, что Бигги (Notorius B.I.G)должен был придти, и я был очень взволнован этим! Я знал, что именно я буду его записывать, так как это я записывал почти весь этот трек "This Time Around»

Итак, Даллас и я ожидали его с минуты на минуту, и, почти вовремя, Бигги наконец вошел. Надо сказать, что он был весьма импозантен, так как был довольно популярен в то время. Я не знал, как он будет себя вести с нами, но он оказался довольно приятным. Нет проблем. Но почти сразу же он сказал «Йоо, Даллас, могу я встретиться с Майклом?» На что Даллас ответил, что наверно да. И тогда Бигги начал рассказывать, насколько это для него важно, что Майкл его герой. Короче, Даллас сказал ему, что сначала нам надо записать рэп, поэтому Бигги направился в студию, мы одели нашуники и начали запись

Сразу же во время первой записи мы переглянулись с Далласом, так как это было именно то, что надо. Вау! Я был очень впечатлен, так же как и Даллас. Мы прослушали запись и Даллас сказал «Я думаю, мы поймали» Насколько я помню, мы сделали еще одну запись на всякий случай, но в альбом попала именно первая. Вобщем, Бигги вышел из студии и спросил, может ли он теперь увидеть Майкла. Мы передали информацию в дальнюю комнату, где работал Майкл, что Бигги закончил и хочет с ним встретиться.

Вошла охрана Майкла (обычная проверка, не было ли там никого, кому нельзя было там находиться), и потом зашел Майкл. Бигги чуть не расплакался… Могу сказать, насколько много это значило для него. Да, Майкл оказывал такое воздействие на людей, даже на самых хардкорных рэпперов! Бигги начал говорить, спотыкаясь на словах, склонившись к Майклу, рассказывая ему, насколько важна его музыка в жизни Бигги. Майкл, как обычно, был очень скромен и все время улыбался, пока Бигги все говорил и говорил, как сильно он любит Майкла. Я смотрел на Бигги, который просто растекся как мед, и это было очень мило наблюдать. В конце концов, все мы люди 

Наконец, Майкл попросил поставить послушать его запись, мы включили большие колонки и запустили запись. Майкл был в ВОСТОРГЕ и сразу сказал об этом Бигги. «Давайте послушаем еще» попросил Майкл и мы еше раз прослушали. Майкл просто был очарован и благодарил Бигги за то, что он проделал такой путь из Филадельфии. Тут Бигги спросил немного застенчиво, может ли он с ним сфотографироваться, и Майкл согласился. Они сфоткались, потом мы опять прослушали запись, Майкл опять поблагодарил Бигги.Майкл попрощался и вышел, а ему вслед смотрел ошеломленный Бигги.


Rob Hoffman

Однажды утром Майкл пришел с новой песней, которую он написл ночью. Мы позвали гитариста и Майкл спел ему каждую ноту каждого аккорда «вот первый аккорд, первая нота, вторая нота, третья нота. Второй аккорд, первая нота, вторая нота» и так далее…А потом мы стали свидетелями самого сердечного и глубокого вокального исполнения.

Он спел нам всю арранжировку струнных, каждую партию. Стив Поркаро однажды сказал мне, как он был свидетелем, как Майкл делал то же самое со всей струнной секцией в комнате. У него все было в голове, гармонии, все. Не просто маленькие eight bar loop ideas, он реально пел всю арранжировку на магнитофон со всеми остановками и заполнениями.

Однажды Майкл был зол на одного из продюсеров на проекте из-за того, что тот очень плохо со всеми обращался. Но вместо того, чтобы устроить сцену или просто уволить его, Майкл позвал его в свой офис и один из охранников кинул ему тортом в лицо. Больше никаких действий делать не понадобилось.

Во время записи песни "Smile" , Брюс подумал, что было бы здорово, чтобы Майкл пел прямо с оркестром. Но конечно же, музыкантам мы этого не сказали. Майкла мы поместили в записывующую комнату в стороне. Оркестр сначала немного порепетировал без вокала, а потом во время первого дубля, когда Майкл запел, они чуть со стульев не попадали

Однажды, во время перерыва, кажется, мы тогда смотрели погоню за О Джей Симпсоном по ТВ, пошли новости и там сказали, что он сейчас в Европе с каким-то маленьким мальчиком. А я в это время сидел рядом с ним в Америке! Он просто посмотрел на меня и сказал «И вот с этим мне все время приходится сталкиваться»

Я провел с ним почти три года, работая, и никогда я не подвергал сомнению его моральные качества, и не верил этим обвинениям. А ведь я тогда даже не был его фанатом. Я видел, как он общался с детьми своего брата, с детьми других людей, и даже однажды с детьми моей подруги. Мы как-то вместе провели день в Неверленде. Потрясающе невероятный человек, всегда ищущий способ улучшить жизнь детей. Каждые выходные Нверленд отдавался разным детским группам - детям со СПИДом, с раком, и в большинстве случаев его даже не было там.

Я был там, когда он был с Лисой Марией. Они вели себя как влюбленные подростки. Держались за ручки, она все время проводила с ним в студии. Я никогда не сомневался в их любви друг к другу.

Мы записывали рождественскую песню летом 1994 года, и нам нужен был детский хор. Майкл настоял, чтобы вся студия была украшена елочными гирляндами, елкой, снегом и даже санями для их записи. И он также купил всем подарки.

Брюс и я как-то разговаривали от том, какими маршрутами мы доходим до нашей студии в Нью-Йорке. Майкл посмотрел на нас и сказал, что нам повезло, что мы можем это делать. Он не мог так просто выйти на улицу, чтобы его не начали преследовать. Это был грустный момент для всех нас

Как-то коллеги в студии достали бесплатные билеты на концерт Джэнет, и мы пошли на него сразу после работы. Спустя половину концерта мы заметили мужика с длинной бородой, одетого в балахон, танцующего где-то сзади в проходе. Реально танцующего.. это был Майкл.

В его комнате в студии стояла одна из первых Sony Playstation. Мы забирались туда поздно ночью и играли в игры, которые еще даже не были выпущены.

Пара людей как-то обмолвилась, что они не видели «Парк Юрского периода», когда он шел в кинотеатрах. Майкл устроил для нас частный просмотр у Sony.


Песни, автором которых был Майкл:

Альбом Thriller:

"Wanna Be Startin' Somethin'"
"The Girl Is Mine"
"Beat It"
"Billie Jean"


Альбом BAD:

"Bad"
"The Way You Make Me Feel"
"Speed Demon"
"Liberian Girl"
"Another Part of Me"
"I Just Can't Stop Loving You" (duet with Siedah Garrett)
"Dirty Diana"
"Smooth Criminal"
"Leave Me Alone"


альбом Dangerous (много песен в соавторстве)


Jam" René Moore, Bruce Swedien, Michael Jackson, Teddy Riley
"In the Closet" Jackson, Riley, rap lyrics by Vashawn
"She Drives Me Wild" Jackson, Riley, rap lyrics by Aquil Davidson
"Remember the Time" Riley, Jackson, Belle
"Can't Let Her Get Away" Jackson, Riley
"Heal the World" Jackson
"Black or White" (feat. Slash on guitar) Jackson, rap lyrics by Bill Bottrell
"Who Is It" Jackson
"Give In to Me" (feat. Slash on guitar) Jackson, Bottrell
"Will You Be There" Jackson
"Keep the Faith" Glen Ballard, Siedah Garrett, Jackson
"Dangerous" Jackson, Bottrell, Riley


history (в скобках соавторы, остальные сам)

Scream (feat. Janet Jackson) (Harris/Lewis/Jackson/Jackson/Giancarlo Dittamo)
They Don't Care About Us
Stranger in Moscow
This Time Around (feat. The Notorious B.I.G.) (René Moore/Dallas Austin/Bruce Swedien/Jackson/Wallace)
Earth Song
D.S. (feat. Slash)
Money
Scream/Childhood (Theme from "Free Willy 2")
Tabloid Junkie (Harris/Lewis/Jackson)
2 Bad (feat. Shaquille O'Neal) (Harris/Lewis/Jackson/O'Neal)
HIStory (Harris/Lewis/Jackson)
Little Susie



Marina&Co is offline  
Старый 10.07.2009, 13:41
ответ для Everybody lies , на сообщение « ♥♥♥МАЙКЛ ДЖЕКСОН♥♥♥ »
  #42
alinok
Элита
 
Аватар для alinok
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Веселый
Сообщений: 2 569


Вот здесь качество лучше "обожаю это видео,правда качество очень плохое...Во время интервью на японском канале Майкла так рассмешила японская речь, что он не мог взять себя в руки очень долго - хохотал!!!
У Майка истерика,во время интервью на японском телевидении",
просто наслаждайтесь!
Спасибо Marina&Co за науку!
alinok is offline  
Старый 10.07.2009, 14:15
ответ для Everybody lies , на сообщение « ♥♥♥МАЙКЛ ДЖЕКСОН♥♥♥ »
  #43
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


Девочки....вы меня опередили....я с утра хотела начать выкладывать клипы...но закрутилась по дому...спасиб о за помощь в подборе ссылок...мне их теперь в первый пост копировать???...или оставить?
Everybody lies is offline  
Старый 10.07.2009, 14:25
ответ для Everybody lies , на сообщение « ♥♥♥МАЙКЛ ДЖЕКСОН♥♥♥ »
  #44
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Я думаю, копировать, а то потом тяжело искать, топик, точно разростется до Оо-о-о-огромных размеров!
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline  
Старый 10.07.2009, 14:31
ответ для Everybody lies , на сообщение « Девочки....вы меня опередили....я с... »
  #45
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Цитата:
Сообщение от everybody lies Посмотреть сообщение
Девочки....вы меня опередили....я с утра хотела начать выкладывать клипы...но закрутилась по дому...спасиб о за помощь в подборе ссылок...мне их теперь в первый пост копировать???...или оставить?
Конечно просто скопировать сами ссылки и все,так удобнее,чем искать по топу....кроме масштабных картинок конечно же.


































The Way You Make Me Feel


In The Closet
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline  
Старый 10.07.2009, 14:37
ответ для klunia , на сообщение « послушайте Billie Jean а капелла!... »
  #46
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
послушайте Billie Jean а капелла!
http://www.youtube.com/watch?v=VRT1s...eature=related

Майкл, покойся с миром +
а что за девочка на видео???
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline  
Старый 10.07.2009, 15:03
ответ для Everybody lies , на сообщение « ♥♥♥МАЙКЛ ДЖЕКСОН♥♥♥ »
  #47
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Просто поражаюсь, ничего нового вообще не сообщают, сми просто толчет воду в ступе
Marina&Co is offline  
Старый 10.07.2009, 15:58
ответ для Everybody lies , на сообщение « ♥♥♥МАЙКЛ ДЖЕКСОН♥♥♥ »
  #48
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Спасибо за топик!
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline  
Старый 10.07.2009, 16:16
ответ для Everybody lies , на сообщение « ♥♥♥МАЙКЛ ДЖЕКСОН♥♥♥ »
  #49
ВИКУСЯ
Небожитель
 
Аватар для ВИКУСЯ
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 16 324


Огромное спасибо за топ!
Billy jean концертное выступление
__________________



"I'm an Original. Have some respect."
ВИКУСЯ is offline  
Старый 10.07.2009, 16:28
ответ для ВИКУСЯ , на сообщение « Огромное спасибо за топ!:flower: ... »
  #50
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за топ!
Billy jean концертное выступление
а мне очень понра, там же, Billy jean в его исполнеии, где он совсем молоденький
сумасшедшая самотдача!!
Marishik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena