Посудомойка стала плохо мыть - что делать? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 21:30
ответ для Юльсан , на сообщение « Посудомойка стала плохо мыть - что... »
  #111
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


у меня тоже БОш, мыла поначалу супер, а сейчас в стаканах крошки от порошка, и машинка жирная, прочитав весь топик поняла в чем дело надо будет занять , снять коромысло, тут кстати видела в интеренте жидкое моющее ср-во отмывает и хол воде жду когда появится в России, пока стаканы мою сама, а так она справляется с остальным просто супер, перед загрузкой в машину я всю грязь (большую) скидываю в ведро, там же принцип ПММ такой же как в тазике, вода разбрызгивает то что сняла с грязной посуды, а рис ,гречу и манку, крупу мелкую смываю немного(не мою а просто смываю)
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 21:40   #112
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
а мне иногда приходится потом в ручную мыть их. может у вас на долгое время программа?
Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
а моя посудомойка не отмыла...
Да, я мою в основном на долгих программах (у меня это мытье при 70 градусах, "Авто" и "Эко"), спешить не куда. Ставлю вечером, утром достаю, чистую сухую посуду. На короткие программы ставлю только тогда, когда много-много готовлю (гости на пороге ) и нужно много чистой посуды.
Но хочу заметить, когда я принесла чашки с работы, чтобы помыть, они отмылись только с раза третьего
Пользуюсь порошком Финиш. Довольна. Сыплю в зависимости от количества посуды и степени ее грязности.
Посуду никогда не ополаскиваю перед мытьем. Ну всякого рода кости вытряхиваю в мусорное ведро, но не более того. У меня в инструкции так и написано: освободить от крупных остатков пищи, смывания под проточной водой не требуется.
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 21:47
ответ для Аполлинария , на сообщение « Да, я мою в основном на долгих... »
  #113
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Да, я мою в основном на долгих программах (у меня это мытье при 70 градусах, "Авто" и "Эко"), спешить не куда. Ставлю вечером, утром достаю, чистую сухую посуду. На короткие программы ставлю только тогда, когда много-много готовлю (гости на пороге ) и нужно много чистой посуды.
Но хочу заметить, когда я принесла чашки с работы, чтобы помыть, они отмылись только с раза третьего
Пользуюсь порошком Финиш. Довольна. Сыплю в зависимости от количества посуды и степени ее грязности.
Посуду никогда не ополаскиваю перед мытьем. Ну всякого рода кости вытряхиваю в мусорное ведро, но не более того. У меня в инструкции так и написано: освободить от крупных остатков пищи, смывания под проточной водой не требуется.
ну я то мою при 45гр., может на 70 они бы и отмылись
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 21:54
ответ для Мурза:) , на сообщение « ну я то мою при 45гр., может на 70 они... »
  #114
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
ну я то мою при 45гр., может на 70 они бы и отмылись
Просто я часто мою скороводы, а их лучше при 70 градусах мыть. Может Вам (если заварка застарелая) отмыть сначала при 70 градусах, а потом они и пачкаться сильно не будут, если каждый день при 45 мыть.
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 22:03   #115
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Просто я часто мою скороводы, а их лучше при 70 градусах мыть. Может Вам (если заварка застарелая) отмыть сначала при 70 градусах, а потом они и пачкаться сильно не будут, если каждый день при 45 мыть.
да она не застарелая, просто когда чай в кружке остается на целый день, вот эта рыжина и остается. А на 70гр. уже и программа дольше,чего ее гонять, если остальное она итак отмывает, буду уж руками домывать
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 22:45
ответ для Юльсан , на сообщение « Посудомойка стала плохо мыть - что... »
  #116
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Девы... а про ополаскиватель что-то не вижу. Вы про него не забыли? У меня был эпизод с разводами именно когда ополаскиватель забыла... потом залила полную дозу-стало нормально
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:48
ответ для Юльсан , на сообщение « Посудомойка стала плохо мыть - что... »
  #117
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Ну да. Все проходит сразу после вливания ополаскивателя. Пришла в результате к комбинации порошок + ополаскиватель.

Пробовали и таблетки 3 в 1, и 5 в 1.... В общем, все это блажь Длительное использование только таблеток приводит к плохим результатам.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:51
ответ для Юльсан , на сообщение « Посудомойка стала плохо мыть - что... »
  #118
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


поставила сегодня посудомойку ночью мыться, прихожу утром а там посуда вся мокрая от конденсата, что такое ни пойму
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:50   #119
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


попробуйте ополаскиватель добавить)))
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:45
ответ для idelena , на сообщение « Ну да. Все проходит сразу после... »
  #120
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Ну да. Все проходит сразу после вливания ополаскивателя. Пришла в результате к комбинации порошок + ополаскиватель.

Пробовали и таблетки 3 в 1, и 5 в 1.... В общем, все это блажь Длительное использование только таблеток приводит к плохим результатам.
а я накупила кучу разных таблеток... а надо было порошок!
Лена, а порошком не очень напряжно пользоваться? таблеткой то проще всего...
__________________
Мама Юлечка, папа Артем и наш детёныш Серега (12.01.05)

"Мой вкус, по определению, лучший в мире" Л.Д.Ландау.
Юльсан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
посуда, посудомойка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena