Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 19:36
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #8121
Larisa71
Старожил
 
Аватар для Larisa71
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 1 164


Девочки, может посоветуете остеопата, кто хорошо вправляет позвонки
__________________
Larisa71 is offline  
Старый 02.05.2010, 02:24
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #8122
I'm your happiness
Активный участник
 
Аватар для I'm your happiness
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 527


Девочки,весь инет перерыла ничего не нашла,возможно здесь кто-то слышал про Петрову Елену Петровну?
Узнала о ней через сарафанное радио ,девушка говорит ее сыну она помогла за 3 сеанса.Но вот в реесторе ее нет.Были мы у нее на 1 сеансе,она показала что у ребенка кривая спина (ставила пальцы на таз и ребенок наклонялся в перед,1 палец оказался выше другого на 1,5 см),в конце сеанса проверила и сказала что теперь все ровно,но приядя домой ,я показала мужу на ребенке как она мне показывала ,и мои пальцы тоже оказались на разном уровне и тоже примерно на 1,5 см.Что думать?
Что вы об этом думаете?
I'm your happiness is offline  
Старый 02.05.2010, 10:27   #8123
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Это обычная остеопатическая диагностика. Помог ли этот доктор вашему ребенку или нет, смотрите по поведению и настроению ребенка. Но вообще, советую выбирать доктора с хорошим образованием и все же из www.enro. Бывают и другие хорошие доктора, но какой-то минимум гарантий все же желателен.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 02.05.2010, 10:33   #8124
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим мамам (весь топ не осилить).
У ребенка небольшое ущемление шейного позвонка, пошли к остеопату, после 1 го сеанса ухудшилось поведение, ребенок стал раздражительным, плохо засыпал, врач сказала что так и должно быть, после 2 го сеанса будут улучшения, но у нас стало еще хуже, короче, прекратили мы посещения. Вот и не знаю, это нормальная реакция организма, так должно быть?
Просто у нас было такое же ухудшение и после посещения гомеопата (лечили аденоиды), я в расстерянности, либо это реакция организма такая, либо на врачей не везет, не знаю что и делать.
Мне тут посоветовали остеопата РОТАЙ Ларису Венедиктовну, есть ли о ней отзывы.
Вообще, после остеопата дети обычно наоборот лучше засыпают. Ухудшение, как правило, связано с повышенной утомляемостью из-за большой нагрузки на организм.

Ларису Венедиктовну очень охотно рекомендую. Она работает в нашей школе с несколькими детьми - для своей диссертации по деткам с ДЦП. Отзывы очень хорошие. Детский невролог по базовому образованию, приятный человек.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 02.05.2010, 18:17
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #8125
мама-дважды-Таня
Гость
 
Аватар для мама-дважды-Таня
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 13


Нам очень помог Бодзгарадце Ю.Д. Первый курс был просто как чудо (только энергетический массаж или как он там называется). После каждого раза такой прыжок вперед, что ух!
мама-дважды-Таня is offline  
Старый 02.05.2010, 20:35
ответ для Atinamama , на сообщение « Вообще, после остеопата дети обычно... »
  #8126
Larisa71
Старожил
 
Аватар для Larisa71
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Вообще, после остеопата дети обычно наоборот лучше засыпают. Ухудшение, как правило, связано с повышенной утомляемостью из-за большой нагрузки на организм.

Ларису Венедиктовну очень охотно рекомендую. Она работает в нашей школе с несколькими детьми - для своей диссертации по деткам с ДЦП. Отзывы очень хорошие. Детский невролог по базовому образованию, приятный человек.
Мне сказали что она вроде бы работает в "ОСТЕО" на 13 Красноармаейской, я правда еще не звонила туда, а Вы случайно не в курсе?, может где еще принимает.
__________________
Larisa71 is offline  
Старый 02.05.2010, 20:40   #8127
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


нам Ротай нравится
совёнок is offline  
Старый 02.05.2010, 20:49
ответ для ЗвЯздючка , на сообщение « Девчонки, а с речью к кому лучше... »
  #8128
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от ЗвЯздючка Посмотреть сообщение
Девчонки, а с речью к кому лучше обратиться?
Нам 2 года, вроде и балякает, но это не фразы, а пара тройка слов, сложенных вместе и естесственно без склонений и т.п. И слова произносит не полностью, а первую часть, особенно длинные и с труднопроизносимыми буквами.
Я-то понимаю, что она имеет ввиду, но мне кажется, что должен быть бОльший прогресс.
Посоветуйте, плиз!
Очень хорошопрорыв пойдет в 2,2 примерно.Паникуете напрасно)))
можете конечно к остеопату сходить)))пойдет быстрее))))но на ваш возраст очень неплохо говорит.Вот сын мой в 2,5 года ки-ку говорил-киса кушает-это отставание))))
kostyleva is offline  
Старый 02.05.2010, 21:15
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #8129
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Напишу свой опыт посещения остеопатов.
Дочка 2,4 года.И так вобщем говорила неплохо на свой возраст.Сделали 4 сеанса.После каждого прорыв по речи очень сильный.Жалоб в общем не было-взяли за компанию с братом.
Сын 6,5 лет.Жалобы-осанка,вальгус,поведение- неумение себя контролировать,взрывной характер,речь(ходим в логосад).Сделали 4 сеанса.После 1 сеанса-отличный результат - ушел желвак с правой стороны под лопаткой,распрямились плечи,стал виден мышечный корсет,стал более собранным.После второго тоже понравилось.
А вот после третьего проблемы вернулись(((((((после четвертого вроде откорректировали,но сейчас я бы остановилась на первом/втором......речь продолжала улучшаться после каждого сеанса (наконец то пошли звуки ж,ш,которые безуспешно ставили в саду 2 года).
Мои выводы-остеопаты применяют стандартную схему.Мой ребенок был достаточно"неплох" и доктор "перестаралась"-сеансы ему были лишние.Лучшее-враг хорошего-видите улучшение- остановитесь на этом,потом может произойти ухудшение.Это касается двигательных нарушений.
По речи - сеансов может быть много и отката я не заметила.Сейчас я думаю,что если бы старшим ребенком обратилась раньше к остеопату,то звуки бы встали гораздо раньше и легче))))и не надо было есть кучки таблеток от невролога для улучшения речи)
Обязательно берите результаты обследований-доктор действует "вслепую"-схожие симпотмы могут быть от разных причин.Доктор конечно обо всем распросит,но и мы мамы можем не все объяснить и понять.
Остеопат-не шарлатан-они действительно что то внутри двигают,и результат может быть любым
kostyleva is offline  
Старый 02.05.2010, 21:49   #8130
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


А что ваш доктор говорит по поводу ухудшений? Не интересовались? Выводы не очень обоснованные. Ведь после этого еще не значит по причине этого. Кроме того, доктора бывают разного уровня профессионализма. Если вас интересует, могу выслать на электронную почту запись текста встречи с И.А.Егоровой (д-р Ин-та остеопатической медицины, основанного проф. Андриановым) и ее сотрудниками. Хорошо объясняет приниципы остеопатического лечения, чтобы вы не думали, что они действуют вслепую.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena